Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Sorcer
vik991:

тарот 650 рама, моторы тарот 4114 320, наза v 2,реги X-rotor 40A, подвес dys 3 оси,два видео боскам 500мвт и 200 мвт–оба с клеверами, бэк на 12 в, пантитл, основное 5000 и 8000 6S , ретракты- вначале поставил потом убрал-пока нет необходимости,приемники два основной футаба, и управление подвесом флай скай.пропы 14-55 карбон , 15-55 тарот раскладные пластик, 15-55 карбон дижеевские. да, подвес под гопро.собирал так потому как планирую заменить подвес и камеру на некс или панасоник GH. И возможно добавить еще 4 мотора и переделать в окту

Не то что хочу вас проверить, скорее всего не сейчас собирался коптер…
примерно накидал ваш билд на данный момент

$90.78 тарот 650 рама
$42.00 x6 = $252 моторы тарот 4114 320 (2 в запас)
$252.04 наза v 2
$14.50 x6 = $87 реги X-rotor 40A (2 в запас)
$168.90 подвес dys 3 оси
$21.50 два видео боскам 500мвт
$16.43 и 200 мвт
$24.50 x2 = $49 оба с клеверами
$4 бэк на 12 в
? пантитл
$63.64 основное 5000
$113.89 и 8000 6S
? ретракты- вначале поставил потом убрал-пока нет необходимости
$250 приемники два основной футаба
$120 и управление подвесом флай скай

~20$ пропы 14-55 карбон
~20$ 15-55 тарот раскладные пластик
~20$ 15-55 карбон дижеевские

пантитл и ретракты не знаю какие именно и какой цены.
Без них выходит - $1476.68
Что то упустил, или не так посчитал?

Потом ещё дело в том, что инспире батарейка стоит 200 баксов. Если посчитать билды с 4-5 акками, то инспире на пол штуки ещё дороже будет.
Не говоря про жалобы на то что отваливается видео

V_I_P_E_R:

При удалении 200 м. и высоте 150 м. видеолинка не было практически вообще.

V_I_P_E_R:

Даже при висении на ровном месте в 10 метрах от точки взлета вырубается и через некоторое время возвращается.

Руслан_Прохоров:

высота 180-200 и постоянные обрывы на 5-10 сек

Это о надёжности -

VadimVG:

Видеолинк ни разу не сглючил, улетал на километр.
Летит криво, вместо прямолинейного полета, как то кривобоком прет

А вот ещё интереснее - rcopen.com/forum/f132/topic384499/3027 pre-order $7,999.00 - ещё не посмотрел, что они там воткнули? камера и оптика наверн… )

Это я всё к тому, что самому собирать интереснее, дешевле, больше возможностей и не всегда хуже ) А так да, красивый дизайн и трасфом. рама, как эпл компы - можно собрать с такими же параметрами, лучше и дешевле ) И да, наличие кучи денег - убивает хобби, т.к. возможно я взял бы дорогущий аппарат и даже не заинтересовался самой стройкой, хотя сейчас даже не понятно что больше нравится сборка и подготовка к полёту или сами полёты. Хоть собирай на продажу… не с целью денег, а интереса сборки )

Aleksandr_L:

Снимать одно и то же поле скучно, а развития нет.
А 250-й позволяет совершенствовать навыки пилотирования, хоть до бесконечности, опять же соревновательный момент есть. Не столько спортивный, сколько именно соревновательный.

Ясно, значит буду вещать сначало на 450, всё пригодится, потом заменю на 250 передатчик и всё. Охота над лесом, озером полетать, не большие города с черты города посмотреть… Как бы интерес к большому не до конца убит ) Теперь только думаю экран брать 7 или 10 дюймовый? посоветуйте какой размер лучше? Там ведь как всегда от солнца и т.п. ни чего не видно как пишут. Я на wltoy v686g летал по экрану, конечно там ни чего особо не разобрать, по солнце не сильно мешало, в облачную погоду… Очки дороговато пока, как будет фпв и 250 - тогда можно будет подумать…

alexeykozin:

почему это нет?

  1. виртурилка
  2. DVB-t camera + усилок

Если есть примерные ценники можете озвучить? И там хд или просто цифра? Тема интересна, но реализовывать не собираюсь… так для общего развития, не хочется копать всю тему, там как всегда будут то разные версии, то разные решения с одним и тем же…

Slav_VS
Sorcer:

Очки дороговато пока, как будет фпв

Хммм… а вы без ФПВ собрались летать? 😃

Sorcer:

И там хд или просто цифра?

Там HD720 заявлено. А вот как оно работает и по какому каналу - это еще вопрос. Вроде только по LTE которого в лесу нет.

Sorcer
Slav_VS:

Хммм… а вы без ФПВ собрались летать? 😃

По экрану сначала хочу полетать, на 450… потом взять 250 - перекинуть на него… Посмотреть что и как, ну а потом возможно и очки, не хочется быть тестером за 350зелени, может быть не понравится и т.п.
Надо подержать и посмотреть в них сначала где нибудь…

В принципе как писал Александр, правда не мне -

Aleksandr_L:

стандартный путь авиамоделиста увлечённого коптерами.

vik991
Sorcer:

Без них выходит - $1476.68
Что то упустил, или не так посчитал?

