Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

46y

Спасибо всем кто помогал в выборе.
Почитал один дневник интересный и разобрался)
Моторы выбрал SannySky 2212/980, вопрос еще, ну чтобы уточнить) регули Afpo 20 или 30 под эти моторы, вес прошу учитывать это важно!

nain
46y:

вопрос еще, ну чтобы уточнить) регули Afpo 20 или 30 под эти моторы, вес прошу учитывать это важно!

вам мало этих ответов?

Bulldog:

x2212 kv980 и 1045 или 1147 3S реги 30А с Симонком.

Bulldog:

Реги и те и те подойдут. Больше 18А моторы не загрузятся.

ehduarg:

Арсений, я летаю в этой конфигурации.

46y

[QUOTE=nain;5542229]вам мало этих ответов?[/QUOTE

Просто я чего сомневаюсь, много кто на мотор 2212/980 ставит 30А регули! Я ж это сам не придумал а тут начитался )
20А хватит ? )

ssilk
46y:

20А хватит ?

У Вас калькулятор есть? Обычный, с кнопочками… Вот идете в него и умножаете 20 ампер на напряжение батарейки… Что получается? А теперь идете в свою картинку и смотрите сколько там максимальная электрическая мощность мотора… Так хватит 20А?

Shuricus

У меня 12А стоят. Без охлаждения. Но у меня калькулятора нету, с кнопочками. )

Paul_Green
wilderwind:

Первое время буду подключать к ноутбуку через TV-in/USB переходник. Экран - это уже роскошь 😃

Задержка может сыграть злую шутку. Учитывайте при пилотировании.

wilderwind
Paul_Green:

Задержка может сыграть злую шутку. Учитывайте при пилотировании.

Да я пока FPV и не планирую. Сначала надо всё отстроить как следует, налетать достаточно опыта в зоне видимости, а потом можно дальше шагать в небо.

schs
ARXITEKTOR:

Возможно ли собрать коптер для съёмки спуска с горы.

Реально. На гексе не пробовал, на квадрике ~75км/ч было, подвес был 2-х осевой. При спуске с горы можно разогнаться и до большей скорости.
При скорости 80км/ч за 15минут человек проедет не 5 а 20 км. - неувязка.

46y
ssilk:

У Вас калькулятор есть? Обычный, с кнопочками… Вот идете в него и умножаете 20 ампер на напряжение батарейки… Что получается? А теперь идете в свою картинку и смотрите сколько там максимальная электрическая мощность мотора… Так хватит 20А?

Вот к какому я пришел выводу, благодаря Вам Сергей.
2212/980 если Аккум 3s то регули на 20А подойдут, а если Аккум на 4s поставим тогда регули на 30А нужны) правильно ?

ssilk
Shuricus:

У меня 12А стоят. Без охлаждения

А у меня 10А, правда с малюсенькими радиаторами…)

46y:

правильно ?

Неправильно… Это задачка по арифметике… Есть два регуля: Афро 20А и Афро 30А, оба рассчитаны на напряжение от 7.4 вольта, до 14.8 вольта. Вопрос: Какой из них способен обеспечить мотору потребляемую мощность в 216 ватт?

c3c
46y:

если Аккум 3s то регули на 20А подойдут, а если Аккум на 4s поставим тогда регули на 30А нужны) правильно ?

Арсений, это полный абзац! Тут про это только что специально для Вас исписали, наверное, пару страниц… А Вы все ходите по кругу и ходите…

KBV

Это наверное в школу. Изучать школьную программу здесь- слегка не к месту, да и учителя не те.

Bulldog
c3c:

А Вы все ходите по кругу и ходите…

Сергей, это Паша из Минска видимо. На второй круг пошел! 😃

46y
ssilk:

А у меня 10А, правда с малюсенькими радиаторами…)

Неправильно… Это задачка по арифметике… Есть два регуля: Афро 20А и Афро 30А, оба рассчитаны на напряжение от 7.4 вольта, до 14.8 вольта. Вопрос: Какой из них способен обеспечить мотору потребляемую мощность в 216 ватт?

Подходит 20А и 30А но так-как 20А весит меньше нужно выбрать его.

Bulldog
46y:

Подходит 20А и 30А но так-как 20А весит меньше нужно выбрать его.

БРАВО!!!

46y
Bulldog:

БРАВО!!!

Это все калькулятор меня в сомнения в водит )) просто когда я ставлю 20А и Аккум на 4S калькулятор показывает не допустимое значение !
Зато теперь любой новичек прочитав это все найдет для себя ответ)

Боюсь уже спрашивать)) а контроллер полета какой выбрать?

Sabotaghe74
46y:

а контроллер полета какой выбрать?

можно за 500 рублей, а можно и за 90т.р… Вам какой?

Bulldog
46y:

Боюсь уже спрашивать)) а контроллер полета какой выбрать?

Ааааааааааааа!
Точно Павел из Минска!!!
Для вас - наза, однозначно! 😃
Она легка в настройке, как говорят. Как раз для вас.
Но и апм легок в настройках, но не для вас. 😃

ssilk
Bulldog:

Для вас - наза, однозначно!

Не, ну нафиг…) Там уже всех красными проводками замучали и четкий, доходчивый мануал в 40 страниц с картинками осилить не могут, а тут еще и Паша… Не, ну нафиг!!! )

46y
Sabotaghe74:

можно за 500 рублей, а можно и за 90т.р… Вам какой?

Нужен надежный и качественный) Naza или АРМ 2.6-2.8 в чем существенная разница? Хотелось бы чтобы подключалась к планшету “айпад” чтоб в поле при настройке можно было-бы изменения вносить.
Просьба не издеваться) а помочь в нелегком выборе) заранее всем желаю терпения…)

Paul_Green
46y:

Нужен надежный и качественный)
чтоб в поле при настройке можно было-бы изменения вносить.

KK 2.15