Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ВлАс
Ivank:

А какие моторы?

Хорош прикалываться 😃 твои моторы, иначе зачем бы я так много букаф писал 😉

Ivank
ВлАс:

Хорош прикалываться 😃 твои моторы, иначе зачем бы я так много букаф писал 😉

На этих дт750 надело менять подшипники(брал на ХК) или нужно найти более качественные, поэтому и думаю моторы поменять.

arhar
Angelorsk:

По факту нужно сигналом с аппы контролировать подачу/отключение питания 5в.

У меня в дневнике есть нечто подобное… Ну почти: я собирал rcopen.com/blogs/206192/19605 Взять прошивку и контроллер из этого маячка и дальше исходя из того, какие токи коммутировать. Посмотрите, может пригодится.
На крайний случай напишите мне в личку, прошивку для микроконтроллера подправить думаю не сильно проблемно будет.

unit22

Коллеги, и все-таки посоветуйте моторы для 350 рамы и 3S. Народный x2212 980 с 8050 или 9047 подойдет, или лучше какой-нибудь SunnySky A2212 980?

Илья_36

Здравствуйте! помогите пожалуйста подобрать моторы для коптера! рама будет вот эта hobbyking.com/…/__40640__REPTILE500_V3_Quad_Copter…
на нее хочу повесить двух осевой подвес с гопро 3. мозги планирую купить эти www.ebay.com/itm/…/251748647459. выручите пожалуйста! весь мозг уже сломал но так и не могу определиться 😦

Aleksandr_L
unit22:

Коллеги, и все-таки посоветуйте моторы для 350 рамы и 3S. Народный x2212 980 с 8050 или 9047 подойдет, или лучше какой-нибудь SunnySky A2212 980?

Олег, вы форум читали? Про эту А серию уже только ленивый не написал, что цанги это плохо!
А для 350-й рамы и 3S может и 2208 хватит, только kV бы побольше.
Прикиньте в калькуляторе.

Илья_36:

Здравствуйте! помогите пожалуйста подобрать моторы для коптера! рама будет вот эта hobbyking.com/…/__40640__REPTILE500_V3_Quad_Copter…
на нее хочу повесить двух осевой подвес с гопро 3. мозги планирую купить эти www.ebay.com/itm/…/251748647459. выручите пожалуйста! весь мозг уже сломал но так и не могу определиться 😦

SunnySky x2212 980kV

Илья_36

вот про эти движки идет речь ru.aliexpress.com/item/…/1554385059.html
если я правильно понимаю то полетный вес должен быть 1.5 кг, а для 20 мин полета кокой нужен будет аккум? около 5 ампер?

integro

квадрик собираю
Купил себе моторы
Foxtech Motor S4016 KV380 V2
Foxtech Motor S3520 KV300
Нет по ним информации. В калькуляторе производителя моторов нет.

Какой аккумулятор выбрать например 22.2 на 10000mAh 10C по 2 штуки подойдут ?
Или нужно 5000mah 35C 2 штуки ? На одном аккумуляторе 10000mAh 35C потянет или нужен второй ?

Пропеллеры 16.55 и 17.55
ESC 40А

На сайте производителя Foxtech нет информации по моторам.

Shuricus

ВНИМАНИЕ!!!

Жестко баним продавца с ибея - qiqihobbyboy

Сученок высылает б/у моторы Саннискай. Все были липкие. Поцарапанные. Два в дисбалансе. Один полностью убитый. Отколот кусок подшипника!!! Царапины замазанные фломастером. Кембрик вывалился. Подшипники стучат как погремушки. Ну и дисбаланс конечно.
Совсем страх потеряли!!!

serzhe

Во спасибо, хотел у подобного ника pflhobbyboy купить там моторки, не зря наверно одумался.

Shuricus

Пожалуйста! Скорее всего это один продавец - ассортимент и цены одинаковые.

Идеальные Саннискаи, как не странно, с Гудлакбая!

А с ибеем вообще лучше не связываться - мне прислали неработающую писалку, так они заставили обратно высылать за мой счет, вместо возврата денег. Хотя цена пересылки была половина стоимости писалки. Даже на Али и то лучше разбор полетов работает!

NVampire

А кто знает, на бэнггуде и гиарбесте настоящие саннискаи?

integro

Для моторов Foxtech Motor S4016 KV380 V2
и
Foxtech Motor S3520 KV300

Подойдет аккумулятор 6s 22.2 10000mAh 10C один
Для квадрика пропеллер 1755

Shuricus
NVampire:

А кто знает, на бэнггуде и гиарбесте настоящие саннискаи?

С бенггуда как повезет. Они иногда касячят. У них была партия непонятных. Потом вроде исправились.

h765ax

[QUOTE=Shuricus;5608702]ВНИМАНИЕ!!!

Жестко баним продавца с ибея - [B]qiqihobbyboy[/

Я только у него собрался моторы брать. уже в закладках лежит. спасибо за инфу нужно искать другого

подскажите пожалуйста марку,модель,характеристику конденсатора и линейного стабилизатора при подключении АРМ 2.6 по фен шуй.

NVampire
Shuricus:

С бенггуда как повезет. Они иногда касячят. У них была партия непонятных.

А есть способ узнать, настоящий приехал или палёный?

Shuricus

Да, выложить тут фото со всех сторон.

Sharhan

Помогите решить проблему. Первый квадрик собираю. ПРишли моторы санни скай x2212 980Кв, регуляторы паук ztw 30А аппаратура турниджи 9XR модуль фриска V8FR-II. подключаю от регуля в третий канал провод, аккумулятор 2S, моторы к регулю, включаю пульт, подаю питание, в результате никакой реакции индикатор на приёмнике не горит. Только одиночный писк мотора через пару секунд и всё. Биндинг приёмника произведён, проверял на р/у лодке этот приёмник, так в первый канал включаю газ, там газ работает и индикатор приёмника горит сразу. В чём проблема может быть? В настройках турниги всё по умолчанию, просто создал новую модель и ничего не делал. Такая фигня у всех 4ёх моторов

ssilk
Sharhan:

Помогите решить проблему

Эти регули ОРТО у них нет 5 вольт на выходах… Запитайте приемник от чего то другого…

Ээээ, постойте ка…) Как это газ в первом канале работает? То есть отклик на движение стика газа есть в первом канале приемника?

Sharhan
ssilk:

Эти регули ОРТО у них нет 5 вольт на выходах… Запитайте приемник от чего то другого…

Ээээ, постойте ка…) Как это газ в первом канале работает? То есть отклик на движение стика газа есть в первом канале приемника?

Ну на лодке газ в первом. Когда вставил в третий канал, то газ был на правый стик в верх. Но я пробовал и 1 канал и даже 6, всё равно. просто индикатор в приёмнике не горит. Может быть реально просто нет питания приёмника и всё.