Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

A - дешевые самолетные
Х - дорогие самолетные
V - коптерные

Но по факту там какая-то неразбериха с V и X. Нужно ориентироваться на адаптер с винтиками.

PavelMinsk

полистал раздел про квадрики и не нашел подходящей темы, может тут подскажите

при сборке рекомендовано ли каким-то герметиком заливать контакты после того как спаяю провода, коннекторы и т.п.? чтобы меньше подвергалось вредным средам, чтобы случайно не отломался контакт и т.п.?
и вообще посоветуйте в целом чем после сборки лучше заливать или мазать места соединения? и с какими деталями это надо делать?

ctakah

Есть лак для защиты ногтей ( искать у жены ) он прозрачный, но крепкий и хорошо изолирует от внешней среды пайку.😃 Или цапон лак.

PavelMinsk

про лак знаю… но если нет жены то лучше силикон? 😃) мне думается силикон не просто защищает, а еще и склеивает хорошо, будет держать… я читал как у некоторых отваливаются от платы провода и только на силиконе потом держатся за счет чего можно посадить

Sabotaghe74
PavelMinsk:

про лак знаю… но если нет жены то лучше силикон? 😃) мне думается силикон не просто защищает, а еще и склеивает хорошо, будет держать… я читал как у некоторых отваливаются от платы провода и только на силиконе потом держатся за счет чего можно посадить

Посадили что? Модель? Как человек узнал, что у него отвалились провода и ему приземляться пора?)))
Если стыдно пойти и купить лак для ногтей, то вот один из оптимальных вариантов

PavelMinsk
Sabotaghe74:

Если стыдно пойти и купить лак для ногтей, то вот один из оптимальных вариантов

мне не стыдно, я работаю фотографом, уже попросил у девочек какой-нить яркий лак для ногтей ненужный 😉
думал силикон и т.п/ лучше будет

Sabotaghe74
PavelMinsk:

мне не стыдно, я работаю фотографом, уже попросил у девочек какой-нить яркий лак для ногтей ненужный 😉
думал силикон и т.п/ лучше будет

Почему именно яркий?))) Цыганский тюнинг коптера? 😉
Можно ведь даже безцветный.
Я маляром работаю, мне проще. Сайерлаком безцветным (акриловым) покрыл в 3 слоя нижнюю плату и вроде нормально

PavelMinsk
Sabotaghe74:

Почему именно яркий?))) Цыганский тюнинг коптера?

чтобы лучше видеть где красил… да и вообще, если допустим красным будет покрыто, как-то покрасивше чем просто припой виден 😉

ssilk
zaharbaz:

Ребят, в чем разница между SunnySky x2212, v2212 и a2212 ?

Shuricus:

Но по факту там какая-то неразбериха с V и X.

Кроме серии А(у нее нету пропадаптера) серии отличаются применяемыми подшипниками и качеством железа статора… Про аудиофильскую медь это бред…)

Randomizer
PavelMinsk:

уже попросил у девочек какой-нить яркий лак для ногтей ненужный

Насколько я понял, то от обычного лака толку не много, ну кроме маркировки 😃 Есть защитные лаки для ногтей, они создают лучшее покрытие.

bc

Вот нафига городить колхоз с лаком для ногтей, когда можно купить лак, который специально для защиты придуман?
www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/
А для эстетов еще и в аэрозольном исполнении
www.chipdip.ru/product/plastik-70-200/
А любители поизвращаться могут аж резиной все залить
www.chipdip.ru/product/3169-00-plasti-dip/
А совсем уж конченные извращенцы-мажоры могут даже отдельным цветом плюсовые контакты покрыть.
www.chipdip.ru/product/3169-02-plasti-dip/

k1ndcat

Камрады! вопросик есть небольшой, делаю заказ в магазе антены спиронет (для коптера и ресивера) и патчантена, всё фатшарковское (на моник FPV прикрутить) - плоская такая, так продавал сказал что то, что заказал - нет, и хочет поменять на такие же но с индексом LCHP - стоит ли менять или нет? насколько я понял это левое и правое вращение. чем отличаются толком не понял Хуже это, или лучше ?

Спасибо за ответы!

parahawk
bc:

Вот нафига городить колхоз с лаком для ногтей, когда можно купить лак, который специально для защиты придуман?
www.chipdip.ru/product/plastik-71-100/

Опа, а я думал что 71й лак только в виде спрея бывает, коим и пользуюсь, а нет - есть и просто для кисточки вариант - это намного удобнее! А то спрей любит заливаться туда, куда не надо и контакты надо изолировать прежде чем спрееть, а тут кистью прошёл где надо и порядок. Спасибо, не знал.

Covax

Модератор

Начинаю раздавать желтые карточки за флуд.
Старайтесь не спорить, а просто приводить альтернативные решения. Спасибо.

ctakah

А вот видел недавно у правильных летчиков странную штуку-бескорпусная камера , покрытая каким то герметиком, 2 мм примерно слой, покрашен, но веса почти не добавил,неужели есть такой дозатор строительной пены , но плотной пены , который позволяет тонким слоем покрыть плату ? Причем видны все рельефы деталей. Очень удобная штука , хотя мне обычно хватало три слоя обычного лака , но лак не фиксирует там детали.

Covax

А правильные летчики что по этому поводу молчали?)

GrafSher
ctakah:

А вот видел недавно у правильных летчиков странную штуку-бескорпусная камера , покрытая каким то герметиком, 2 мм примерно слой, покрашен, но веса почти не добавил,

Скорее всего это была не пена, а plastidip.

ssilk
ctakah:

неужели есть такой дозатор строительной пены

Не, есть такая пена…) Смешиваете два компонента и льете куда надо, ну или макаете изделие в нее… В зависимости от рецепта или типа смеси время отверждения и увеличение объема… Если интересно, поищу ссылку, контора в Москве…

bc
ctakah:

А вот видел недавно у правильных летчиков странную штуку-бескорпусная камера , покрытая каким то герметиком, 2 мм примерно слой,

По описанию похоже на резину, на которую я уже ссылку привел.
www.chipdip.ru/product/3169-00-plasti-dip/
Там, обратите внимание, есть ссылка на ролик.
www.chipdip.ru/video/id000621411/

ctakah

Спросить не было возможности, купил такое , но смесь оказалась тяжелой, весь смысл облегчения камеры без корпуса теряется,она двухкомпонентная , через 3 месяца портится )

bc

На электронных компонентах не пробовал, но на машине работает хорошо - антигравий в аэрозоле из автомагазина. Типа краски, но образует толстый слой.