Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

SVM
nik25:

Споры касаются только прошивки, самой платкой вроде все довольны…

Я имел ввиду споры между приверженцами разных платформ ( ну там Кролик, Мультивий, Naza и т.п.) Про AllInOne читал, что электронная часть вполне себе

nik25:

Эта небольшая разница выливается в 60 гр. на гексе (если добавить еще пяток таких разниц (на оптимальном движке, разъемах, пропадаптерах, мотормаунтах, проводах и т.д.) - то можно выиграть несколько сот грамм, а то и полкило на всем коптере…

С учетом невысокой цены и ресурса (в том числе и после возможных крашей) покупка комплектующих с “запасом” по характеристикам - может быть не самым оптимальным решением, т.к. этот мертвый груз коптер будет возить в каждом полете…

Тоже верно. Вернусь к этому вопросу после того, как определюсь окончательно с ВМГ

Dynamitry

Про “подушку”, должен предупредить, чем ближе мотор к планете, тем больше грязи он в себя насасывает при взлете-посадке на пыльную поверхность.

UserM
OlegWB:

Жмем кнопку Type пока не появиться надпись Test LiXX internal Resistance

Видимо это для каких то последних ревизий. У меня такого нет. Может перепрошить девайс можно? Ни кто подобной информации не встречал?

DVE
gorbln:

Возможно, я что-то не то делаю - но у меня кефри не заработал на вие. Что на самосборном, с датчиками из вия (хм…), что на AIOP. При отклонении ручки передатчика вперёд - коптер летит куда-то вперёд-вправо.

  • калибровать компас
  • ставить плату на стойках (есть на гудлаке) повыше от силовых проводов

Я уже приводил фото, как размещает плату Кук, и неспроста. GPS/компас на верхней плате.

gorbln
DVE:
  • калибровать компас
  • ставить плату на стойках (есть на гудлаке) повыше от силовых проводов

Всё сделано. Однако, это никак не отразилось на работоспособности carefree. Хвост держится нормально, а вот кефря работает странно. Такое ощущение, как будто при её включении коптер из “Х” становится “+”

kren-DEL
gorbln:

Всё сделано. Однако, это никак не отразилось на работоспособности carefree. Хвост держится нормально, а вот кефря работает странно. Такое ощущение, как будто при её включении коптер из “Х” становится “+”

ради интереса, сделайте постоянную конфу как “+” и посмотрите, будет ли нормально работать? Может и недоработка…

Lockdog

Добрый день!
Подскажите пожалуйста с выбором. Впервые собираю коптера. Где лучше заказывать на хоббикинге или rc-timer?
Откуда надёжнее везут, как быстро отправляют посылки?
Хочу взять вот такую раму: hobbyking.com/…/__22800__Hobbyking_X525_V3_Glass_F…
Подскажите, пожалуйста, с выбором движков и винтов для этой рамы.
В качестве контроллера, хочу использовать вот это: www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Прошу сильно не пинать 😃

gorbln
Lockdog:

Подскажите, пожалуйста, с выбором движков и винтов для этой рамы.

Без веса трудно сказать. ВМГ не рамой, а весом конструкции определяется. И применяемым напряжением аккума, само собой. Навскидку - RCTimer 2830 -14 и 12х4,5. До 1200 грамм должно хватить с аккумом 3S.

Lockdog

Там внизу указан вес 523 г, или это вес всей посылки с упаковкой?

gorbln
Lockdog:

Там внизу указан вес 523 г, или это вес всей посылки с упаковкой?

Это вес посылки. Сама рама будет легче, народ в коментах пишет, что около 400 грамм со всеми винтиками

Lockdog

А про контроллер ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1 что можете сказать? И вот при указанных вами движках+ соответствующие регули, аккум, и контроллер, сколько останется примерно на полезную нагрузку?

gorbln
Lockdog:

А про контроллер ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.1 что можете сказать?

офигителен, за свои деньги. Но к нему надо самую малость голову приложить, он прямо из коробки не полетит. Как минимум - надо прошивку уметь заливать

насчёт веса - посчитайте, я же не знаю, что у вас и как. калькулятор есть, опять же, более того, недавно вышла в бета-тест новая простая его версия!

Lockdog

Спасибо!
А вообще с рцтаймера долго посылки идут? А то на их сайте про шипмент ничего нет. И по ценам доставки как?

Taatarenkoff
Lockdog:

А вообще с рцтаймера долго посылки идут? А то на их сайте про шипмент ничего нет. И по ценам доставки как?

Доставка от них бесплатно. Отправляют в течении 1-3х дней. На Украину со дня оплаты 10 дней в среднем.

gorbln
Lockdog:

А вообще с рцтаймера долго посылки идут? А то на их сайте про шипмент ничего нет. И по ценам доставки как?

Всё там есть =)
Доставка без трекномера - включена в стоимость. Если хошь трекномер - плюс 2 бакса (крайне рекомендую).
По срокам - по разному. Контроллер мне приехал за 10 дней (!!!), а вот 2 платки с атмегами - уже дней 50 где-то ходят. Но вообще - никто вроде не жалуется на рцтаймер. Трекномер - брать!

devv
gorbln:

плюс 2 бакса

  • “Payment Rates”
    Страховка ? Упаковка ?
gorbln
devv:
  • “Payment Rates”
    Страховка ? Упаковка ?

На рцтаймере - это комиссия за оплату палкой, если я правильно понял суть вопроса. Хоббикинг эту комиссию платит типа за вас (ну, то есть его цена включает все комиссии)

zamanuki

Всем привет, у меня вопрос. решил параллельно своей гексе с кроликом собирать квадр поменьше, и не могу определиться с выбором нового контроллера полета.
кролик вообщем всем устраивает, но просто хочется посравнивать или чего-то нового.*(если в итоге ничего не выберу, куплю второго кролика)
основные желания это
1.возможность удержания в точке по гпс бросив стики. (полеты по точкам не нужны даже в перспективе, сонар вообщем тоже)
2.возможность установки не в центре конструкции без последствий(возможность настроить положение каждого двигателя относительно платы) если вообще такое бывает.
3. стабильность в работе и игнорирование вибраций, датчики от хороших производителей и тд.
4. цена до ~200-250$ в полном комплекте (гпс компас и тд)
заранее спасибо за предложения.
upd. кстати планируются активные полеты зимой до -25 )) кролик в принципе справлялся

Flutter
gorbln:

Такое ощущение, как будто при её включении коптер из “Х” становится “+”

А магнитное склонение в скетче вводили?

gorbln
Flutter:

А магнитное склонение в скетче вводили?

Ага! Даже ради интереса в соседней ветке спросил что это. На первый взгляд - ну никак не должно влиять на кефрю. Но, повторюсь - да, цифирка была актуальная.