Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ufk
Андрей999:

а т-мотор 4006-740 кв

Слишком высокое kv, ориентируйтесь на 700kv макс, иначе придеться пропы юзать 11 или меньше(это под 4S), а под 3s как получиться…
Более того, т-мотор эти дорогие достаточно, на разницу в цене можно батарей 4s и вообще ноу проблем…

sas_ha
Андрей999:

а т-мотор 4006-740 кв, пойдут?

что то я опять ни чего не понимаю, 4006 и 4010, ведь 4010 у него магниты больше и мощность должна быть больше?

Подойдут, только пропы к ним подобрать соответствующие нужно, скорость коптера будет выше, но время полета немного меньше.

Fadd32
ufk:

в разделе “полеты по камере и телеметрия”,

такой темы нет. Есть фак

но это ссылки на обсуждения. И в каждой теме нужно отдельно все постигать. поисковые запросы по комплектующим: T351 / R805 /700tvl выдают только обрывочную информацию, и абсолютно без ответов на вопрос качества и применяемости.

сейчас просто на распутье, брать этот комплект,камера,бек, новые в Москве с рук, или в нем абсолютно все придется менять и 6к вылетят в трубу.

ufk
Fadd32:

такой темы нет

rcopen.com/forum/f90/topic212625
Эта тема чем вас не устраивает?
последние страниц 10 как раз тесты дешевых монов каких то китайских на солнце и т.д.

Fadd32:

И в каждой теме нужно отдельно все постигать.

А как иначе?
Не, есть вариант купить фантом например, или инспайр, там все проще с “монитором”…
Или этот комплект, и постигнуть уже на собственном опыте…)

есть еще вот такой вариант, не плохой вообщем то, с учетом цены…ну и там солнцем хотябы проблемы точно не будет… - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Fadd32
ufk:

Эта тема чем вас не устраивает?
последние страниц 10 как раз тесты дешевых монов каких то китайских на солнце и т.д.

Ну вы и отправили. Честно прочитал 10 страниц. Там обсуждение только как собрать чемодан для фпв, впихивая туда 17 или 19 дюймовую матрицу. А уникумы вешают телеки вплоть до 30 дюймов. Ресиверы у всех на штативах на крыше авто. Настоящие ЦУПы.

Это совсем не то. Редкие вопросы по простым моникам просто игнорируются! или отправляют на олл-ин-ван за 300 и более бакинских в китае.

ufk:

А как иначе?

в этой ветке вроде как совсем новички или гуру, которые попробовали уже и 7" TFT и 4,3" с мобилы, и телек на 22 дюйма и видео с планшета на фантике видели в живую.
к ним и вопрос.

valentinovih

Всем привет. Нужна фото камера с зумом не тяжелее 300 гр. Но чтобы ее можно было как курсовую использовать. И естественно бюджетный вариант, что нибудь не из дорогого. За ранее спасибо.

Fadd32
ufk:

Я думаю что имелось ввиду что мон. этот на солнце будет неюзабелен, что скорее всего так…

Все приходится проверять самому.

Монитор по первым ощущениям огонь. Оч яркий. На открытом солнце конечно блекнет, но если отвернуться и со штатной шторкой то норм, особенно если 100% яркость поставить - видно. Вечером на закате выжигал глаза на 40%

Fadd32:

что будет на таком дисплее при ухудшении сигнала. вырубится в синий? или будет просто “рябить”

моник рябит как угорелый, и пока все изображение не превратится в рябь синий экран не включает.
Обратно возвращает достаточно быстро, не тупит.

так что моником пока удивлен и доволен.

Frolv
Fadd32:

Все приходится проверять самому.

Монитор по первым ощущениям огонь.

так что моником пока удивлен и доволен.

я извиняюсь, о каком именно мониторе идет речь?

Fadd32
Fadd32:

Если взять вот такой комплект

  • камера курсовая hd 700tvl + бек
    подойдет ли он под мои задачи? вытянет ли хотя бы 200-250 метров в городе в парковой зоне на штатных антенах? и сколько будет держать если поставить клевера?

Делал проверку так: Положил камеру с передатчиком на балконе 8 этаж. На металлический ящик, без прямой видимости передатчика. и пошел бродить под окнами.

сперва на штатных антеннах: если закрываешь входную дверь - то еще норм. Если хольную сигнала нет. Если подойти к окну в холе сигнал есть, но рябит.

в лифте полный глушняк. за домом тоже. как только выходишь из-за угла сигнал появляется. вполне рабочий.

ушел на 100 метров. если видимость есть - сигнал есть. если дерево - рябь, но не синий экран.

