Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Shuricus

Чето их в наличии тока нету. С интернешнл склада цена дешевле. Доставка - не знаю.

У вас видео пэдератчик на 5.8 будет?

Vurduk

Даже незнаю. Видео пока не расматривал. Ну если на 5,8 хароший то да ))

Shuricus

Выбор ВЧ - отдельный квест. Два варианта для начала: FRSky или OpenLRS. Фрискай с видео 1.2 не дружит. Лрс требует больше возни с настройками.

Вы чего летать хотите?

Shuricus

У меня ЛРС. Пусть фрскаевцы подскажут.

Shuricus

Или чуть получше и помощнее - HawkEYE.

У меня в дневнике все.

Vurduk

С учетом советов вот что выходит:

1- Рама - Q450 Ghost Edition LED Night (hobbyking.com/…/__66628__Q450_Ghost_Edition_LED_Ni…)
2 - Контролер - DJI Naza-M Lite c GPS (banggood.com/…/DJI-NAZA-Flight-Control-System-and-…)
3 - Моторры SunnySky X2212 KV980 Brushless Motor (banggood.com/…/Wholesale-SunnySky-X2212-KV980-Brus…)
4 - Регуляторы оборотов - HobbyWing X-Rotor 20A OPTO ESC (hobbyking.com/…/__73079__HobbyWing_X_Rotor_20A_OPT…)
5 - Пропелеры 10x4.5 SF Props Black CW (2pc) CCW (2pc) (hobbyking.com/…/__25824__10x4_5_SF_Props_Black_CW_…)
6 - Батарея ZIPPY Compact 4000mAh 3S 25C (hobbyking.com/…/__21360__ZIPPY_Compact_4000mAh_3S_…)

Аппа
Turnigy 9XR - пока нет нигде в продаже.
OrangeRx Open LRS 433MHz TX Module

Без доставки выходит 450 доларов+доставка 60. и еще какуюто зарядку надо.

Подскажите нужны ли будут какието переходники или провода или еще чтото?

ssilk
Vurduk:

2 - Контролер - DJI Naza-M Lite c GPS

На банггуде на 20 долларов дешевле…

Bulldog
Vurduk:

Подскажите нужны ли будут какието переходники или провода или еще чтото?

Зарядка обязательно нужна.
Провода силовые и разъемы нужны. Зависит от вашего выбора - XT60 или t-plug. А провод от выбора аккумулятора.
Так же нужны стяжки, клей, скотч, велкро и паяльник.

Vurduk
ssilk:

На банггуде на 20 долларов дешевле…

спасибо. Заменил.

2Bulldog
Можете подсказать, сколько и каких, проводов и разьемов надо? что такое XT60 или t-plug незнаю.

Bulldog
Vurduk:

спасибо. Заменил.

2Bulldog
Можете подсказать, сколько и каких, проводов и разьемов надо? что такое XT60 или t-plug незнаю.

Погуглите, что это такое.

Я же написал - все зависит от вашего выбора. Я, например, использую t-plug. Кто то использует xt60. Это религия. Провода… Например на акке провод 14awr, то нужно использовать такой же или меньше. Как то так.
А количество. Их по метру продают. Т.е. Надо метр красного и метр черного. Но можно и от блока питания компового использовать. Мне не нравится. Жесткие они.

Shuricus:

Т-плаг у компактов не встречается. Скорее бананы нужны.
hobbyking.com/…/__24423__HXT4mm_w_12AWG_silicon_wi…

XT60 стоят на меньших размерах батареек.
hobbyking.com/…/__10254__XT60_Male_w_12AWG_Silicon…

Я перепаиваю.

Vurduk

Огромное спасибо) добавил провода.
Посоветуйте недорогую харошую зарядку, бюджет на нуле уже.

Bulldog

Хороший клон imax b6 типа терниджи.
А провод… Надо сантиметров 15 и меньше от платы распределения питания до аккумулятора. Остальное (огни, передатчики и т.д.) я питаю проводами МГТФ 0.5
А сэкономить можно на контроллере например. Взять апм с гпс и телеметрией. Дешевле будет чем наза.

Vurduk

470 без доставки думаю все в 550 доларов обойдется. Надеюсь оно того стоит )

Serpent
Vurduk:

С учетом советов вот что выходит:

А никого не смущает, что с достаточно дорогим контроллером выбрана откровенно говенная рама?
У неё вес как кирпич и прочности никакой.
Может стоит раму поискать покрепче и получше (хотя в этом классе раму надо делать самому) или комплектующие для начала взять попроще (типа КК2 и моторки колокольчики)?

Vurduk

С радостю приму помощ. Посоветуйте какую. Самому делать сразу отпадает.

Bulldog

Евгений, без рюшек раму HJ возьмите парочку 😃
Нормальное качество на мой взгляд
И мозги апм. Больше функций и дешевле назы.
Хотя мне вторая рама не пригодилась пока 😃