Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Roman89:

Подскажите, какой толщины фанеру используете для рамы?

Заявленные 3 и 4 мм, а реально 2-3 десятки в минусе, если шлифовать, то и до полумиллиметра в минусе будет…

bezus

Ребят, а если на раму f450 поставить моторы 2212-2300KV вместо 920KV и акумм 4s - полетит 120 км в час? Будет жарить как миник 250-ый?

rctimer.com/product-857.html

Олег_1970
bezus:

Ребят, а если на раму f450 поставить моторы 2212-2300KV вместо 920KV и акумм 4s - полетит 120 км в час? Будет жарить как миник 250-ый?

ради прикола пойду в калькулятор вобью посмеюсь ))))))))

Aleksandr_L
bezus:

Ребят, а если на раму f450 поставить моторы 2212-2300KV вместо 920KV и акумм 4s - полетит 120 км в час? Будет жарить как миник 250-ый?
rctimer.com/product-857.html

До первого краша, потом соберете его веничком в пакетик 😃
И батарейки на один полет, продолжительностью в минуту 😃

serzhe

Тоже пилил , под 11-е пропы, тяжелая получилась, аж 168гр, это уже провода питания проложены внутри центральной балки, без проводов на 10гр легче. Кстати складная.
Хороших полётов новому владельцу, отписался бы тут что ли, что собрал в итоге)

bezus
Олег_1970:

ради прикола пойду в калькулятор вобью посмеюсь ))))))))

Ну и то насчитали? С батарейкой 4s 8000 минут 6 жарить 120-140 км. будет?

alexeykozin
serzhe:

Тоже пилил , под 11-е пропы, тяжелая получилась, аж 168гр

анодирование или просто нитрокраска?

serzhe
alexeykozin:

анодирование или просто нитрокраска

Матовая автокраска.

ssilk
bezus:

моторы 2212-2300KV вместо 920KV и акумм 4s

Это в районе 17000 оборотов под нагрузкой, а согласно мантре от АРС, для пропа 8" максимальные обороты будут 13500.

bezus:

полетит 120 км в час?

В какой то момент времени, отстрелившиеся лопасти могут развить такую скорость… ) Но я бы поставил на то, что моторы раньше сгорят…)

bezus
ssilk:

Это в районе 17000 оборотов под нагрузкой, а согласно мантре от АРС, для пропа 8" максимальные обороты будут 13500.

То есть моторы 2300kv 4s есть, а пропов нет? )

rctimer.com/product-857.html

ssilk:

В какой то момент времени, отстрелившиеся лопасти могут развить такую скорость… ) Но я бы поставил на то, что моторы раньше сгорят…)

Я правлильно понимаю что быстро летать могут только маленькие коптеры? У них моторы не сгорают?

alexeykozin
bezus:

Я правлильно понимаю что быстро летать могут только маленькие коптеры?

импелерные самолеты. 120кмч это их родная скорость
для скорости нужны жесткие и прочные винты с большим шагом
эти же винты будут неэффективны в висении
ну и батареи будет хватать 5-7 минут агресивного полета

bezus
alexeykozin:

ну и батареи будет хватать 5-7 минут агресивного полета

Именно это мне и нужно!!! Не могли бы Вы мне посоветовать пропы для этих движков и для 4s на раму f450, что бы жарить 120-140!

Sorcer
ssilk:

Это в районе 17000 оборотов под нагрузкой, а согласно мантре от АРС, для пропа 8" максимальные обороты будут 13500.

Тут хотят 250 на 450 раме 😃

bezus:

Именно это мне и нужно!!! Не могли бы Вы мне посоветовать пропы для этих движков и для 4s на раму f450, что бы жарить 120-140!

Посмотрите билды в этой ветке, просто на свою раму
rcopen.com/forum/f136/topic362347

bezus
Sorcer:

Посмотрите билды в этой ветке, просто на свою раму

Они же мне не подойдут, у меня же размер другой, моторы, пропы, все больше по размеру.

Sorcer
bezus:

Они же мне не подойдут, у меня же размер другой, моторы, пропы, все больше по размеру.

Как это говорят - «размер не имеет значения». Вам уже Сергей написал что пропы < 8ки. А там как раз летают на 5-6. Моторы например ставят ваши некоторые (в поиске по теме про 250 коптеры забейте 2212 или близкие модели )
Вы хотите нестандартный и не логичный билд, а сами ленитесь калькулятором пользоваться и билды поискать.

CrazyCoder:

А кому-то даже 2208 уже мало и на 280 коптер ставят 2212 1800kv + 5S + 6045 трехлопостные:

bezus:

быстро летать могут только маленькие коптеры? У них моторы не сгорают?

Почему, Ка-52 Максимальная скорость: 300 км/ч

bezus
Sorcer:

Вам уже Сергей написал что пропы < 8ки. А там как раз летают на 5-6.

Исходя из вашей логики на Lamborghini мне нужно ставить колеса 13"? Правильно, иначе это не логиный билд? 😃

Sorcer:

2212

Это размер мотора, он не влезит на 250-ую раму.

Sorcer:

не логичный билд

Чем мой билд не логичный?

Sorcer:

Почему, Ка-52 Максимальная скорость: 300 км/ч

А ракета?

ssilk
bezus:

То есть моторы 2300kv 4s есть, а пропов нет? )

Это самолетные моторы, которые таскают пенопластовый самолет весом грамм 400… Если поставить эти моторы, с подходящими к ним винтами, на коптер, то летать он будет быстро, но взлететь не сможет, моторы сгорят раньше… Не просто так же многие модели самолетов с руки запускают, или даже, с катапульты… Это для того, чтобы пропы сразу в нужный поток набегающего воздуха попали…

bezus:

быстро летать могут только маленькие коптеры?

Большие тоже… ) Но для этого надо и моторы и пропы и батарейки соответствующие… И чем больше коптер, тем труднее будет этих пропорций достичь… Чтобы совсем понятно было, для Вашей рамы минимум надо 3510 -450 кВ, 12х6 или даже 11х7 пропы и батарею 6S…

bezus
ssilk:

для Вашей рамы минимум надо 3510 -450 кВ, 12х6 или даже 11х7 пропы и батарею 6S…

Отлично, 140 км./час лететь 6 минут будет?

ssilk
bezus:

140 км./час лететь 6 минут будет?

А откуда я знаю? ))) С этим Вам в калькулятор… Я примерно озвучил сетап, который, по моему мнению, не сгорит…
Вы лучше подумайте вот о чем, 140 км/ч это около 40 метров в секунду, Вы уже нашли контроллер поддерживающий такие скорости?

bezus
ssilk:

А откуда я знаю? )))

Всё с вами ясно гражданин!