Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Fadd32
ufk:

Я думаю что имелось ввиду что мон. этот на солнце будет неюзабелен, что скорее всего так…

Все приходится проверять самому.

Монитор по первым ощущениям огонь. Оч яркий. На открытом солнце конечно блекнет, но если отвернуться и со штатной шторкой то норм, особенно если 100% яркость поставить - видно. Вечером на закате выжигал глаза на 40%

Fadd32:

что будет на таком дисплее при ухудшении сигнала. вырубится в синий? или будет просто “рябить”

моник рябит как угорелый, и пока все изображение не превратится в рябь синий экран не включает.
Обратно возвращает достаточно быстро, не тупит.

так что моником пока удивлен и доволен.

Frolv
Fadd32:

Все приходится проверять самому.

Монитор по первым ощущениям огонь.

так что моником пока удивлен и доволен.

я извиняюсь, о каком именно мониторе идет речь?

Fadd32
Fadd32:

Если взять вот такой комплект

  • камера курсовая hd 700tvl + бек
    подойдет ли он под мои задачи? вытянет ли хотя бы 200-250 метров в городе в парковой зоне на штатных антенах? и сколько будет держать если поставить клевера?

Делал проверку так: Положил камеру с передатчиком на балконе 8 этаж. На металлический ящик, без прямой видимости передатчика. и пошел бродить под окнами.

сперва на штатных антеннах: если закрываешь входную дверь - то еще норм. Если хольную сигнала нет. Если подойти к окну в холе сигнал есть, но рябит.

в лифте полный глушняк. за домом тоже. как только выходишь из-за угла сигнал появляется. вполне рабочий.

ушел на 100 метров. если видимость есть - сигнал есть. если дерево - рябь, но не синий экран.

Качество очень сильно прыгает от направления антенны. от полного провала до стабильной картинки.

потом пошел с клеверами: Сигнал по ощущениям лучше раза в 2.
уходил максимум до 130 метров. в прямой видимости балкона сигнал есть и стабилен. Если дерево - начинает распадаться.

Направление антенны не так сильно влияет на сигнал. Но если затенять телом качество сильно ухудшается.

Углы домов глушат сразу в нуль.

в общем дальше покажут только полеты. надо еще грамотно все разместить…посмотреть будут ли какие наводки от коптера.

вообще не думал что 5,8 так сильно зависит от видимости. и что густое дерево на 100 метрах губит почти полностью сигнал. без дерева - хороший прием в красках и без помех.

Frolv:

о каком именно мониторе идет речь?

вот из этого комплекта. продается и отдельно

styxer

Всем доброго дня. Помогите подобрать моторы и регули под коптер на 6S. Рама тарот 650 винты 16х5.5 полетный вес около 2500. Спасибо.

Склоняюсь к DJI e800

shogun

Комрады прошу совета. Есть квадрик полетный вес (с акб на 8000mah 3s) - 2кг. Сейчас есть необходимость докинуть еще пол килограмма веса. Моторы стоят sunnysky 2216-11 900kv. Соответственно есть два варианта: либо делать схему x8 либо менять моторы. Если менять моторы то, какие посоветуете моторы под 3s акб и такой вес?

ssilk
vik991:

хорошо бы только монитор

Мне такой едет ru.aliexpress.com/item/…/32261068381.html , выше его хвалили…

shogun:

какие посоветуете моторы под 3s акб и такой вес?

V3508-700кV и пропы 14"

shogun
ssilk:

V3508-700кV и пропы 14"

14 к сожалению не влезут

Densing

подскажите контроллер для подвеса на сервах?
нормальный подвес едет, хочу пока сам собрать.
контроллер соотвественно подешевле (итоговое качество не важно - главное что бы работал)

ssilk
Densing:

подскажите контроллер для подвеса на сервах?

Практически любой полетный контроллер умеет сервами рулить…

vik991
styxer:

Помогите подобрать моторы и регули под коптер на 6S. Рама тарот 650 винты 16х5.5 полетный вес около 2500

похоже на мой- 6S рама 650 полетный 2150 пропы 15-55 но можно до 17 (это потом когда буду два акк одновременно цеплять и камеру потяжелее) моторы тарот 4114 320 кв рег x-rotor 40A