да немного-- приемник с передатчиком боскамовские -80 (500мвт)
приемник с передатчиком 200мвт -55 (200мвт)
два монитора + шлем -120
футаба 8fg 450
акков 2 по 5 амп 6S+ 3S 5амп(для наземного) с доставкой вышло почти 160
8 амперных 2штуки грубо еще 200
зарядное с БП 300
ну и гоу про ВЕ 3+ (ведь на инспаере есть) 350
так что очень даже получается-и еще пропы карбон по десятке за пару это не пропы -это слезы.а таротовские пластик по 13 за пару.

alexeykozin
Sorcer:

Если есть примерные ценники можете озвучить? И там хд или просто цифра? Тема интересна, но реализовывать не собираюсь… так для общего развития, не хочется копать всю тему, там как всегда будут то разные версии, то разные решения с одним и тем же…

виртурилка в дневниках rcopen.com/blogs/220906/20398

ашди двб-т камеру взял на пробу у hides stores.ebay.com/hides168/ модель dc-103h-bb FPV 1080p Full HD DTV Cam
камера неплохая , с механической диафрагмой, стеклянные линзы на борту кодировщик в двб-т
в конфиг утилите настройка латентности от 0.2 сек и более
на кабель обычный цифротелек и приставка ловят но без усилка уже не 3 метрах на сосисковые антенны сигнала нет.
докупил у него же специальный усилок. но дальше настольного теста не пошли. транслировали из подвала - ловили на антенну направленную в сторону москвы на дачном доме сигнал и качество по индикатору 100%. надобы полетать ее но все время других дел невпроворот.
из ништяков можно транслировать свой собственный двб-т цифровой канал, отличная фпв - репортерская камера, для того чтобы уйти из диапазона тв в камере есть частота 1.2

vik991
Sorcer:

Теперь только думаю экран брать 7 или 10 дюймовый? посоветуйте какой размер лучше? Там ведь как всегда от солнца и т.п. ни чего не видно как пишут

практически так оно и есть -в яркое солнце(почти постоянно) с стоковым козырьком ничерта не разобрать–если сделать самому и поглубже то хорошо-в шлеме плохо-очень жарко -глаза потеют ничего не видно-особенно телеметрию по краям. и чтоб удобнее было --моник хорошо на штатив-чтоб всему опутанному проводами не быть.

schs
alexeykozin:

ашди двб-т камеру взял на пробу у hides

Будете более детально тестировать для FPV применения - отпишите, очень интересен результат. За счёт тупого поднятия мощности и отсутствия двунаправленного обмена теоретически должно легко получится более 10км.

Можаефф

Подскажите, какую лучше батарею использовать 3S или 4S для стандартного квадрика 450ого размера, 1500г, моторы саннискай 980КВ, винты 10х45?

Vlad-1357
schs:

За счёт тупого поднятия мощности

Обычно если тупо увеличить мощность передатчика в два раза, то дальность увеличивается процентов на десять. Т.е. на уровне погрешности.

Slav_VS
alexeykozin:

усилок + еще одна платка к ней

по wi-fi передача видеолинка?

ssilk
Vlad-1357:

Обычно если тупо увеличить мощность передатчика в два раза

то дальность должна увеличиться на 40%, пусть на 35% со всеми погрешностями… Необходимая мощность прямо пропорциональна квадрату расстояния.

Slav_VS:

по wi-fi передача видеолинка?

DC-103H supports 70~450MHz , 850~950MHz ,and 1.2G bands.

и где тут wi-fi ?

Slav_VS
ssilk:

и где тут wi-fi ?

я так понял что он заворачивает это в виртурилку, не?
Если не - то само по себе оно интересно только как курсовая для дальнелетов

SergejK

Если я правильно понял, вот это уже камера с усилителем. Если дествительно работает - прекрасная альтернатива возьне с вайфаем.

Vlad-1357
ssilk:

то дальность должна увеличиться на 40%, пусть на 35%

В теории да, но на практике этим путём не идут. Улучшают приёмную часть.

ssilk
Slav_VS:

я так понял что он заворачивает это в виртурилку, не?

Не… Виртурилка это потоковое вещание в интернет через GSM или 3G - 4G, А DVB это диджитал видео бродкастинг то есть передача в эфир цифрового сигнала… Можно любым современным телевизором принимать, или тюнерами для компов/ноутбуков…

Slav_VS
ssilk:

DVB это диджитал видео бродкастинг то есть передача в эфир цифрового сигнала… Можно любым современным телевизором принимать

тогда это - www.ebay.com/itm/…/221799203883 показалось даже интереснее, можно с ф-апарата или с камеры транслировать

DuDlik

Подскажите, что означают значения моторов 1806, 2204, 2208?

Yden
Vlad-1357:

Обычно если тупо увеличить мощность передатчика в два раза

должна увеличится в корень из двух раз

DuDlik:

Подскажите, что означают значения моторов 1806, 2204, 2208?

типоразмеры высота и диаметр

Sorcer
DuDlik:

Подскажите, что означают значения моторов 1806, 2204, 2208?

1806 - 18мм диаметр и 06 мм длинна статора. Именно внутренней части…