Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sabotaghe74
Serpent:

Кнопка включения на таранисе однозначно требует модернизации, так как включается не четко, и вследствии сказанного имеет некоторую тенденцию к произвольному выключению.
Лично у меня несколько раз было (слава богу при настройках и/или до взлёта).

Аналогичная ситуация! У меня это произошло в полёте. Слава Богу это произошло на назе в режиме GPS, а не на мелколёте с cc3d

the_fly
Serpent:

Кнопка включения на таранисе однозначно требует модернизации, так как включается не четко, и вследствии сказанного имеет некоторую тенденцию к произвольному выключению.

не понял, как это? видимо значит и кнопку пофиксили. У меня кнопка имеет четкие 2 позиции - с ярко выраженным щелчком. А люфтит на 0,5мм влево вправо. Я не могу представить каким образом она могла бы не четко быть включена.

возможно она у вас разработалась и сдвигается не полностью? или же все же и кнопку переделали.

ssilk
Shuricus:

Что-то похожее.

Тогда понятно…) Там действительно было не очень…) А с 8FG super конечно не сравнивали?)

Shuricus:

ценник, так раза в три, больше?

Телеметрийная T10J стоит на 50-70 долларов дороже тараниса…)

Bulldog
ssilk:

Тогда понятно…) Там действительно было не очень…) А с 8FG super конечно не сравнивали?)

Телеметрийная T10J стоит на 50-70 долларов дороже тараниса…)

349 баксов на helipal
Taranis 225 баксов на алофте.
Футаба имеет 10 каналов,одну крутилку, слайдеров нет. Имхо сравнивать неприлично 😃
Зы все офф.

ssilk
Bulldog:

349 баксов на helipal

На башне со скидкой 289…
Слайдеры и крутилки далеко не всем нужны, к тому же есть пара DT, которые вполне вместо крутилок можно использовать…
Кроме 10 каналов там еще S-BUS2 есть, к которому можно много чего присобачить, правда за отдельные деньги, поэтому оставим в стороне…)
Я лично все 10 каналов использовать не могу, максимум 7… Это вопрос пристрастий, некоторым 5 каналов только под свистоперделки надо…)

А для девайсов типа

Shuricus:

X8 с тремя камерами на борту, подвесом, пантильтом, АПМ и ЛРС

Логичнее был бы второй пилот/оператор с отдельной аппой, но это опять же вопрос задачи и пристрастий…

Shuricus

Для крыла оператор не нужен. Оно летит по маршруту, а ты знай себе управляй двумя камерами.

Под ФПВ носители почти везде задействованы все 12 каналов. И на коптерах и на самолетах. Можно ужаться, но зачем, если есть возможность.
Другими словами - у меня вообще нет никаких претензий к Таранису. Это не значит что он единственный на свете, но зачем мне что-то еще?

Serpent
Shuricus:

Другими словами - у меня вообще нет никаких претензий к Таранису. Это не значит что он единственный на свете, но зачем мне что-то еще?

Я бы почти согласился, но время до вылета на Таранисе в разы больше, чем на аппах с готовыми миксами, из которых надо только выбрать нужный тебе. При этом сам летаю на Таранисе, но вследствии вышесказанного постоянно в ходу старый добрый Оптик (для моделей попроще).

ssilk

Ну так я и написал в самом начале этой дискуссии

ssilk:

реально эти возможности нужны немногим пилотам, для реализации особых проектов

Вы вполне вписываетесь в эту концепцию…)
По большому счету, у меня тоже нет никаких претензий к таранису, я просто хотел сказать, что большинству новичков он избыточен, вполне хватит и 9Х прошитой… А потом уж кому что надо пусть и покупают…)

Vurduk
Yden:

2)аппу купите нормальную(которую потом можно будет использовать для любых моделей)

Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) (hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…)
Ето поойдет или надо чтото другое ?

Shuricus

Ну и будете ее перепаивать, перешивать, подсветку вставлять, модули докупать - а зачем, если можно купить Таранис в котором уже все есть.
И еще в Тёрниджи плохие стики и крутилки намертво встают на морозе. Вот и становится понятно почему лучше сразу купить нормальную аппу.

И если посчитать, сколько будет переплата? Баксов 50?

Ссылки проверяйте свои тоже.

Vurduk
Shuricus:

Ну и будете ее перепаивать, перешивать, подсветку вставлять, модули докупать - а зачем, если можно купить Таранис в котором уже все есть.
И еще в Тёрниджи плохие стики и крутилки намертво встают на морозе. Вот и становится понятно почему лучше сразу купить нормальную аппу.

А можете подсказать конкретно модель?

c3c
Parkan94:

это значит и ток будет на уровне 40% от максимального?

Нет не значит. Мощность и тяга связаны пропорцией N ~ T^(3/2). Поэтому при уменьшении нагрузки до 40% максимальной мощность, а значит ток, уменьшаются примерно до 25% от максимального.

Bulldog
Vurduk:

А можете подсказать конкретно модель?

Ну так сказали уже - Frsky Taranis Plus

Vurduk
Bulldog:

Ну так сказали уже - Frsky Taranis Plus

в мой бюджет невлазит… 200 доларов. А чегото на доларов 100 нету ?

Shuricus

Чето их в наличии тока нету. С интернешнл склада цена дешевле. Доставка - не знаю.

У вас видео пэдератчик на 5.8 будет?

Vurduk

Даже незнаю. Видео пока не расматривал. Ну если на 5,8 хароший то да ))

Shuricus

Выбор ВЧ - отдельный квест. Два варианта для начала: FRSky или OpenLRS. Фрискай с видео 1.2 не дружит. Лрс требует больше возни с настройками.

Вы чего летать хотите?