Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GrafSher
usup:

мля,раздражают борьцы за правописание,форум технический,главное чтоб был понятен смысл вопроса,не у всех есть возможность писать с компа,попробуте набрать текст с 4.3 дюймового телефона)))

Лично я, даже когда пишу с телефона, то всегда перечитываю что написал. Ибо автозамена такие перлы может выдавать…

А по поводу “раздражает”… тогда уж не обижайся что другим будет противно читать твои неграмотные письма, и их будут просто игнорировать. Технический или не технический форум это неважно. Это просто уровень общей культуры и уважения к собеседникам.

Yden
ctakah:

А вот от какого нибудь 3508 китайского получить 12 гр на ватт лехко

а с каким kv и пропом ?

Misha007

Всем привет,никто не подскажет как и куда на эту раму лучше крепить назу? (Без гпс).верхняя и нижняя пластины все в дырах,некуда прилепить) www.rctimer.com/product-686.html

ADF
Misha007:

как и куда на эту раму лучше крепить назу?

Ну во-первых не прилепить, а как минимум дополнительно закрепить хомутами, чтобы ни в коем случае с места не сорвало и не развернуло; во вторых - в середину между пластин её; дырки же меньше размеров корпуса мозга? замечательно туда встает. В реальности вариантов куда больше - в зависимости от того, что еще планируется на коптер ставить.

Vyborjanin

Ребята! Кто ни будь сталкивался с моторами EMAX MT-3506 KV650. Вот еще как вариант EMAX MT-3510 KV600.

Кто что о них скажет? Планирую заменить свои sunnysky v2216-650kV. Ибо как я понял они работают на пределе веса рамы 1500гр. Если еще доустанавливать оборудование то вес коптера планируется на будущее до 1900гр. Батарейки 3S 4000, регули планирую взять Африканцев 30А. (или есть еще альтернатива им сразу с, хорошей прошивкой, от Симонка что бы самостоятельно не шить.) Винты 11*4.7 или 12*3.8.
Буду рад вашим советом и рекомендациям по двигателям.

Misha007
ADF:

Ну во-первых не прилепить, а как минимум дополнительно закрепить хомутами, чтобы ни в коем случае с места не сорвало и не развернуло; во вторых - в середину между пластин её; дырки же меньше размеров корпуса мозга? замечательно туда встает.

Стяжкой само собой,а вот будет ли она в центре держаться? И ее лучше на верхней или между пластинами крепить?

sirBaskervill

Ребят, немного не там написал, не пинайте, плиз 😃 Подскажите, что можно в этом сетапе поменять, для лучшего полета?

ADF
Misha007:

а вот будет ли она в центре держаться?

Лишь бы углы и края не на дырках были, куда денется то?

Misha007:

И ее лучше на верхней или между пласти…

А где у вас батарея будет? Штатно, эти рамы типа назовской вообще намекают, чтобы батарею сверху клали 😃 Либо батарея ставится снизу. Пространство между пластин в данном случае под батарею не подходит, поэтому туда логично засунуть электронику. Из электроники, на борту есть три крупных блока: мозг, приемник, видеопередатчик. Приемник и видеопередатчик надо разнести подальше - значит они встают на противоположные концы пластины. Вывод: для мозга остается середина 😃

Misha007
ADF:

Штатно, эти рамы типа назовской вообще намекают, чтобы батарею сверху клали 😃 Либо батарея ставится снизу.

А есть ли разница в поведении квадра?

ssilk
sirBaskervill:

Подскажите, что можно в этом сетапе поменять, для лучшего полета?

Хорошо бы винты заменить на 1340, с ними самая высокая эффективность будет. Но они в эту раму не лезут… Вывод, не менять ничего, либо раму и пропы…

ADF
Misha007:

А есть ли разница в поведении квадра?

Нет.

Александр_Колкин

Ребят подскажите какие моторы лучше взять для коптера на раме твс дискавери, винты будут 10,45 акк 3 банки 5000ма
Эти RCX BE2217-9 930KV или эти RCX BE2217-10 800KV
Хочется спокойного и долгого полета по очкам.

Dik76
PavelMinsk:

…что бы самостоятельно не шить.

А я бы посоветовал как раз наоборот, разобраться самостоятельно. Один раз потратить день на “матчасть”, научиться прошивать и дальше не знать проблем, рано или поздно всё равно к этому придёте.

PavelMinsk

Интересует ваш мнение про аппаратуру Walkera Devo 10 белую
вроде как Walkera давняя фирма и не последний игрок на рынке. Кто-то пользовался, надежная?
ну и плюс в белой версии усиленный передатчик который на 2-2,5 км берет, вдруг потребуется…
что скажите про аппу?

ssilk
Александр_Колкин:

винты будут 10,45 акк 3 банки 5000ма

Тогда

Александр_Колкин:

Эти RCX BE2217-9 930KV

PavelMinsk:

что скажите про аппу?

Вот, читайте

schs
PavelMinsk:

А по вашему опыту 200mw это какое расстояние?

500м. Дальше - с направленными антеннами и трекером.

PavelMinsk:

и какую взять распределительную плату

Такую

Yden

полетал Фпв на коптере линза на камере стояла 2.8 как и на самолёте, для самолёта вполне комфортный угол, для коптера показалось шишковато слишком, кто с какой линзой на коптерах летает ?

Jan=
Yden:

кто с какой линзой на коптерах летает

Вот столкнулся с той же проблемой, 3.6 мало, 2.1 без ИК фильтра и х.з. что ставить.
На 3.6 угол показался очень маленьким, хочется угла по больше.

D3nzl

Привет всем.
Решил я собрать свой первый коптер.
Конфигурация такая:

  1. Рама Dji f450
  2. Мозги - DJI Naza-M V2
  3. Моторы - SUNNYSKY V2216-10 KV900
  4. Пропы - 10x4.5
  5. Регуляторы - SM30A ESC With SimonK
  6. Аппаратура - FrSky TARANIS X9D Digital Telemetry Radio System (Mode 2) c
    приемником X8R от FrSky.
  7. Батарея - ONBO 5200mAh 4S 45C Lipo Pack

Индикатор напряжения для 2-8 баночного LI-Po аккумулятора.
Зарядное устройство выбрал IMAX B6AC от SKYRC оригинал.

Для начала хочу собрать коптер без FPV. Через некоторый промежуток времени хочу добавить видео и систему телеметрии DJI iOSD mini. так же подвесить снизу Go Pro 3.
Приблизительная масса (по моим расчетам) - 1600 - 1800 грамм.

Подскажите, пожалуйста, что заменить или добавить что-то нужно? Что я упустил?

Спасибо!
Сильно не пинайте 😃