Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serenya
Yden:

да у них многие позиции по хорошим ценам! сам брал там уже чего ?

Еще не брал, хочу для нового мелкого затариться моторками и пропама, ну и приметил АРМ.

Пчёл=:

С компасом и без ,в описании ведь указано.

В описании то указано разное, а вот в содержании посылки написано одно и тоже.

ssilk
Yden:

да у них многие позиции по хорошим ценам! сам брал там уже чего ?

Я брал в прошлом году пару хабсанчиков 107… Вроде нормально все, не обманули… Единственно, они завышают вес посылок и за доставку больше берут…
Там имеет смысл брать много товара со скидками, будет дешевле чем банггуд… В смысле одной посылкой…

Пчёл=
serenya:

В описании то указано разное, а вот в содержании посылки написано одно и тоже.

версии 2.5.2 и 2.6 отличаются внешним и встроенным компасом , внешний надо брать отдельно…

serenya

Мне нужно 2,6, и хочется получить именно 2,6 что-бы не колдовать потом с подключением внешнего.

Пчёл=

Там колдовать не нужно, разъем воткнули и все…
сомневаетесь напишите поставщику

serenya

Тут я ХЗ, с AIOP надо колдовать для подключения внешнего, как с APM не знаю, но это для другой темы обсуждение.

kolya27

Господа, посоветуйте моторы для квадрика, мах вес 1500г

ssilk
kolya27:

моторы для квадрика, мах вес 1500г

2212 - 2216… У меня 2212 таскают 1600 грамм…

N0_PrimA

а какой мозг лучше APM 2.5.2 или 2.6 ? и GPS LEA 6 или NEO 7 ?

Shuricus

2.6 - без компаса, больше отличий нет. Лучше Леа но Нео вполне достаточно. По точности позиционирования разницы нет.

Yden
Shuricus:

Лучше Леа

а чем тогда лучше ? если точность одинаковая ?

ssilk

Леа вроде ГЛОНАСС поддерживает, если не ошибаюсь… Как минимум, чип там другой…

kolya27

если верить калькулятору то моторы T-Motor MT2216-9 v2 1100Kv самые оптимальные для моделей до двух кг. возник вопрос верить калькулятору или нет?

Salavat

Добрый день.
Решили собрать квадрокоптер, нарыл в магазине список деталей:

  1. Плата управления MultiWii PRO Flight Controller с GPS модулем MTK
  2. Hobbyking X650F Glass Fiber Quadcopter Frame 550mm
  3. hexTronik DT750 Бесколлекторный аутраннер 750kv
  4. 11x4.5E Nylon Multi-Rotor Propellers L/H and R/H Rotation (2 pairs)
  5. Регулятор TURNIGY Plush 25A Speed Controller
  6. ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C Lipo Pack
  7. Зарядное устройство Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger с аксессуарами
  8. Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
  9. Turnigy 2650mAh 3S 1C LLF Tx Pack (Futaba/JR)
  10. Hobbyking 105W 15V/7A Switching DC Power Supply
    Взлетит? Нужен ли Программатор регуляторов?

На будущее планируется FPV на подобном.

klimianok
kolya27:

если верить калькулятору то моторы T-Motor MT2216-9 v2 1100Kv самые оптимальные для моделей до двух кг. возник вопрос верить калькулятору или нет?

У меня на таких моторах летает QAV400 на 8-мых пропеллерах и 4s 5000 АКБ. Летает шустро 12 минут. Я доволен.

MrMax836

Здравствуйте!
Хочу собрать мини квадрик 250-го размера.
Я не знаю, каким образом рассчитать примерный вес рамы… Материалы: текстолит 1,5 мм + липа 10*10, либо алюминиевый профиль 10*10.
Вот такая конструкция:

Прошу помощи в подборе комплектации.
Моторы: 1804 2400kv(banggood.com/-X-Power-1804-2400KV-Micro-Integratio…)
(Как понимаю, нужно 2 с вращением по часовой стрелке и 2 против часовой?)
Регуляторы: 12А с прошивкой Simonk(banggood.com/Emax-Simon-Series-12A-20A-25A-30A-40A…)
Какой лучше контроллер полета? KK2.1.5 или MultiWii и что нужно докупить к контроллеру?
Где можно заказать винты 5*3(5030)?
Спасибо!

Alex_from_Israel

Для этих моторов 20А регулей достаточно. И вес меньше будет. Чтобы не заморачиваться прошивкой сразу берите с прошивкой от Саймона Кирби. Они уже под многороторник прошиты. Контроллер не очень. Лучше АПМ 2.5 или АРМ 2.6 меньше мороки.

c3c
kolya27:

если верить калькулятору то моторы T-Motor MT2216-9 v2 1100Kv самые оптимальные для моделей до двух кг

Вывод представляется совершенно произвольными.

artsss

ребят прошу прощения может вопрос задаю немного в другой ветке, но прошу помощи, настраиваю наза М v.1 , столкнулся с пунктом микса каналов, в данный момент кое как заставил работать 3-ех позиционный тумблер , переключает (failsave,atti,manual) нужно еще заставить переключится на режим GPS вывести это нужно на стик(указал на картинке) Апаратура Turnigy 9XR
и мои ныншение настройки

mmib
Salavat:

Плата управления MultiWii PRO Flight Controller с GPS модулем MTK

У меня такая плата - не лучший вариант. Добавил еще чуть денег и купил APM 2.6 - НАМНОГО лучше.

Salavat:

hexTronik DT750 Бесколлекторный аутраннер 750kv

Рама у вас большая, имеет смысл посмотреть движки с меньшим kv и пропы побольше. У самого такие же, но рама меньше. 11х4.5 оптимальный вариант для этих моторов

Yden
ssilk:

Леа вроде ГЛОНАСС поддерживает, если не ошибаюсь… Как минимум, чип там другой…

я тоже расчитывая на это взял его в итоге болт

Musgravehill

Добрый вечер!
Мысли вслух про микро-моторы. Мозг кипит уже.

  1. RCX 1715-2 2300KV
  2. RCX 1804 2400KV
  3. RCTimer 1806 1450KV
  4. RCTimer 1806 2300KV
  5. Turnigy Multistar 1704 1900Kv

Якобы RCX 1715 качественнее, чем RCX 1804, которых намотка кривая.
Про RCTimer 1806 неясно, они более массивные.
Turnigy раньше требовали балансировку изолентой и матом.

Не знаю, к чему склониться. Плясать буду от моторов, к ним уже подходящие ESC и раму из дерева. Хочется наиболее сбалансированный мотор с грамотной посадкой винта…😵

ESC тоже, то ли с HK Afro взять 10А, там N-fets. Точно не хочу RCX 10A, к ним прошивка tp.hex - значит, там N+P fets. Или купить HK blueseries и привычно припаять bls/pls гребенку для Симонк…😵

Товарищи, не дайте сойти с ума от богатства выбора!

Dreadnought
MrMax836:

Я не знаю, каким образом рассчитать примерный вес рамы…

Можно построить модель коптера в SolidWorks - там, при указании плотности материалов, он сам высчитывает и массу, и центр масс.

serenya

А нет ли у кого вскрытых Afro 12A? интересуют габариты и фото верх, низ и сбоку.