Качество очень сильно прыгает от направления антенны. от полного провала до стабильной картинки.

потом пошел с клеверами: Сигнал по ощущениям лучше раза в 2.
уходил максимум до 130 метров. в прямой видимости балкона сигнал есть и стабилен. Если дерево - начинает распадаться.

Направление антенны не так сильно влияет на сигнал. Но если затенять телом качество сильно ухудшается.

Углы домов глушат сразу в нуль.

в общем дальше покажут только полеты. надо еще грамотно все разместить…посмотреть будут ли какие наводки от коптера.

вообще не думал что 5,8 так сильно зависит от видимости. и что густое дерево на 100 метрах губит почти полностью сигнал. без дерева - хороший прием в красках и без помех.

Frolv:

о каком именно мониторе идет речь?

вот из этого комплекта. продается и отдельно

styxer

Всем доброго дня. Помогите подобрать моторы и регули под коптер на 6S. Рама тарот 650 винты 16х5.5 полетный вес около 2500. Спасибо.

Склоняюсь к DJI e800

shogun

Комрады прошу совета. Есть квадрик полетный вес (с акб на 8000mah 3s) - 2кг. Сейчас есть необходимость докинуть еще пол килограмма веса. Моторы стоят sunnysky 2216-11 900kv. Соответственно есть два варианта: либо делать схему x8 либо менять моторы. Если менять моторы то, какие посоветуете моторы под 3s акб и такой вес?

ssilk
vik991:

хорошо бы только монитор

Мне такой едет ru.aliexpress.com/item/…/32261068381.html , выше его хвалили…

shogun:

какие посоветуете моторы под 3s акб и такой вес?

V3508-700кV и пропы 14"

shogun
ssilk:

V3508-700кV и пропы 14"

14 к сожалению не влезут

Densing

подскажите контроллер для подвеса на сервах?
нормальный подвес едет, хочу пока сам собрать.
контроллер соотвественно подешевле (итоговое качество не важно - главное что бы работал)

ssilk
Densing:

подскажите контроллер для подвеса на сервах?

Практически любой полетный контроллер умеет сервами рулить…

vik991
styxer:

Помогите подобрать моторы и регули под коптер на 6S. Рама тарот 650 винты 16х5.5 полетный вес около 2500

похоже на мой- 6S рама 650 полетный 2150 пропы 15-55 но можно до 17 (это потом когда буду два акк одновременно цеплять и камеру потяжелее) моторы тарот 4114 320 кв рег x-rotor 40A

ExIM

У меня есть самодельная рама октокоптера. Длина луча 40 см, прибавив размер платы, получаем 1000мм от мотора до мотора по диагонали.
Вес рамы без моторов но с электроникой около 1300 грамм.
Есть подвес с зеркальной камерой, весит это чуть меньше 2500 гр.
Какие моторы под это подбирать? Сейчас есть 850KV, с 30A ESC и батареей 3S. На пропах 11х4.5 коптер без подвеса поднимается на 70% газа (с 1500 граммами батарей). Повесив подвес с камерой он точно не взлетит.
Какие варианты я вижу:

  • Пересобрать батарею в 4S.
  • Увеличить размеры пропеллеров до 13х6.5.
  • Ну и самый дорогой вариант, это перейти на <500 KV моторы с 6S батареей.
    Как думаете, первые два варианта мне подойдут чтоб коптер летал с подвесом и камерой? Общий вес окты получается около 5.5 кг
Art_Nesterov
ExIM:

Как думаете, первые два варианта мне подойдут чтоб коптер летал с подвесом и камерой? Общий вес окты получается около 5.5 кг

Есть практически та же задача, переделать окту такого же размера и примерно с такими же моторами (MN3110-780 + 13"), только у меня и так летает на 4S… если летать на аккумуляторах 4S, вес коптера (с подвесом и фотиком) выходит больше 6кг, по кальку нагрузка на акк получается больше 20С - это много. Имеет место сильная просадка по напряжению при быстром подъеме. Если уже увеличивать раму, то имеет смысл дотянуть размер до 1100мм, поставить моторы 4110 или 4112 или 4114 на 400kv и перейти на аккумуляторы 5S и 15" пропы. Можно и 6S поставить, но прирост полетного времени ерундовый, а масса увеличивается (и стоимость соответственно больше). В таккой комбинации можно добиться нагрузки на акк около 10С.
Смысл всей этой затеи не только в увеличении полетного времени, а упростить жизнь аккумуляторам и увеличить их срок службы.

Sabotaghe74

Что ж вы за акки вешаете на такого монстра, что он поедает 20С? 2-3-и ампера чтоли?