Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Traxxynchik
Traxxynchik:

Недавно продал первый фантом и задумался о сборе квадрика под фпв.
Много денег тратить не хочется. В качестве камеры хочу использовать гоупро.
Посоветуйте, что взять и во сколько это все встанет.

Ну я же говорю, что фпв будет. Думал про подвес, но думаю что обойдусь и без него.
Сумму, честно не знаю. Хотелось бы тысяч 25. Смотрю больше бу.

the_fly
ssilk:

В любом магазине электротоваров или хозмагах… Стоят копейки…

ничего себе 15 баксов копейки.
не, я понимаю, можн оприобрести акб за 1 бакс какого-нибудь производителя типа “сонипаник” на 15 000 ампер. Да только дай бог, что бы там было 0.5 ампер.

ssilk:

Нет, мы говорим о микроконтроллерах и прошивках для них…

тут и ежу ясно - для моих задач АПМ на голову лучше назы, потому как наза вообще не справится с конкретной задачей.

ssilk
the_fly:

ничего себе 15 баксов копейки.

Какие то интересные у Вас в Днепре батарейки… Вы меня вообще правильно поняли? Имеются ввиду обычные пальчиковые батарейки, которые в пульты во всякие пихают по 2 штуки… Вот такие… Чуть больше доллара за комплект… У нас, самые поганые стоят 10 штук на доллар, и то несколько дней проработают…

PavelMinsk
ADF:

Нене, ссылку на ваш рассчет в калькуляторе.

чуть позже напишу

Ребята, забыл спросить, как посчитать какой размер рамы нужен под пропы? какая формула просчета?
допустим под 15 размер пропеллера какая рама и почему? для гексы!

Dynamitry
PavelMinsk:

Ребята, забыл спросить, как посчитать какой размер рамы нужен под пропы? какая формула просчета?
допустим под 15 размер пропеллера какая рама и почему? для гексы!

800-й размер гексы. Потому что зазор между пропами лучше больше 25мм иметь.

schs
ehs:

А вот это я считаю современным дизайном

По мне - дизайн убогую мыльницу напоминает. У JR нравится больше.

Misha007

извиняюсь что не в тему:в течении какого времени рц таймер заказ отправляет?просто уже 3й день статус paid [shipped]

ssilk
Misha007:

в течении какого времени рц таймер заказ отправляет?

А по разному, в зависимости от того, что в заказе… Некоторых товаров у них может не быть на складе, тогда неделю-полторы будут отправлять… Самые ходовые дешевые вещи обычно отправляют через несколько часов…

Misha007
ssilk:

А по разному, в зависимости от того, что в заказе… Некоторых товаров у них может не быть на складе, тогда неделю-полторы будут отправлять… Самые ходовые дешевые вещи обычно отправляют через несколько часов…

В заказе две рамы(одна на лучи)регули и моторы… В статусе висит “все позиции готовы к отправке”

ssilk
Misha007:

В статусе висит “все позиции готовы к отправке”

Ну, это они так пишут, а реально может не быть на складе… Не волнуйтесь, рцтаймер пока не замечен в динамо, как бывает с бангудом, или уже постоянно с хоббикингом…
Вот если месяц не отправляют, это уже повод деньги обратно требовать…)

PavelMinsk
Dynamitry:

800-й размер гексы. Потому что зазор между пропами лучше больше 25мм иметь.

а как посчитать размер? какая формула или зависимость???

Art_Nesterov
PavelMinsk:

а как посчитать размер? какая формула или зависимость???

Ну вы линейкой, карандашом и бумагой пробовали пользоваться? В компе в любом графическом редакторе тоже можно прикинуть… О чем тут думать? берете, рисуете 6 кругов (по диаметру ваших пропов), так что бы расстояние между линиями окружностей было 2 см. Расстояния между центрами и будет размер вашей рамы по моторам. Ну дальше добавляете размеры креплений (моторов), получаются длины лучей… и тд.
Это же так элементарно… (задача для 3-го класса)

ADF

Да нету никаких таких зависимостей. Минимальный зазор определеяется тем, чтобы даже в случае самых злых вибраций соседние винты не могли перехлестнутся.

Ну и лично я бы не стал винты вплотную друг к другу лепить - больше база - выше достижимая устойчивость.

ssilk
ADF:

больше база - выше достижимая устойчивость.

А так же парусность…)

PavelMinsk:

какая формула или зависимость???

Радиус известен, угол между лучами известен, расстояние между концами лучей и есть диаметр пропа+20мм. Не? Даже чертить не надо, калькулятора достаточно… Того, что с кнопочками…) Ну, может Вам логарифмическая линейка ближе, тоже годный девайс…

А что касается собственно размеров, на гексе очень удобно делать перехлест. Я делал на квадрике, никаких проблем в полете не заметил, но, временами звук интересный…)))

ADF

Но перехлест снижает эффективность винтов. 😉

ssilk
ADF:

Но перехлест снижает эффективность винтов.

Ненамного… Перехлест же не на полвинта, миллиметров 7-10 ничего не решают…)

Ep_BopoH

Добрый день !
Пред история такова, купил поиграться себе Ar dron 2.0 (не реклама) ну и заинтересовало, захотелось чего посолиднее, до самопилов не дорос, надо думаю начать с чего попроще.
Хочу приобрести данный кит rc711.com/…/dji-flamewheel-f450e300-quadcopter-arf… (не реклама) с этого сайта кто заказывал ? все приходит ? не обманывают? 😃

  1. Вопрос собственно хороший это набор или не о чем ?! или лучше по частям собирать ? и что ? базу хочу f450
  2. Какую аппу брать (есть желание потом на ar dron прикрутить (может кто делал?)) ?! 5-6 т.р. можно и дешевле 😃
  3. Акумы полагаю на 5000mAH (какой фирмы) ну и зарядник к ним какой?
  4. NAZA или есть хороший более дешёвый аналог с GPS ?
    Бюджет не огромный! хочу все среднее не крутое ну и не на букву Г…
    От коптера хочу, научится управлять ну и под Go Pro в дальнейшем.
    Огромное спасибо заранее!!!
    ну и если что не так не пинайте новичка.
    спасибо спасибо спасибо !
ctakah

Брать из готового конфига,коих тут полно, потом побольше читать форум и через пол годика уже будет меньше вопросов. Пока самому не разобраться-будут пустые траты денег и времени. Из аппы советую таранис-есть соответствующая ветка ( поиск рулит) И самое главное-сначала понять что надо предельно четко,потом подбирать конфиг.

Александр_Колкин

Подскажите пожалуйста, к Naza m lite v1 какую осд можно подключить и возможно ли это вообще?

И у меня имеется автопилот самолетный ИКАРУС со встроенным осд и жпс может его воткнуть чтоб он показывал высоту скорость полета и заряд батареи, а управлять коптером с назы?

Ep_BopoH
ctakah:

Брать из готового конфига,коих тут полно, потом побольше читать форум и через пол годика уже будет меньше вопросов. Пока самому не разобраться-будут пустые траты денег и времени. Из аппы советую таранис-есть соответствующая ветка ( поиск рулит) И самое главное-сначала понять что надо предельно четко,потом подбирать конфиг.

читаю потихоньку форум, вникаю, просто приглянулась такая вещь как DJI f450 вот и возник вопрос.
а на счет чего хочу я написал (От коптера хочу, научится управлять ну и под Go Pro в дальнейшем)