Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk

Ну так я и написал в самом начале этой дискуссии

ssilk:

реально эти возможности нужны немногим пилотам, для реализации особых проектов

Вы вполне вписываетесь в эту концепцию…)
По большому счету, у меня тоже нет никаких претензий к таранису, я просто хотел сказать, что большинству новичков он избыточен, вполне хватит и 9Х прошитой… А потом уж кому что надо пусть и покупают…)

Vurduk
Yden:

2)аппу купите нормальную(которую потом можно будет использовать для любых моделей)

Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) (hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter…)
Ето поойдет или надо чтото другое ?

Shuricus

Ну и будете ее перепаивать, перешивать, подсветку вставлять, модули докупать - а зачем, если можно купить Таранис в котором уже все есть.
И еще в Тёрниджи плохие стики и крутилки намертво встают на морозе. Вот и становится понятно почему лучше сразу купить нормальную аппу.

И если посчитать, сколько будет переплата? Баксов 50?

Ссылки проверяйте свои тоже.

Vurduk
Shuricus:

Ну и будете ее перепаивать, перешивать, подсветку вставлять, модули докупать - а зачем, если можно купить Таранис в котором уже все есть.
И еще в Тёрниджи плохие стики и крутилки намертво встают на морозе. Вот и становится понятно почему лучше сразу купить нормальную аппу.

А можете подсказать конкретно модель?

c3c
Parkan94:

это значит и ток будет на уровне 40% от максимального?

Нет не значит. Мощность и тяга связаны пропорцией N ~ T^(3/2). Поэтому при уменьшении нагрузки до 40% максимальной мощность, а значит ток, уменьшаются примерно до 25% от максимального.

Bulldog
Vurduk:

А можете подсказать конкретно модель?

Ну так сказали уже - Frsky Taranis Plus

Vurduk
Bulldog:

Ну так сказали уже - Frsky Taranis Plus

в мой бюджет невлазит… 200 доларов. А чегото на доларов 100 нету ?

Shuricus

Чето их в наличии тока нету. С интернешнл склада цена дешевле. Доставка - не знаю.

У вас видео пэдератчик на 5.8 будет?

Vurduk

Даже незнаю. Видео пока не расматривал. Ну если на 5,8 хароший то да ))

Shuricus

Выбор ВЧ - отдельный квест. Два варианта для начала: FRSky или OpenLRS. Фрискай с видео 1.2 не дружит. Лрс требует больше возни с настройками.

Вы чего летать хотите?

Shuricus

У меня ЛРС. Пусть фрскаевцы подскажут.

Shuricus

Или чуть получше и помощнее - HawkEYE.

У меня в дневнике все.

Vurduk

С учетом советов вот что выходит:

1- Рама - Q450 Ghost Edition LED Night (hobbyking.com/…/__66628__Q450_Ghost_Edition_LED_Ni…)
2 - Контролер - DJI Naza-M Lite c GPS (banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…)
3 - Моторры SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor (banggood.com/…/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brus…)
4 - Регуляторы оборотов - HobbyWing X-Rotor 20A OPTO ESC (hobbyking.com/…/__73079__HobbyWing_X_Rotor_20A_OPT…)
5 - Пропелеры 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc) (hobbyking.com/…/__25824__10x4_5_SF_Props_Black_CW_…)
6 - Батарея ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C (hobbyking.com/…/__21360__ZIPPY_Compact_4000mAh_3S_…)

Аппа
Turnigy 9XR - пока нет нигде в продаже.
OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Без доставки выходит 450 доларов+доставка 60. и еще какуюто зарядку надо.

Подскажите нужны ли будут какието переходники или провода или еще чтото?

ssilk
Vurduk:

2 - Контролер - DJI Naza-M Lite c GPS

На банггуде на 20 долларов дешевле…