Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gcat
ssilk:

Нужный совет по пропадаптерам: сразу выкидывайте родную гайку и ставьте стальную с нейлоновой вставкой (самоконтрящаяся), родные алюминиевые за несколько закручиваний сорвут резьбу на адаптере…

благодарю! значит, выбор все-таки правильный…
гайки эти?
www.aliexpress.com/item/…/1072479489.html
там же м3, правильно?
за одно начинаю изучать “мозги”. пока смотрю в сторону aiop v2 и KK2.1

ssilk
gcat:

гайки эти?

Да, гайки такие, только М5 и в любом магазине метизов в Москве…)

gcat
ssilk:

Да, гайки такие, только М5 и в любом магазине метизов в Москве…)

понял, спасибо!
а вот по этим моторам что скажете? ну, кроме цангового крепления пропов
www.aliexpress.com/item/…/1820924539.html

Spartak1245
ssilk:

На одних будет летать дольше, на других быстрее, но на глаз будет незаметно. От разных причин зависит… Вес, размер, парусность, ветер, центровка… Много всего. Это только Вы сами можете увидеть в полете… Виртуально такие тонкости не видно и не решить.
www.towerhobbies.com Там все вперемешку, поэтому надо поиском искать напишите в строку поиска apc11.45

Пройдет когда похолодает… Или в холодильнике храните…)

Ну я храню в прохладном месте. Вес у меня на раме клон Tbs Discovery С тяжелыми лучами и мягкими к тому же. Но я это решил путем распорок -деревянных реек для окон. Скоро заменю лучи на аллюминевый профиль + еще и облегченный и жесткий. Вес 1300г с батареей, ЦТ хорош. А с пропами 1145 поидее должен летать дольше-медленнее и тяга должна быть хорошей?

Spartak1245

Подскажите подходит ли адаптеры с дешевых пропеллеров на APC, чтобы не покупать или у них свои какие-то особые?

ssilk
gcat:

а вот по этим моторам что скажете?

Прожорливые очень, ток холостого хода 1.2 ампера, это много…

Spartak1245:

А с пропами 1145 поидее должен летать дольше-медленнее и тяга должна быть хорошей?

В целом, да…

Spartak1245:

подходит ли адаптеры с дешевых пропеллеров

У слоуфлаерных свои в комплекте идут, для мультироторных подходят китайские, от пропов на которых написано FUN, от ХКшных 1045 подходят, от синих и красных точно…

Klerom

Помогите увеличить полетное время.
Гексакоптер
моторы 4006 Т-моторс 600КВ
регуляторы 40А хобикинг
пропеллеры 13*4,5
акб 4с 5000мА
общий вес коптера 4КГ

сейчас полетное время 6 минут
в калькуляторе нету таких моторов да и при такой комплектации больше 3 минут не добиваюсь)

Советовали поставить пропеллеры 14*6 что еще стоит заменить?

Spartak1245
ssilk:

Прожорливые очень, ток холостого хода 1.2 ампера, это много…

В целом, да…

У слоуфлаерных свои в комплекте идут, для мультироторных подходят китайские, от пропов на которых написано FUN, от ХКшных 1045 подходят, от синих и красных точно…

Ну я смотрю на фотке вроде бы такие же адаптеры. У меня их много поэтому и подумал зачем мне их заказывать, если я могу их использовать. Пропы у меня черные есть и красные. Думаю должны подойти?!

c3c
Klerom:

Помогите увеличить полетное время.

Такого мотора нет не только в калькуляторе, но и на сайте производителя. Способы увеличения продолжительности полета хорошо известны: уменьшение веса, увеличение размера пропеллеров и увеличение емкости аккумуляторов. У Вас агрегат тяжелый, пропеллеры небольшие, а аккум ничтожный.

ssilk
Klerom:

общий вес коптера 4КГ

У Вас что, рама из арматуры сварена? Откуда такой вес?

Spartak1245
ssilk:

У Вас что, рама из арматуры сварена? Откуда такой вес?

😁

Klerom
ssilk:

У Вас что, рама из арматуры сварена? Откуда такой вес?

ну это в полном снаряжении с камерой подвесам АКБ

fpv_mutant

(перенес из профильной ветки)
Правильно я выбрал? Имею Y6 на Naza 2 GPS,снаряженный полетный вес 1400 гр (АКБ 3s 5000). Выбрал SunnySky 980 kv для пропов APC 10x4.5 (верх) и APC 9х6 (низ),контроллеры не прошитые 20A.

c3c
Klerom:

По ошибке не те моторы написал

В таком случае пропеллеры 14 или больше, аккумуляторов 4 штуки по 5Ач. Полетает минут 15. Весить будет 5,7кг.

Klerom

Тут в сеседних ветках при весе коптера 9 кг умудряются по 30 минут летать… как им это удается?

gcat
ssilk:

Нормально, будет летать с винтами 1147 или 1238(если в раму влезут), 1245 уже не потянут, будут греться…

в спек-листе на мотор указан 1145 и указано что он на полной моще уже жрет 190W, хотя мотор сам указано что 180W. на 1147 и 12"x… думаю уже будет перебор.
или я ошибаюсь?
напомню, моторы эти
www.aliexpress.com/snapshot/6153983862.html

ssilk
gcat:

в спек-листе на мотор указан 1145 и указано что он на полной моще уже жрет 190W

Брешут…) Этот спек-лист от какого то другого мотора…) Мощность у 2212 на 3х банках примерно 126 ватт. Это во первых…
Во вторых, я вроде писал, что я таки летаю на 2212 и пропах 1245, но у меня кВ 880 и ничего не греется. Вчера для хохьы поставил на эти моторы 1455, крутят, все летает, но уже греется…

gcat
ssilk:

Брешут…) Этот спек-лист от какого то другого мотора…) Мощность у 2212 на 3х банках примерно 126 ватт. Это во первых…
Во вторых, я вроде писал, что я таки летаю на 2212 и пропах 1245, но у меня кВ 880 и ничего не греется. Вчера для хохьы поставил на эти моторы 1455, крутят, все летает, но уже греется…

ага, спасибо. понял! думаю, закажу разных пропов просто в ассортименте и попробую.

usup

А моторки 2212 насколько мощнее 2208?или от высоты статора не мощность зависит?hobywing skywalker 20a поятнут sunnysky a2212 980 на пропах 9045 и полетном весе 1кг?