Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Bulldog
delfin0510:

Отсюда вопрос,почему не используется частота 1,2 и можно ли ей пользоваться на коптерах?

Помехи могут быть на управление 2.4 ГгЦ
1.2 видео используют совместно с управлением 433 МГц.
Как то так.

Nik_N

Друзья, привет !
Подскажите по выбору… Что лучше взять, 10х38 или 10х45 - обычный… не карбон. (GEMFAN)

F450/2212 980/30A - вес 1400-1500гр.

Animator

Хочу собрать компактный квадр или гексу под sony r100. Камера с подвесом от валкеры получается где-то грамм 600-650. Плюс ноги.
На какую раму ориентироваться для хорошей работы? DJI 450, вроде бы маловата - нужно мощные моторы ставить, большие винты, боюсь будет слабое сопротивление ветру и колбасня.
Может DJI 550 - гекса? 650-я тарот уже кажется великовата.
Что выбрать? Хочу надежный ремонтопригодный аппарат.

Slav_VS
Animator:

Хочу собрать компактный квадр или гексу под sony r100. Камера с подвесом от валкеры получается где-то грамм 600-650. Плюс ноги.
На какую раму ориентироваться для хорошей работы?

Нагрузка до 700 грамм - тарот 680
Летать будет до 25 минут
Я в свое время сам считал тарот именно под эту камеру и подвес

Serjrv68
Animator:

Хочу собрать компактный квадр или гексу под sony r100

Делайте квадрокоптер Tarot 650, у меня сейчас квадрокоптер на самодельной раме растояние по диагонали между моторами 700 мм, полетный вес 3600 грамм, летает на аккамуляторе 6200ма/ч 10 минут плюс еще минута полторы на посадку, камера с подвесом весят 1300 грамм.

vik991
Serjrv68:

полетный вес 3600 грамм, летает на аккамуляторе 6200ма/ч 10 минут плюс

а что за моторы и пропы у Вас?

Serjrv68
vik991:

а что за моторы и пропы у Вас?

T-Motor 4008 600kv, винты APC multicopter 14/5,5, моторы и регуляторы не греются вообще, аккамулятор после полета тёплый.

AtomZzz

Добрый день, подскажите пожалуйста где лучше закупать пропеллеры? помню у меня на фантоме были такие которые выдерживали удар в стену.
Нейлоновые вроде. А пластиковые с хобби кинга долго не живут.
Где лучше заказать? На ХК не нашел нейлоновых. может подслеповат стал )

ssilk
AtomZzz:

подскажите пожалуйста где лучше закупать пропеллеры?

Нейлоновые пропы лучше всего брать тут

AtomZzz
ssilk:

Нейлоновые пропы лучше всего брать тут

спасибо вам за наводку, а всяческие алиэкспрессы где горсть насыпают за 10 баксов? для обучению пилотажу, взлетит он хоть на них? )

vik991

Здравствуйте.С наступающим праздником.Вопрос такой основная батарея на 6S а оборудование два видео трансмит 200мв и 600мв, два приемника, подвес,пантитл с сервой,полетный наза.т е практически все должно запитываться от 3s . Еще один акк ставить не хочется-да и как бы не рекомендуют.вот нашел такую фиговину banggood.com/5V-12V-Adjustable-Voltage-BEC-Output-… ли мне одной такой?b подходит ли она мне? или есть что то другое? подскажите.

vik991

т е то что я нашел не совсем хорошо ?.а какой у этого бэка вес? и хватит одного для питания всего оборудования?

Serjrv68
vik991:

олетный наза.т е практически все должно запитываться от 3s

В назе уже стоит свой бэк, а подвес и видеотрансмитер лучше запитать от небольшой ли по 3 баночной.

delfin0510
Bulldog:

Помехи могут быть на управление 2.4 ГгЦ

взял боскам ts 832 и rc 832 комплектом на 600 мвт частоты 5,8 . Решил не рисковать,да и отдельно передатчик на 1,2 стоит как комплект на 5,8

AtomZzz:

для обучению пилотажу, взлетит он хоть на них?

мой летает,но жду карбон на замену

vik991:

или есть что то другое?

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… себе взял этот образец

Animator
Slav_VS:

Нагрузка до 700 грамм - тарот 680
Летать будет до 25 минут
Я в свое время сам считал тарот именно под эту камеру и подвес

680-я рама очень большая для данного дела, как мне кажется. Плюс, она не особо надежная и слишком хлипкая. Разве 550й не поднимет?

aganovvm

Подскажите пожалуйста кто-нибудь брал такую раму? Нормально ли она будет летать? arduino-ua.com/prod794-rama-dlya-kvadrokoptera-atg…
Дороговато правда или это нормально?
И ещё вопрос,какую максимальную скорость реально набрать на квадрокоптере и можно ли нормально разогнаться на этом квадрокоптере?

ctakah

Самое первое понять для чего коптер нужен-таскать собак, пиццу , пиво и уже искать комплектующие , а они ( сетапы ) тут расписаны до цен и магазинов ))) Не поленитесь, прочтите последние несколько страниц , многие вопросы отпадут сами собой.

Fumo
aganovvm:

можно ли нормально разогнаться на этом квадрокоптере?

“Гоняют” обычно вот на таких малышах.
Пару страниц назад давали ссылку на тему по ним.

aganovvm

А какие реальные максимально быстрые сроки доставки с www.hobbyking.com ?
Или где лучше купить все комплектующие? Есть темка про это?

  1. моторы DT750
  2. рама Turnigy talon quadcopter v2
  3. регуляторы HobbyKing 20A BlueSeries Brushless Speed Controller
  4. пропеллеры APC 14x4.7SF+SFP
  5. мозг arduino uno
  6. аккум?
    7.приёмник?
    Подскажите пожалуйста пункт 6 и 7?
    И если я что-то забыл тоже подскажите плиз?
    Комплектующие подбираются так что бы Квадрокоптер летал обязательно 40-50 минут.
Fumo

Ох читать и читать тебе ещё…