Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Hyperion

имхо маловато будет. Попробовать шайбу заменить на более тонкую.

Covax

Нормально, и так сойдет (с)
Не нужен ни какой обтекатель (кок) на гайку еще ставить.

Jacksonn
Covax:

Не нужен ни какой обтекатель (кок) на гайку еще ставить.

А одна только гайка не отвернется в полёте? Тем более только до половины закрученная?

У моих пропов длина той части, которая надевается на вал - ровно 10 мм (плюс шайба 2 мм). Длина вала от основания - 14 мм. Нет ли пропеллеров, так сказать, поуже? 😃 Или они стандартные?

devv
Jacksonn:

Длина вала от основания - 14 мм.

Для сравнения: SunnySky v2216-800kv= 19 мм

Jacksonn
devv:

Для сравнения: SunnySky v2216-800kv= 19 мм

19 мм - это вместе с основанием, которое к мотору крепится или сам вал? Просто у меня если вместе с основанием - то тоже 19 мм.

Подскажите, а вот ЭТОТ проп-адаптер подойдет к SunnySky x2212? У него вроде как длина вала поболее должна быть.

devv
Jacksonn:

19 мм - это вместе с основанием, которое к мотору крепится или сам вал?

сам вал

ssilk
Jacksonn:

или сам вал?

У меня тоже 19 мм сам вал, хотя моторы другие… Но, к ним прекрасно подходят адаптеры от саннискай, которых я недавно купил десяток… У них тоже 19 мм…

Jacksonn:

Подскажите, а вот ЭТОТ проп-адаптер подойдет к SunnySky x2212?

Нет, этот адаптер к моторам 35й серии…

devv

проверил
на SunnySky v2216-800kv подходит этот адаптер - rctimer.com/product-910.html
и на оборот
на моторы HP2212 V1 подходят адаптеры от SunnySky v2216-800kv
на 3 болта

Jacksonn
ssilk:

Но, к ним прекрасно подходят адаптеры от саннискай, которых я недавно купил десяток… У них тоже 19 мм…

Сергей, а не могли бы вы скинуть ссылку, откуда адаптеры заказывали?

А ещё вот эти, для 28-й серии? Тоже не подойдут?

ssilk
Jacksonn:

не могли бы вы скинуть ссылку, откуда адаптеры заказывали?

Либо те, что выше Евгений выложил, либо какой то из двух отсюда… Точно не помню…

Jacksonn:

для 28-й серии? Тоже не подойдут?

Подойти то они могут по дыркам, непонятно что там с центральной частью… Очень давно, кто то жаловался, что эти адаптеры бьют, ну, выточены криво…
Плюньте Вы на них, заказывайте по ссылке Евгения, заодно посмотрите там пропов хороших…)

Jacksonn
ssilk:

Плюньте Вы на них, заказывайте по ссылке Евгения, заодно посмотрите там пропов хороших…)

Видимо так и сделаю.

И ещё вопрос: на SunnySky x2212 (2216) обмотки залиты лаком или нет?

V_I_P_E_R

Господа! Подскажите, кто знает адекватные кальки для коптеров. Пробовал ecalc.ch, но нужных комплектующих там нет и результаты не соответствуют.
Задача: расчет оптимальных пропов на гексу:
вес общий 10500
движки tiger 4014-400
реги 40А
акки 2 по 10000 6 банок

Сейчас летаю на 1650 тарот, но может есть что-то более оптимальное.
Есть конечно вариант накупить разных и перепробовать все, но карбон недешев.

ssilk
V_I_P_E_R:

адекватные кальки для коптеров

Для Ваших задач таких нету… Такие машины конструкторское бюро считать должно, а не онлайн-калькуляторы для ширпотреба…)

Смотрите таблицы тестов у производителей и следуйте рекомендациям…

Sabotaghe74
V_I_P_E_R:

Пробовал ecalc.ch, но нужных комплектующих там нет и результаты не соответствуют

Простите, а каких комплектующих вы там не нашли?
И моторы я нашёл там, и 20000 махов вбил туда 6s

V_I_P_E_R
Sabotaghe74:

Простите, а каких комплектующих вы там не нашли?

Движков тайгеров 4014, пропов тарот, акков на 25с. Вбить можно, проблем нет. Результат не соответствует. В этом проблема. Когда забиваю нынешний сетап - у меня перегрев, газ больше 85% и т.д.

Andrey-ka
V_I_P_E_R:

нужных комплектующих там нет и результаты не соответствуют.
Задача: расчет оптимальных пропов на гексу:
вес общий 10500
движки tiger 4014-400
реги 40А
акки 2 по 10000 6 банок

В ecalc.ch есть двигун: Тайгер MN4014-9(400) - его ищете?
Там хитрость в том, что в бесплатной версии - база комплектухи обрезана и она не постоянная.

(нажмите Подпишись там обещают: Become an eCalc Member today with instant access to the full funcionality and over 4000 predefined components.
Learn more about the additional funcionality and the available motors in database of the full version… )

V_I_P_E_R
Andrey-ka:

(нажмите Подпишись там обещают:

Понял, спасибо. Я думал просто рекламу убирает. Попробую.

РОМАН_1984

ребята вечер добрый.купил на барахолкеhttp://www.*************/product/403258/ вот такое чудо)))с полным комплектом двигателей регулей и мозгами.в области коптеров я полный новичек видел в краснодаре летают в парке парни.захотелось попробывать.суть не в этом влпрос регули у меня по 40а двигатели турнига 1100kv не сильно ли будет для него???и www.*************/product/1204422/ вот эта плата потянет все это???прошу силльно не ругатся

почему звездочки??

Sabotaghe74
РОМАН_1984:

почему звездочки??

потому что даёте открытые ссылки.

РОМАН_1984
Sabotaghe74:

потому что даёте открытые ссылки.
И Вам в эту тему надо писать Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

так мы тут и находимся)))