ExIM

У меня есть самодельная рама октокоптера. Длина луча 40 см, прибавив размер платы, получаем 1000мм от мотора до мотора по диагонали.
Вес рамы без моторов но с электроникой около 1300 грамм.
Есть подвес с зеркальной камерой, весит это чуть меньше 2500 гр.
Какие моторы под это подбирать? Сейчас есть 850KV, с 30A ESC и батареей 3S. На пропах 11х4.5 коптер без подвеса поднимается на 70% газа (с 1500 граммами батарей). Повесив подвес с камерой он точно не взлетит.
Какие варианты я вижу:

  • Пересобрать батарею в 4S.
  • Увеличить размеры пропеллеров до 13х6.5.
  • Ну и самый дорогой вариант, это перейти на <500 KV моторы с 6S батареей.
    Как думаете, первые два варианта мне подойдут чтоб коптер летал с подвесом и камерой? Общий вес окты получается около 5.5 кг
Art_Nesterov
ExIM:

Как думаете, первые два варианта мне подойдут чтоб коптер летал с подвесом и камерой? Общий вес окты получается около 5.5 кг

Есть практически та же задача, переделать окту такого же размера и примерно с такими же моторами (MN3110-780 + 13"), только у меня и так летает на 4S… если летать на аккумуляторах 4S, вес коптера (с подвесом и фотиком) выходит больше 6кг, по кальку нагрузка на акк получается больше 20С - это много. Имеет место сильная просадка по напряжению при быстром подъеме. Если уже увеличивать раму, то имеет смысл дотянуть размер до 1100мм, поставить моторы 4110 или 4112 или 4114 на 400kv и перейти на аккумуляторы 5S и 15" пропы. Можно и 6S поставить, но прирост полетного времени ерундовый, а масса увеличивается (и стоимость соответственно больше). В таккой комбинации можно добиться нагрузки на акк около 10С.
Смысл всей этой затеи не только в увеличении полетного времени, а упростить жизнь аккумуляторам и увеличить их срок службы.

Sabotaghe74

Что ж вы за акки вешаете на такого монстра, что он поедает 20С? 2-3-и ампера чтоли?

Art_Nesterov

нет, стоят 2 акка по 5800 параллельно. Коптер был сделан осенью 2013 года.

Sabotaghe74
Art_Nesterov:

стоят 2 акка по 5800 параллельно

Ну так посчитайте. 5,8А+5,8а = 11,6А. Нагрузка на эти акки в 20с = 232А. У Вас коптер поедает 232Аh? Может стоит задуматься не о токоотдаче, а просто замене батарей на новые?

lokanaft
Art_Nesterov:

Имеет место сильная просадка по напряжению при быстром подъеме

Вероятно акки уже устали. У меня тоже есть двух годовалые турнигаи 3 банки 35С на 3 с чем то ёмкости, использовал их всего пару раз, соединяю последовательно, они должны давать под 100А, а просадка на 5В всего на 40А.

Art_Nesterov
Sabotaghe74:

У Вас коптер поедает 232Аh? Может стоит задуматься не о токоотдаче, а просто замене батарей на новые?


Ну при чем тут аккумуляторы? я говорю про расчеты в кальке - разговор именно про расчеты. А так, в реальной жизни коптер четко летает свои 10-11 мин. Но эффективность будет выше на том конфиге, который я написал выше. И для акков это будет легче.
Ну и в принципе, судя по вашему вопросу про “232Аh” вы не понимаете о чем пишите! Ампер-часы ну ни как получиться не могут… хорошо что килограммы или литры у вас не вышли с такими расчетами;)

Densing

помогите подобрать раму.
нужна максимально закрытая, так как предполагаются полеты когда идет снег. и соответственно приземления в глубокий снег.
все кроме рамы уже есть.
T-Motor MN3110 KV700
пропы 12, но нужно предусмотреть возможность установки 14
заранее спасибо.

appolinari

Помогите с покупкой моторов.
Имею раму F330. Хочу прикупить для неё моторы “SUNNYSKY X2208-1260KV
Двухдневные поиски в сети не увенчались успехом. Пытаюсь разобраться в том, как определить - оригинальные моторы, или нет. Цены в сети ни о чём. Варьируются от 15 и до 50 баксов за мотор!!! 😃
Возможно кто то покупал такие движки в недавнем прошлом и может порекомендовать продавца? Не давно я брал SUNNYSKY с банггуда.сом, правда с другими (9800кв)оборотами. Мотор отличается от тех саннискаев, которые я брал (по совету участника данного форума) пол года назад. Банггуд прислал “клона”. Не плохого качества, но всё таки…
Короче, взываю к коллективному разуму! Помоги мне, о великий All !!! 😃