Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

MrPrivet

Уважаемые гуру всего что летает без магии! Я понимаю что так не принято, но прогу прошу еще раз прокомментировать мой комплект (1вариант). На сколько я понимаю раздел создан для помощи новичков в том числе, а вы тут развели дискуссию про пару грамм… В общем прокомментируйте пожалуйста.

Covax

Начни с мелкого, не пожалеешь. Он и чинится легче, и летает интереснее, и с собой можно взять всегда куданибудь.
Все странные вопросы типа два мотора к одному регулю это в тему “Вопросы новичка”

ufk

Я бы б\у аппу вообще не брал, а за озвученные вами деньги взял бы таранис - hobbyking.com/…/__61356__FrSky_2_4GHz_ACCST_TARANI…

(а потом(можно и сразу если чутка накинуть к вашей сумме) к нему можно и LRS купить, тот же Orange если дешево, но передатчик на 1w hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… (реально там будет ~500mw, это как раз оптимально чтоб летать и не париться что пропадет Р\У)

Bulldog

Немного из бюджета выходит Таранька

ssilk
Shuricus:

5 монеток по 10р. весят 28гр.

Абсолютнонехрендобавить…)))

ufk
Bulldog:

Немного из бюджета выходит Таранька

Ну, зато это единственный нормальный вариант за эти деньги…

Traxxynchik
ufk:

Я бы б\у аппу вообще не брал, а за озвученные вами деньги взял бы таранис - hobbyking.com/…/__61356__FrSky_2_4GHz_ACCST_TARANI…

(а потом(можно и сразу если чутка накинуть к вашей сумме) к нему можно и LRS купить, тот же Orange если дешево, но передатчик на 1w hobbyking.com/…/__43852__OrangeRX_Open_LRS_433MHz_… (реально там будет ~500mw, это как раз оптимально чтоб летать и не париться что пропадет Р\У)

Не хотелось бы выходить из бюджета и ждать откуда то.

chester_b

я бы взял 9x/9xR безмодульную, и к ней в зависимости от того, какая дальность требуется взял модуль frisky/lrc и тд

KirS
Bulldog:

Немного из бюджета выходит Таранька

На прошлой неделе купил Taranis и FrSky X8R приёмник здесь. В вашем бюджете.
Доставили в квартиру через 4 дня после покупки. Киев

JonnyQuest

Товарищи из опыта подскажите пожалуйста, СанниСкаи 2212 сильно балансировать нужно? Балансирую на луче, вибрацию ловлю телефоном. Вопрос увижу ли ? Стоит ли заморачиваться?

serzhe
JonnyQuest:

СанниСкаи 2212 сильно балансировать нужно?

Они сбалансированы на заводе. Но проверить стоит.

JonnyQuest

С 3мя из 5ти моторов чувство что подшипники вот вот заменить пора…

serzhe
JonnyQuest:

С 3мя из 5ти моторов чувство что подшипники вот вот заменить пора…

Это новые?

Юрий#

Покупал Санискаи 2216 900kv 8 штук на Гудлакбае. 6 из них с радиальным люфтом.
Как я это выяснил - повернул пропеллер параллельно лучу и взявшись за кончик этого пропеллера покачал его вверх-вниз. При этом чётко слышен стук в подшипнике.
Вывод - балансировать однозначно, при возможности менять подшипники (а где такие можно найти?!)

JonnyQuest
serzhe:

Это новые?

Новые. Брал на алиэспрессе у достаточно именитого продавца.

Юрий#:

Покупал Санискаи 2216 900kv 8 штук на Гудлакбае. 6 из них с радиальным люфтом.
Как я это выяснил - повернул пропеллер параллельно лучу и взявшись за кончик этого пропеллера покачал его вверх-вниз. При этом чётко слышен стук в подшипнике.
Вывод - балансировать однозначно, при возможности менять подшипники (а где такие можно найти?!)

У меня двигатель в руке проворачиваю за проп-адаптер слышны посторонние звуки. Завтра буду подключать к регуляторам.

NVS
serzhe:

Они сбалансированы на заводе. Но проверить стоит.

Еще как стОит… СанниСкаи разные бывают. Брал на Алиэкспрессе - из 4 моторов только один более-менее. У продавца много продаж и вроде отзывы нормальные. На двух выступает вал - невозможно нормально установить пропадаптер. Придется стачивать конец вала. Еще один гремит и вибрирует.
ВСЕ нуждаются в балансировке. У ВСЕХ вертикальный люфт. На одном передавлена обмотка - похоже неаккуратно напрессовывали статор. На других обмотки намотаны как попало, очень неаккуратно. Такое ощущение, что китайцы подделывают китайцев, хотя по внешнему виду - вроде родные СанниСкаи.
Написал продавцу, показал видео - выслал еще 3 штуки. Посмотрим, что приедет. Так что не гонитесь за дешевизной, берите в проверенных местах.

JonnyQuest:

при возможности менять подшипники (а где такие можно найти?!)

Для 2212 вроде как вот эти - R2-5ZZ (1/8 x 5/16 x 9/64 inch) и R2-ZZ (1/8 x 3/8 x 5/32 inch) есть на Ебее, Buddy RC, Avid RC…
У 2216 вроде бы такие же…
Только не берите те, которые “10 шт. за доллар”…

AndyGr

Раз уж тут подняли вопрос про аппы, спрошу и я: Ищу максимально-компактную аппу от 6 каналов. Желательно с поддержкой либо ACCST либо FASST. А то по поездкам в рюкзаке таскать футабу как-то тяжело, да и жалко.

maloi333

А не подскажете какие подшипники у t-motor ms2814-10 770KV ???

тигромух
AndyGr:

Ищу максимально-компактную аппу от 6 каналов. Желательно с поддержкой либо ACCST либо FASST.

Имхо, из классических апп, самая компактная - Devo 6. После перепрошивки поддерживает кучку протоколов.
Если надо еще компактнее, то наверно остается только очумелый колхоз, типа этого.