Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk

На 3508-700кВ надо 3S батарею и винты 13-14"

Да, и полетный вес от 2х килограмм…

Fumo
Olorin:

Очередная попытка подобрать комплектующие для чего-то летающего

А чем провереные на практике комплекты не устраивают?

Olorin
Fumo:

А чем провереные на практике комплекты не устраивают?

Плохо ищу видимо… есть где-то список проверенных комплектов?

Sharhan
Olorin:

Очередная попытка подобрать комплектующие для чего-то летающего…
3508-700KV
30A
Рама S500
Аккумулятор 4s 5200
Винты не знаю, надо всё попробовать.
На 1045 получается примерно так. На 1245 газ висения 26% и смешанное полётное время на 0.2 минуты меньше.

На 10*45 более летабельно, на 12 пропах будет хуже. Но я смотрю у вас вес указан 1500грамм, это очень оптимистично конечно. Учитывая сколько весит акум и один мотор больше 100 грамм. Лучше указывайте вес без вмг, сколько весит только рама и что вы там хоиите повесить ещё и расчитывайте

Fumo
Olorin:

Плохо ищу видимо

Плохо.
В этой теме ссылка на подборку в гуглфайле от пользователя sualex проскакивает довольно часто, так что если тему изучали - должны были натыкаться.

Fumo
Jacksonn:

Есть ли разница, какую лучше взять?

Вот этот бери. Версии одинаковые. Работает гуд.

Jacksonn:

как правильно питать эти OSD - запаять перемычки, чтобы аналоговая часть питалась от цифровой 5V

Вот так:
planner.ardupilot.com/…/DiagramaMinimOSD_OP.jpg

Jacksonn:

аналоговая часть питалась от цифровой 5V, или же подключать от отдельного аккумулятора на 12V

Так лучше не пробуй даже - сгорит.

Mefist

Всем привет.Квадрик: Регули Afro 30A, МОторы AX2810Q 750KV, пропы 12х4.5, акум 5000мач 3S? средний газ 60% при весе 1650гр это нормально?

Sharhan

Mefist думаю нормально для 3S, 4S поставь и пропы 11 и будет супер я думаю.

Mefist
Sharhan:

Mefist думаю нормально для 3S, 4S поставь и пропы 11 и будет супер я думаю.

С 4S на 12 пропах он отлично летает, но у меня только 3S)) На 3S может нужно 13 пропы ставить?

blinkovfpv

Есть аппарат:
Рама клон f550
Dji 2212 920kv + dys 30a + 1038
naza m line>v2
АКБ hrb 5000a 3s + 1300a 3s (на подвеси и фпв)
Подвес + гопро
Общий вес 2400г, время полёта около 5 минут (сажусь на 10,9, обратно заливается 2500-3000)
Хочется летать дальше и дольше, понятно что нужен апгрейд.
Готов удлинить руки goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…
Для установки 12" винтов.
Какие ставить моторы/винты? Уверен только в комплекте dji e600 . Но 26 рубасов это многовато.
Может есть другие варианты? Например banggood.com/…/Sunnysky-V3508-580KV-Outrunner-Brus…

mofo

Ребят извините за оффтоп, но кто нибудь пользуется приложением banggood на iOS? Я не могу залогиниться, после ввода логина и пароля пишет Login timeout. Просто на сайте banggood.com нормально логинюсь.

mofo

И ещё вопрос, если на s500 ставить такие моторы, то пропы лучше 12х3.8? Коптер планируется под подвес с камерой типа гоупро.

Сергей89

Посоветуйте гпс модуль и блютуз к назе32 10dof, и ещё стоит ли gps брать с компасом для лучшего сигнала? Пс 450 рама

spitsa
mofo:

Ребят извините за оффтоп, но кто нибудь пользуется приложением banggood на iOS? Я не могу залогиниться, после ввода логина и пароля пишет Login timeout. Просто на сайте banggood.com нормально логинюсь.

Пользуюсь. Нормально логинится. Может быть, переустановить или обновить? (Меню/Помощь и настройки/О нас/Проверьте для обновл…). У меня версия 1.9.6, стабильно работает.

mofo

Странно у меня версия 1.9.3 и говорит нет доступных обновлений…

stapelmoor
KAIMAN:

Кто ни будь уже пользовался новым комплектом моторов DJI E310 ? Есть отзывы?

взял, доволен, полетал недельку и один регуль перестал включатся хз что произошло может заводской брак(
а так они отличные грузил на 1800г летало 10 минут, ваще шара, без груза голый коптер чутли не полчаса висит

KAIMAN

Андрей, а вы летали на квадре на DJI E310? Может регуль сдох из за перегрева, превышения тока? Если вес 1800г для квадра, то это больше рекомендованных 1400-1600 (3s-4s). Жду, заказал на Аллиэкспресс DHL почтой.

ExIM

Кто-нибудь летал на таких аккумуляторах? Нормальная цена за 1А на банку: 1.44$
Ближайший аналог это Тургина с HobbyKing: у неё 1.35$ за 1A на банку. Но она уже давно в BK висит, вряд ли появится в наличии…