Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

KirS
сандор:

хочется складную раму

тоже разглядывал эти узлы, но сомнения гложут. Больше приглянулись эти. Но ещё не заказывал.
Понравились ещё такие, но цена не гуманная.

Art_Nesterov
KirS:

Больше приглянулись эти. Но ещё не заказывал.
Понравились ещё такие, но цена не гуманная.

Оба варианта не удачные. Главная ошибка в том, что луч пытаются закрепить за торец. Учитывая, что длина луча около 50см, а диаметр 2,5 см- получаем увеличение усилия на узле в 20 раз! То есть, если тяга мотора 1кг, то усилие на этом узле 20кг! Узел выполнен из аллюминия и при таком размере просто будет деформироваться. Проще говоря сначала появится люфт, а может и просто развалиться…

SergejK
Slav_VS:

в одном случае для 1654 пропа - 1410 тяга и 142 ватта паспортные
в другом - 1200 тяга и 115 ватт

Так этот пример только подтверждает мои слова. Если взять чистую пропорцию (что вообще не совсем корректно) и привести тягу 4014 к 1200 граммам - получим теоретически 120Вт. Это только теоретически, а учтя что эффективность растет с уменьшением тяги - реально и будут выходить примерно те же 115Вт что и для U5.

Spartak1245:

В итоге с какими моторами мне остаться на 4 банках и 14 пропом?

Думаю в вашем случае наиболее оптимальны будут Sunnysky 3508-580Kv под 4S батарею. Если планируется более менее серьезная нагрузка, рцтаймеры лучше не рассматривать, 3508 достаточно качественные и мощные под 14", но у них меньше полюсов, что возможно уменьшит вероятность проблем с регуляторами.

Yden
huntsman60:

Какой полетный вес вашего аппарата с полной нагрузкой, т.е. включая FPV и все прочее?

1570 грамм фпв(1.2)+подвес+ОСД акк 5200 3S

huntsman60
Yden:

1570 грамм фпв(1.2)+подвес+ОСД акк 5200 3S

Неплохо! У меня 1650 грамм без подвеса и шасси с акками на 6000mah. На борту APM со стабилизатором, набором основных датчиков и OSD, видеолинк тоже 1.2 Ghz и Mobius. Плюс пара пищалок (поисковая и на разряд батареи). Облегчить все это как-то совсем не выходит. И так где мог, убрал лишние провода. Единственное - довольно тяжелые антенны LRS и видеопередатчика. Думаю можно изготовить полегче. Видимо рама тяжелая. Вот такая.

А что за акки на 5200mah, Мультистары? По весу и емкости весьма заманчивые, хотел купить, но слышу и читаю о них только плохое. Что очень быстро теряют емкость и передают отдавать нужный ток. Что вы можете о них сказать? 😒

huntsman60

Где можно купить 100% оригинальные Sunnysky V2216 800KV? На banggood, по многочисленным отзывам, сейчас шлют фейк.

ssilk
huntsman60:

Где можно купить 100% оригинальные Sunnysky V2216 800KV?

buddyrc.com

huntsman60

Спасибо. Правда что-то дороговато у них. И еще почему-то моторы на картинках зеленые. Хотя даже на сайте производителя они черные 😆

Yden
huntsman60:

Видимо рама тяжелая.

ну да кирпич 485гр у меня 240 голая рама и грамм ноги

huntsman60
Yden:

ну да кирпич 485гр у меня 240 голая рама и грамм ноги

Очень неплохо! Самодельная рама? Свой проект или брали какой-то за основу? 😒

Yden

ну вот такой вот, с напарником начертили, посматривая на различные проекты, главная цель чтоб можно было сделать без ЧПУ используя дрель и дремель

Spartak1245
SergejK:

Думаю в вашем случае наиболее оптимальны будут Sunnysky 3508-580Kv под 4S батарею. Если планируется более менее серьезная нагрузка, рцтаймеры лучше не рассматривать, 3508 достаточно качественные и мощные под 14", но у них меньше полюсов, что возможно уменьшит вероятность проблем с регуляторами.

У Rctimer 5010 полюсов столько же как и на 3508. Стоит ли вообще делать стенд на 3 банках тех и тех моторов?

Art_Nesterov
сандор:

Ну как то люди летают на конструкциях отличных от ваших. Есть возможность усилить конец трубы

Ну при чем тут мой вариант? И зачем усиливать конец трубы? Дело в самой петле, на которой крепится консоль… петля слабая. А покупать или нет, решает каждый сам. Просто такое крепление - конструктивное решение для тяжелого коптера, и как правило не дешевого + оборудование, которое на борту… я бы не доверил такому узлу.

(оффтоп: Это все равно, что вы будите пытаться удержать бильярдный кий рукой за тонкий конец, а кто то попытается нагрузить второй конец, например, грузом в пару килограмм. Как вы думаете удержите? Или кий у тонкого конца треснет? я думаю одно из двух…)

DuDlik

Всем привет.

Очень хочется 3х осевой подвес на свой F450, камера гопро 4 сильвер.
На православный Zenmus нет финансов, что купить из Китая?

vik991
DuDlik:

что купить из Китая

dys не дорого но могут по первому сложности в настройке–но потом супер.чтоб не было проблем очень внимательно прочитать мануал

DuDlik
vik991:

dys не дорого но могут по первому сложности в настройке–но потом супер.чтоб не было проблем очень внимательно прочитать мануал

3х осевой 170 USD однако

Fumo
DuDlik:

Очень хочется 3х осевой подвес на свой F450, камера гопро 4 сильвер

vik991:

dys

Затверждаю.
У меня тоже такой.

Если хочется дешевле - то берите такой контроллер и либо изготавливать самостоятельно, либо искать “скелет” и мотать моторы.

ronald
ihoko:

Здрастуйте знатоки. Мне нужно опредилится по одной мысли. И, я думаю, вы мне поможете. Хотел-бы рассчитать стоимость и характеристики коптера для перевозки грузов весом 0.2 - 5 кг на расстояние 4 км, и летать должен по gps. Если нужно, могу скинуть скрин с картой местности, и рельефа. Нужно для доставки мелких автозапчастей с рынка в мастерскую. Прочитав кучу тем, я сам не стал писать своих предположений на этот счет, так-как думаю, толку от этого будет мало. Если сумма будет для меня выгодней чем машина + водитель будем строить. Но отдельно хотелосьбы услишать от пользователей насчет надежности данного вида “транспорта”.

Один полет обойдется в среднем 100р, а надежность зависит от комплектующих, сборки и настройки.

DuDlik
Fumo:

Затверждаю.
У меня тоже такой.

Если хочется дешевле - то берите такой контроллер и либо изготавливать самостоятельно, либо искать “скелет” и мотать моторы.

Мотать слишком )))
а надо что-то еще покупать для крепления на f450v

vik991

дис хороший подвес-про остальные народ пишет что разваливаются.Тот подвес (storm 32) вернее контроллер который посоветовал Дмитрий говорят хороший и я видел где то в продаже что то около ста долл но сейчас что то не могу найти-кажется на фокстече были

DuDlik:

а надо что-то еще покупать для крепления на f450v

дело Ваше -хоть стяжками прицепите-не принципиально

ronald:

а надежность зависит от комплектующих, сборки и настройки.

ага это важно, если бы еще была возможность как то с погодой договориться.

а по поводу надежности–странно что боинги падают