Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Misha007
ADF:

Штатно, эти рамы типа назовской вообще намекают, чтобы батарею сверху клали 😃 Либо батарея ставится снизу.

А есть ли разница в поведении квадра?

ssilk
sirBaskervill:

Подскажите, что можно в этом сетапе поменять, для лучшего полета?

Хорошо бы винты заменить на 1340, с ними самая высокая эффективность будет. Но они в эту раму не лезут… Вывод, не менять ничего, либо раму и пропы…

ADF
Misha007:

А есть ли разница в поведении квадра?

Нет.

Александр_Колкин

Ребят подскажите какие моторы лучше взять для коптера на раме твс дискавери, винты будут 10,45 акк 3 банки 5000ма
Эти RCX BE2217-9 930KV или эти RCX BE2217-10 800KV
Хочется спокойного и долгого полета по очкам.

Dik76
PavelMinsk:

…что бы самостоятельно не шить.

А я бы посоветовал как раз наоборот, разобраться самостоятельно. Один раз потратить день на “матчасть”, научиться прошивать и дальше не знать проблем, рано или поздно всё равно к этому придёте.

PavelMinsk

Интересует ваш мнение про аппаратуру Walkera Devo 10 белую
вроде как Walkera давняя фирма и не последний игрок на рынке. Кто-то пользовался, надежная?
ну и плюс в белой версии усиленный передатчик который на 2-2,5 км берет, вдруг потребуется…
что скажите про аппу?

ssilk
Александр_Колкин:

винты будут 10,45 акк 3 банки 5000ма

Тогда

Александр_Колкин:

Эти RCX BE2217-9 930KV

PavelMinsk:

что скажите про аппу?

Вот, читайте

schs
PavelMinsk:

А по вашему опыту 200mw это какое расстояние?

500м. Дальше - с направленными антеннами и трекером.

PavelMinsk:

и какую взять распределительную плату

Такую

Yden

полетал Фпв на коптере линза на камере стояла 2.8 как и на самолёте, для самолёта вполне комфортный угол, для коптера показалось шишковато слишком, кто с какой линзой на коптерах летает ?

Jan=
Yden:

кто с какой линзой на коптерах летает

Вот столкнулся с той же проблемой, 3.6 мало, 2.1 без ИК фильтра и х.з. что ставить.
На 3.6 угол показался очень маленьким, хочется угла по больше.

D3nzl

Привет всем.
Решил я собрать свой первый коптер.
Конфигурация такая:

  1. Рама Dji f450
  2. Мозги - DJI Naza-M V2
  3. Моторы - SUNNYSKY V2216-10 KV900
  4. Пропы - 10x4.5
  5. Регуляторы - SM30A ESC With SimonK
  6. Аппаратура - FrSky TARANIS X9D Digital Telemetry Radio System (Mode 2) c
    приемником X8R от FrSky.
  7. Батарея - ONBO 5200mAh 4S 45C Lipo Pack

Индикатор напряжения для 2-8 баночного LI-Po аккумулятора.
Зарядное устройство выбрал IMAX B6AC от SKYRC оригинал.

Для начала хочу собрать коптер без FPV. Через некоторый промежуток времени хочу добавить видео и систему телеметрии DJI iOSD mini. так же подвесить снизу Go Pro 3.
Приблизительная масса (по моим расчетам) - 1600 - 1800 грамм.

Подскажите, пожалуйста, что заменить или добавить что-то нужно? Что я упустил?

Спасибо!
Сильно не пинайте 😃

Yden

так 2.8 же есть, мне вот наоборот показалось много потому что когда низко сложно определить высоту , для самолёта не так важно а на коптере очень неудобно , может конечно дело привычки

PavelMinsk
schs:

Такую

думал взять эту ru.aliexpress.com/item/…/1882886489.html?null
но соглашусь с вами и теми кто советовал выше и возьму ту что рекомендуете… там много выходов которые можно под разные девайсы использовать и подвес и FPV
а вот для Регуляторов мне такое не потребуется, я купил Мистик вместе с BEC

schs:

500м. Дальше - с направленными антеннами и трекером.

т.е. именно белая Дево 10 даже километр еле тянет? да уж 😦 а какая должна быть мощность чтобы километр-полтора без проблем?

ssilk:

Вот, читайте…

о! спасибо! у меня была Devo F7 новая которая идет с Валкирой 350про, но т.к. Дево 10 более старая, интересны мнения тех кто пользовался.
кстати на этой странице сразу в FAQ ошибка я уверен т.к. сам делал то что написано…

Art_Nesterov
D3nzl:

Привет всем.
Решил я собрать свой первый коптер.
Конфигурация такая:

Для моторов с 900кв лучше ставить аккумулятор 3S, и можно брать не 45с, хватит и 25с (легче немного получится). А так в принципе нормально. Я так думаю, можно немного денежков сэкономить, если брать комплектующие не в РФ, а в Китае.

ssilk
D3nzl:

Что я упустил?

Батарея великовата для моторов и винтов… Либо винты надо меньше, либо моторы с оборотами пониже, либо батарея 3S…

Art_Nesterov:

если брать комплектующие не в РФ

У Алексея цены вполне адекватные, если надо быстро, то можно брать… А с Китая с экспресс-доставкой будет даже дольше и дороже…
Конечно, не спеша лучше в Китае брать…)

PavelMinsk

Коллеги, я уже спрашивал какую брать аппу, но все же бюджет ограничен, уже вышел за рамки 😃 подскажите что-то в районе 150-200, больше не потяну…

так чтобы не сдохла сразу и функционал был хороший, хотябы на 1-1,5 км? можно вариант аппа + отдельно модуль
какие есть 3-4 альтернативных варианта

я много смотрел, но какие из них заслуживают внимания

Misha007

Тупой вопрос по назе:приемник от нее же питается? Или нужен второй БЕК?И еще вопросик:в аппе (турнига 9х) режим выбирать heli или acrobatic? (В нескольких видео на ТыТрубе скзано хели,в русской инструкции акробатик)

ssilk
Misha007:

приемник от нее же питается?

Да… Сейчас приемник практически от всех контроллеров питается… Это в самолетах надо питание на приемник, и то не во всех…)

ADF
Misha007:

Тв аппе (турнига 9х) режим выбирать heli или acrobatic?

acro (т.е. самолетный).