Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

На луч сверху проще,а что проще,то лучше)

Gunnman

На луч проще, согласен, жесткость крепления наверно выше и вес меньше.
А вот “выносные” варианты креплений мне кажется меньше передают вибрации и при падении скорее всего спасают мотор.

Еще мнения?)

ssilk
Re-Loader:

разводка на раме. Поправьте, если ошибаюсь

Правильно, это я недосмотрел…)

Re-Loader:

но сначала на этих оценю реальное время полета

Там дело совсем не во времени полета, хотя оно тоже пострадает… В последнее время китайцы любят завышать токоотдачу на батарейках, пишут 25С, а на деле не более 10С, из за этого напряжение под нагрузкой проседает больше положенного, сокращается время полета, хотя полная емкость не расходуется, из за больших просадок батарея греется и начинает пухнуть, ну и количество циклов снижается…

Re-Loader:

и до сих пор летаю на первом - почти не падаю, и не ломаю

Да, да…) Я тоже так думал когдато…) На первой игрушке я поменял моторы раза три, сменил контроллер, и кучу батареек, а винты еще первые…) Но на настоящем будет по другому…
Пластиковые винты имеют обыкновение отстреливаться, особенно на 4S, могут ломаться при малейшем стуке и так далее. Из того, что Вы выбрали, синие еще ничего, а оранжевые колются как орехи…) Возьмите вместо них красные или желтые, но не флюоресцентные…

Re-Loader:

На счет до 12" - не уверен что моторам не поплохеет

Я летаю на 12", не плохеет…) Но у моих кВ поменьше - 880…

Re-Loader:

AWG14 или AWG16?

У меня везде максимум 16, местами 18, проблем не заметил…

Re-Loader:

нейлоновые винты/столбики

Вот столбики, а вот винты… Использовать можно по всякому…

c3c
GrafSher:

Видели на НК появились новые АКБ? www.hobbyking.com/hobbyking/s...056_1067_.html

Хрень какая-то. Снизили индекс токоотдачи до 10C. Вес уменьшился, конечно… Для легких аппаратов, наверное, подойдет.

serenya
Vlad-1357:

Сергей, я спрашивал кто какие использует

у меня rockwell B7, плюс координаты с телеметрией на аппе. Но вообще я дал ссыль на профильную тему, в которой не только розыск но и обсуждение поисковых средств.

pilot258

Хоть убейте не пойму как так получается.
Вот акб по ссылке 4000мах 10с получаем 400А
Моторы потребляют по 15А грубо. Итого 60А. Как можно схватить просадку?
Или я не так что то считаю?

gorbln
pilot258:

Вот акб по ссылке 4000мах 10с получаем 400А
Моторы потребляют по 15А грубо. Итого 60А. Как можно схватить просадку?

А с чего бы вдруг 400? 40А. (4*10)
Дуться будут аккумы эти, сдаётся мне. Также как дуются, например, 2200 мАч 25/35С. Хотя вроде бы по всем прикидкам не должны.

devv
pilot258:

Вот акб по ссылке 4000мах 10с получаем 400А

По Вашей формуле 4000 нужно делить на 10 ? Ну чтоб получить 400А по другому ни как
4000mAh это равно всего лишь 4А

sirBaskervill

Камрадс! Помогите собрать комплект квдара. Нужно, чтобы полезная нагрузка была грамм 500. Нужна рама, двиги, пропы, акки, регули. Будет вешаться Nex6, из электроники AOIP, OSD, GPS.

buuuum

Кто разбирается, поясните пожалуйста, какие пункты выставлять из таблицы обведенным красным?
Что еще рекомендуется сделать для этих регуляторов?
конфиг будет ПРИМЕРНО такой:
Рама: Tarot Iron Man 650
Моторки: SUNNYSKY V3508 KV380
Регулятор(ы): HOBBYWING Skywalker Quattro 25A x4 4-in-1 Speed Control
Пропы: 17X5.5 Real Carbon Fiber
Контроллер: DJI Naza M V2 + GPS и DJI IOSD Mini
батарейка: maxamps LiPo 11,000 4-cell 14.8v Battery Pack

П.С в английском не селен:(

GrafSher
buuuum:

конфиг будет ПРИМЕРНО такой:
Моторки: SUNNYSKY V3508 KV380
Пропы: 17X5.5 Real Carbon Fiber
батарейка: maxamps LiPo 11,000 4-cell 14.8v Battery Pack

KV380, 17е пропы и 4S батарейка? Откуда ты взял такую конфигурацию? Сдается мне что о настройках регулятора тут пока беспокоиться рано.

buuuum
GrafSher:

KV380, 17е пропы и 4S батарейка? Откуда ты взял такую конфигурацию? Сдается мне что о настройках регулятора тут пока беспокоиться рано.

хорошо, если вас это успокоит то моторки, пусть будут эти rctimer 5010-14-360kv, но вопрос у меня был в другом!, там даже пометка есть ПРИМЕРНО!
Может подскажите?

devv
buuuum:

Что еще рекомендуется сделать для этих регуляторов?

продать
и купить 2-6S

GrafSher
buuuum:

пусть будут эти rctimer 5010-14-360kv,

Еще ниже KV?

А если по вопросу: этот ESC для нормальной работы надо перешивать. И в новой прошивке настройки будут уже другие.

c3c
sirBaskervill:

Нужно, чтобы полезная нагрузка была грамм 500

В 500 грамм только камера уложится. А, наверное, еще подвес нужен? У меня двухосевой подвес для NEX 480г весит. Для NEX-6 с подвесом я бы рассчитывал на 1 кг минимум.
На раме Tarot 650 можно построить. Но долголетом не будет 😉

gorbln
GrafSher:

этот ESC для нормальной работы надо перешивать. И в новой прошивке настройки будут уже другие.

В новой прошивке настроек не будет. Если это не BLHeli - но и там всё настроено по умолчанию.

Vlad-1357
GrafSher:

Еще ниже KV?

А если по вопросу: этот ESC для нормальной работы надо перешивать. И в новой прошивке настройки будут уже другие.

Может лучше серию Афро взять и не мучиться с перепрошивкой?

buuuum

Кто знает? если заказывать аккумуляторы с сайта maxamps какой почтой приходит EMC или обычной?
Выбрать там нельзя, пояснений нет, доставка выходит около 80 баксов…
а то счас уеду на 2 недели как бы без меня не доставили:(