Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
Darkwater:

А где 50$ вы его видели, нашел только на ебай за 62$.

здесь я заказал за 42 бакса, но когда заказывал было написано, что продавать начнут с 5 октября, потом 10, 31, а щас в ожидании прибытия, ну я не вытерпел и потребовал денюх взад, а то потом фиг вернут, да и щас они цену загнали до 130 баксов, хз, что у них там случилось…
на гудлаке за 57 его толкают, где то я его за 52 видел, но так как на бангуде он дешевле был, ссылку потерял, найду, линкану

dmw71

Добрый день! Не подскажет ли кто где раздобыть инструкция на русском для программирования регуля RC Timer 30A через Турингу. В англицком не силён.
Заранее спасибо!

mataor
dmw71:

Добрый день! Не подскажет ли кто где раздобыть инструкция на русском для программирования регуля RC Timer 30A через Турингу. В англицком не силён.
Заранее спасибо!

ну во первых… по хорошему регуль нужно перешить - для этого есть темка Прошивка ESC Mystery 20A 400Hz PWM
во вторых, после этого останется только откалибровать регуль на мин/макс обороты - включаем аппу, газ на макс, подаем питание на рег с мотором, подсоединенный к каналу газа приемника (лучше сделать разветвитель сразу на все реги), ждем 3с до писка и убираем газ на минимум, рег опять пропищит и готов. Это вкратце, более полно уже не раз описывалось

шить лучше wii-esc чем симоновскую прошивку(лично мое предпочтение)

Flutter
mataor:

лучше wii-esc чем симоновскую прошивку

Это интересно. А почему? Меня вполне устраивает simonk. Или все на уровне субъективных ощущений?

ndn
Darkwater:

Hubsan, вещь, помимо акселя у него и моторы бесколлекторные.

Не вводите в заблуждение ! Где вы видели брашлесс?

Hubsan X4 Specification:
Model No.: H107
Name:The Hubsan X4
Motor (x4): Coreless Motor

BRUSHLESS
и Coreless - две большие разницы!

Darkwater
ndn:

Не вводите в заблуждение ! Где вы видели брашлесс?

Да сам потом увидел, на каком-то сайте увидел и не посмотрев написал.

mataor
Flutter:

Это интересно. А почему? Меня вполне устраивает simonk. Или все на уровне субъективных ощущений?

симоновские на моих регулях (прошивка tp.hex) 30A регули 10А движки грелись, м.б. дело в 16кГц ШИМе (медленные мосфиты), но факт есть фактом… с вий-еск такого не наблюдаю

да кстати… как ни странно, но отличий в работе как родной, так и саймоновской и виевской прошивке не заметил…

MissiaL

Здравствуйте! Есть пару вопросов. Почему урезанная версия мозгов Мультивий стоит дешевле, чем полная? goodluckbuy.com/mwc-multiwii-lite-lightweight-vers… - урезанная. Это полная goodluckbuy.com/mwc-multiwii-se-standard-edition-4…

И еще вопрос. К мультивию подойдет пульт управления?? FS-TH9X 2.4Ghz 9CH Transmitter w/8CH receiver for R/C Plane goodluckbuy.com/fs-th9x-2-4ghz-9ch-transmitter-w-8…

Covax

Не надо ничего покупать на гудлак и бай.
Покупай на rctimer.com и hobbyking.com

Njoy
MissiaL:

К мультивию подойдет пульт управления??

ему все равно какой пульт управления) таокй подойдет.

sulaex

Подскажите пожалуйста где купить самого дешевого кроля с ЖПС, баро и ультрасоник (дальность и время не важны), а так же самую дешевую ГоПро первую?

MissiaL:

Здравствуйте! Есть пару вопросов. Почему урезанная версия мозгов Мультивий стоит дешевле, чем полная? www.goodluckbuy.com/mwc-multi...ard-quadx.html - урезанная. Это полная www.goodluckbuy.com/mwc-multi...breakout-.html

И еще вопрос. К мультивию подойдет пульт управления?? FS-TH9X 2.4Ghz 9CH Transmitter w/8CH receiver for R/C Plane www.goodluckbuy.com/fs-th9x-2...c-plane-1.html

На ХК дешевле всегда, а если найдете в другом магазине дешевле чем на ХК, они обещают вернуть разницу.

Njoy
sulaex:

а так же самую дешевую ГоПро первую?

на авито смотри. я купил за 6500 3 недели назад.

полный набор кроля с новым баро, гпс и сонаром на www.rctime.ru. (www.rctime.ru/copters/…/rfc_gps/) я вчерась с новым баро взял.

Covax

GOPRO HD? а че ебей закрыли? там самое дешевое, причем наверное уже только БУ.

sulaex
Covax:

GOPRO HD? а че ебей закрыли? там самое дешевое, причем наверное уже только БУ.

я пока в поисках
естественно смотрел и на ибее
есть ведь вероятность, что дешевле кто то нашел? по сему и спрашиваю

Njoy:

полный набор кроля с новым баро, гпс и сонаром на www.rctime.ru. (www.rctime.ru/copters/flight-...llers/rfc_gps/) я вчерась с новым баро взял.

дорого, на гудлаке дешевле

Njoy
sulaex:

есть ведь вероятность, что дешевле кто то нашел? по сему и спрашиваю

два часа назад официально на сайте вышла GoPro3 - думаю стоит месяц подождать и появятся недорого не только 1 но и 2

sulaex:

дорого, на гудлаке дешевле

на гудлаке ждать 2 месяца будешь. я подвес для камеры жду уже 45 дней. притом мне даже трекинг не выдали. хотя должны были. а тут в наличии. нашей почтой - максмум 2 недели. я гопро брал из заратова наложкой - 9 дней пути. Так что - сам думай - начать летать через 2-3 недели или когда снег выпадет… хотя в Мурманске может уже и лежит) у нас пока травка зеленая.

Covax:

а че ебей закрыли

иногда хочется срочно. я свою покупал за 2 недели до отпуска. ebay бы не успел.

sulaex

снег сегодня выпал, не к спеху мне 😃

Njoy
sulaex:

снег сегодня выпал, не к спеху мне

так может тогда просто подкопить месяц и купить Naza сразу? я б так и сделал.

sulaex
Njoy:

так может тогда просто подкопить месяц и купить Naza сразу? я б так и сделал.

Не, накушался уже, хватит. 😦
Вон на FY-Q91 забили, одна надежда, что удастся починить его своими силами, правда отечественные поставщики резину тянут с гироскопом.
А какие планы у FY-Q91 были? Какие видео постили заманушные? При удачном раскладе просто конфетка для ФПВ.
CopterControl то же стух, хоть и не дорогой, да и предупреждали, что переходной вариант, но все же.

Уж лучше на кроля подсяду или мультивия+ЖПС с ХК …

Covax

Ага, с кролем типа не накушаешся))

sulaex
Covax:

Ага, с кролем типа не накушаешся))

по крайней мере не так дорого
я готов заплатить на много дороже, но что бы на пол пути не бросали проекты

Razek

Коптеры самый динамично развивающийся хоббийный сектор, в прок мозги брать не имеет смысла, надо брать то что нужно здесь и сейчас а не потом, все оно устареет.