Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Yden
wilderwind:

Рассчитываю на висение 30+ минут

не дофига 10Ач на квадрик с моторчиками 2212? да и думаю надоест по 30 минут летать на нём, возьми лучше уж 2 по 5000 если что запараллелишь

ehduarg
46y:

Вот что выдаёт калькулятор по вашим советам. Что на это скажите господа моделисты?

тут по лучше видно.

Арсений, я летаю в этой конфигурации. Вес 1400 акк зиппи компакт 5А время около 20минут. Можно больше но до отсечки не летаю. Акк уже не свежий. На 3х банках можно 11е винты поставить. Время еще увеличиться.

wilderwind
Yden:

не дофига 10Ач на квадрик с моторчиками 2212? да и думаю надоест по 30 минут летать на нём, возьми лучше уж 2 по 5000 если что запараллелишь

Почему дофига? Норм, имхо. 580г весит кирпич на 10Ач/25С/11.1. И для FPV не придётся отдельный ставить, там 9-12 вольт же. Тем более если потом навесить дополнительную камеру с подвесом для съемки нормального видео 1080р, захочется полететь дальше… Тут-то время полёта и скатится к 15 минутам даже с такой батареей.

46y

Спасибо всем кто помогал в выборе.
Почитал один дневник интересный и разобрался)
Моторы выбрал SannySky 2212/980, вопрос еще, ну чтобы уточнить) регули Afpo 20 или 30 под эти моторы, вес прошу учитывать это важно!

nain
46y:

вопрос еще, ну чтобы уточнить) регули Afpo 20 или 30 под эти моторы, вес прошу учитывать это важно!

вам мало этих ответов?

Bulldog:

x2212 kv980 и 1045 или 1147 3S реги 30А с Симонком.

Bulldog:

Реги и те и те подойдут. Больше 18А моторы не загрузятся.

ehduarg:

Арсений, я летаю в этой конфигурации.

46y

[QUOTE=nain;5542229]вам мало этих ответов?[/QUOTE

Просто я чего сомневаюсь, много кто на мотор 2212/980 ставит 30А регули! Я ж это сам не придумал а тут начитался )
20А хватит ? )

ssilk
46y:

20А хватит ?

У Вас калькулятор есть? Обычный, с кнопочками… Вот идете в него и умножаете 20 ампер на напряжение батарейки… Что получается? А теперь идете в свою картинку и смотрите сколько там максимальная электрическая мощность мотора… Так хватит 20А?

Shuricus

У меня 12А стоят. Без охлаждения. Но у меня калькулятора нету, с кнопочками. )

Paul_Green
wilderwind:

Первое время буду подключать к ноутбуку через TV-in/USB переходник. Экран - это уже роскошь 😃

Задержка может сыграть злую шутку. Учитывайте при пилотировании.

wilderwind
Paul_Green:

Задержка может сыграть злую шутку. Учитывайте при пилотировании.

Да я пока FPV и не планирую. Сначала надо всё отстроить как следует, налетать достаточно опыта в зоне видимости, а потом можно дальше шагать в небо.

schs
ARXITEKTOR:

Возможно ли собрать коптер для съёмки спуска с горы.

Реально. На гексе не пробовал, на квадрике ~75км/ч было, подвес был 2-х осевой. При спуске с горы можно разогнаться и до большей скорости.
При скорости 80км/ч за 15минут человек проедет не 5 а 20 км. - неувязка.

46y
ssilk:

У Вас калькулятор есть? Обычный, с кнопочками… Вот идете в него и умножаете 20 ампер на напряжение батарейки… Что получается? А теперь идете в свою картинку и смотрите сколько там максимальная электрическая мощность мотора… Так хватит 20А?

Вот к какому я пришел выводу, благодаря Вам Сергей.
2212/980 если Аккум 3s то регули на 20А подойдут, а если Аккум на 4s поставим тогда регули на 30А нужны) правильно ?

ssilk
Shuricus:

У меня 12А стоят. Без охлаждения

А у меня 10А, правда с малюсенькими радиаторами…)

46y:

правильно ?

Неправильно… Это задачка по арифметике… Есть два регуля: Афро 20А и Афро 30А, оба рассчитаны на напряжение от 7.4 вольта, до 14.8 вольта. Вопрос: Какой из них способен обеспечить мотору потребляемую мощность в 216 ватт?

c3c
46y:

если Аккум 3s то регули на 20А подойдут, а если Аккум на 4s поставим тогда регули на 30А нужны) правильно ?

Арсений, это полный абзац! Тут про это только что специально для Вас исписали, наверное, пару страниц… А Вы все ходите по кругу и ходите…

KBV

Это наверное в школу. Изучать школьную программу здесь- слегка не к месту, да и учителя не те.

Bulldog
c3c:

А Вы все ходите по кругу и ходите…

Сергей, это Паша из Минска видимо. На второй круг пошел! 😃

46y
ssilk:

А у меня 10А, правда с малюсенькими радиаторами…)

Неправильно… Это задачка по арифметике… Есть два регуля: Афро 20А и Афро 30А, оба рассчитаны на напряжение от 7.4 вольта, до 14.8 вольта. Вопрос: Какой из них способен обеспечить мотору потребляемую мощность в 216 ватт?

Подходит 20А и 30А но так-как 20А весит меньше нужно выбрать его.

Bulldog
46y:

Подходит 20А и 30А но так-как 20А весит меньше нужно выбрать его.

БРАВО!!!

46y
Bulldog:

БРАВО!!!

Это все калькулятор меня в сомнения в водит )) просто когда я ставлю 20А и Аккум на 4S калькулятор показывает не допустимое значение !
Зато теперь любой новичек прочитав это все найдет для себя ответ)

Боюсь уже спрашивать)) а контроллер полета какой выбрать?

Sabotaghe74
46y:

а контроллер полета какой выбрать?

можно за 500 рублей, а можно и за 90т.р… Вам какой?