Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mr_stepik
KeKeR:

Подскажите нормальные моторы средней ценовой категории на 330 раму

RCTimer SL2212 920KV

ser65

Вопрос спецам по 2212 от Саннискай. В калькуляторе 2212-980-2 150Вт, просто 2212-980 300вт. Это действительно так? Без двойки на Buddyrc(по отзывам, один из немногих, продающих оригиналы) нет, в других магазинах, если и без двойки, то на фото с двойкой.

Shuricus
KeKeR:

Подскажите нормальные моторы средней ценовой категории на 330 раму

mr_stepik:

RCTimer SL2212 920KV

Отвратительные моторы - баланса нет, подши гудят. Таких моторов на Рцтаймере большинство. Дешевый хлам низкого качества.

Лучше брать нормальных фирм - Саннискай, Емакс, Тарот, iPower, Ldpower, DJI.

mr_stepik
Shuricus:

Лучше брать нормальных фирм - Саннискай, Емакс, Тарот, iPower, Ldpower, DJI

А про DYS что можете сказать?

vik991

известная контора–но их моторы вроде больше для подвесов

serzhe
vik991:

известная контора–но их моторы вроде больше для подвесов

Смешны такие утверждения…На миниках летают ну очень многие, разного размера бывают, и на больших коптерах многие пользуют, вот комрад ssilk выше писал про моторы 2212 как раз DYS.

vik991
serzhe:

Смешны такие утверждения

рад что удалось Вас рассмешить. Но только не могу понять , что такого смешного Вы увидели в том что DYS известна больше своими подвесами

serzhe
vik991:

Но только не могу понять , что такого смешного Вы увидели в том что DYS известна больше своими подвесами

Ну вы так и дописывайте, что для вас известна. Года 2 назад я лично знал как обычные движки, подвесы появились намного позже самих моторов. И так у многих фирм. Ну да ладно, не столь это важно в этой теме.
Вот сайт с моторами DYS …alibaba.com/…/Multi_Rotor_Brushless_Motor.html, первый мой коптер был именно на их моторах. Но и подвесы они делают, и некоторые не плохие.

alvleal
KeKeR:

Подскажите нормальные моторы средней ценовой категории на 330 раму

У меня на 330-ой раме моторы RCX H2208 1800KV, регули X-Rotor 20A, пропы 5,6,7 дюймов. На 6 пропах газует на 50%.
Моторы хорошие.
2212 (2830) -е моторы для 450-550мм рамы.

Сергей89

Всем привет) нужен совет от знающего человека… В общем я тут запарился на naza lite (v2) с приемником rx703a от walkera qr x350 pro и его режимом в который он себя переводит после потери сигнала. Ищу приблуду которая при подачи сигнала (5v) будет размыкать на некоторое время проводочек который питает данный приемник для его перезагрузки) если конечно существует подобная штука… особо не критикуйте мою задумку)

trew21
Сергей89:

я тут запарился на naza lite (v2) с приемником rx703a

а в чем проблема?

Сергей89
trew21:

а в чем проблема?

в fail safe. На этом приемнике он уже изначально настроен на 5 канал который в назе отображается как 7ой. Короче говоря при потере связи он переводит 7ой канал в назе на 40%, а при появлении сигнала переводит его в режим RTL, который ограничивает 3ий канал газа до 50% и отключает, 5ый, 6ой до тех пор пока его не перезагрузишь.
Вот и появилась мысль его перезагружать в воздухе…

serzhe
alvleal:

У меня на 330-ой раме моторы RCX H2208 1800KV, регули X-Rotor 20A, пропы 5,6,7 дюймов. На 6 пропах газует на 50%.
Моторы хорошие.
2212 (2830) -е моторы для 450-550мм рамы.

Смысл у вас на такой большой раме 6-е пропы? Это для рамы 250мм самое оно, на 330 раме 9-е полезут, а на 2212 движках и 4S будет хороший квадрик и поснимать на гопро и погонять быстро.
Вот хорошие движки под 330 раму banggood.com/…/Sunnysky-X2208-2600KV-1260KV-1100KV…
сам на таких сейчас хочу собирать, в калькуляторе забил их и он выдал 26 минут полёта с FPV и мобиусом на борту.

Slav_VS
Сергей89:

в fail safe. На этом приемнике он уже изначально настроен на 5 канал который в назе отображается как 7ой.

пипец какой
купите тогда другой приемышь - дешевле будет.

Сергей89
Slav_VS:

пипец какой
купите тогда другой приемышь - дешевле будет.

А вариант который дороже?

Slav_VS
Сергей89:

А вариант который дороже?

поставить релюшку, они даже твердотельные вроде есть

Сергей89
Slav_VS:

поставить релюшку, они даже твердотельные вроде есть

про реле думал, но не подойдет. Разомкнуть я ее разомкну и приемник выключится, но замкнуть уже не получится т.к. приемник уже не будет работать)

Slav_VS
Сергей89:

про реле думал, но не подойдет. Разомкнуть я ее разомкну и приемник выключится, но замкнуть уже не получится т.к. приемник уже не будет работать)

есть реле на размыкание - подаешь ток, оно переключатся в другую позицию, снимаешь сигнал - возвращается в исходное.

механические такие точно есть, нормальнозамкнутые.

Luchs
alvleal:

Я поискал в нете и плюнул на это дело.
Стандартные адаптеры еще ни разу не подвели. Смысла в левых и правых адаптерах для этих моторов не вижу. Пустая трата денег.

Спасибо за ответ, сэкономили мое время. В принципе так и предпологал, хотел убедиться.

mr_stepik
mr_stepik:

но не знаю, есть ли способ ограничить силу тока до 40А?

Вот кстати выяснил, что на определенных прошивках ESC появляется возможность ограничивать параметры работы ESC, в частности ограничивать максимальные обороты мотора. Таким образом, настраивая ESC под конкретную конфигурацию есть возможность ограничить максимальный потребляемый ток с довольно высокой точностью.