Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

evgeny_online

Ага и под ним все чудесно ржавеет! Только сначала не видно никому!

crand

А про парафин забыли все?
Берете свечку и заливаете на плату. Прекрасно от влаги защищает. Пару лет назад уже обсуждалось.

ctakah

Интересно,а в парафин ничего не добавляют для коррозии? Перед обработкой лаком стараюсь промыть спиртом плату , флюса там от китайцев всегда хватает.

ssilk
ctakah:

Интересно,а в парафин ничего не добавляют для коррозии?

По идее не должны… Если Вы имеете выход на настоящий парафин… Как показывает практика, сейчас это парафин со стеарином пополам… При медленном нагревании прямо на глазах делится на 2 фракции. Не знаю насчет коррозии, но работать с таким пипец как неудобно…

Misha007

Ай нид хелп!собрал квадр на назе,все подключил,но при подключении к омпу наза не видит регули! В связи с этим тупой вопрос:в трехжильном проводе черный-красный-белый, белый это сигнальный??

serzhe

Тонкий красный провод вытащи с разьёма, который подключается к назе, со всех регулей.

Misha007

Так реги у меня без бека. Или это не имеет значения?

devv
Misha007:

при подключении к компу наза не видит регули!

как это выражается ?

Misha007
devv:

как это выражается ?

mc output:off,плюс моторы не стартуют

devv

Подключил Назу к батарее и к компу
Запустил ГУИ
Тож пишет MC Output Off

 Если отключаю от компа то могу сделать ARM и запустятся моторы

Misha007

так я арм не могу сделать. он вообще настраивается?

devv

АRМ при подключенном ГУИ не делается

Выложите скрин своего экрана в ГУИ

devv

Basic -> RC
Канал переключения полетных режимов попадает в “синее” ?

Misha007

Может ли повлиять режим ACRO на аппе? (Всмысле может heli поставить)

devv:

Basic -> RC
Канал переключения полетных режимов попадает в “синее” ?

Да,на двухпозиционник повесил atti-manual,фс пока не настривал правда

кстати при загрузке назы последний зеленый огонек мигает 3 раза, а не 4,что это может значить?

Появилась зацепка: в инструкции во что написано
у меня как раз в режиме атти при выполнении csc так и мигает,но я калибровал стики в программе уже раз 10,все бестолку,что еще надо сделать???

Misha007

вопрос снят,дело было в реверсе по pitch в дефолте,из-за этого не мог выполнить csc

ssilk

На рцтаймере появились интересные регули… Интересные прежде всего в конструкторском плане, в оригинале ставятся прямо на плату, в разъемы…

PavelMinsk

подскажите по каким словам можно найти держалку для аппаратуры чтобы слеваи права от аппы были упоры для рук… понимаете о чем я? есть такие в продаже готовые?
нашел только вот www.aliexpress.com/item/…/1741359592.html но это просто держалка без подставок для рук…

----
кстати уже в продаже есть клон Pixhawk - www.rctimer.com/product-1166.html - изменена првая буква названия 😃)
интересно. будет такой же удачный клон как и АПМ ?? знал бы что так быстро появится, взял бы себе… это дешевле и если хорошо клонировали лучше чем HKpilot mega 2.7 я так думаю

devv
PavelMinsk:

подскажите по каким словам можно найти держалку для аппаратуры чтобы слеваи права от аппы были упоры для рук… понимаете о чем я? есть такие в продаже готовые?

Такой - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… ?

PavelMinsk:

знал бы что так быстро появится, взял бы себе…

Тема создана 16.08.2014 - rcopen.com/forum/f123/topic374992