Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
eov:

Просто, я как-то пробовал считать на calc, но не нашел своих двигов…

Если у вас демо версия просто обновляйте пока не не появятся ваши моторы.

eov:

Не удивлюсь, что HK дает им бОльшую мощность, чем они есть на самом деле.

Обычно китайсы завышают реальные значения электронных приборов, не зря регуляторы берем +15% к написанному))

eov:

После полетов двиги с текущими пропами не были горячими.

Вы путаете нагрев от шага винта, и нагрузку на мотор диаметром.
Вам Сергей выше пояснил что не так. Могу я глянуть по кальку.
Только полный конфиг нужен,вес, размах,акк,ач регулей.

Jackal63:

А аппу в какую цену нужно брать? Какая подойдет? Дальность же от аппы зависит?

Если и этого нет то совсем беда. (((

Jackal63

Олег 1970
А вообще какой диапазон цен на нормальные аппы? Какие вы рекомендуете?

Олег_1970
Jackal63:

А вообще какой диапазон цен на нормальные аппы? Какие вы рекомендуете?

Я могу только дорогие рекомендовать, для меня это главное. Многолетний опыт, потери сигналов даже на спектрумах и жеерах. пока в приоритете футаба.
Вы по своему бюджету смотрите. У моих друзей только у 2 дешевые, фрискай и по моему турниджи с модулем фрискай(но могу ошибаться)
Может не коптер тогда? Хоть на вмг сэкономите, тут всего по 4, от сюда и ценик. имхо

lokanaft
Олег_1970:

дешевые, фрискай

Ахах, раньше эти 16к футаба стоила не самая плохая

Jackal63
Олег_1970:

Я могу только дорогие рекомендовать, для меня это главное. Многолетний опыт, потери сигналов даже на спектрумах и жеерах. пока в приоритете футаба.
Вы по своему бюджету смотрите. У моих друзей только у 2 дешевые, фрискай и по моему турниджи с модулем фрискай(но могу ошибаться)
Может не коптер тогда? Хоть на вмг сэкономите, тут всего по 4, от сюда и ценик. имхо

А ВМГ это что? Я пока в терминах не селин

Олег_1970
Jackal63:

такой комплект это совсем хрень полная?

я по моторам не знаю, но думаю да. и лучше брать с назой мозгом, он проще. была акция в москве магазе 13к стоил стандарт джидай 450 с назой м лайт.

Sorcer
Jackal63:

ru.aliexpress.com/item/…/32402430079.html такой комплект это совсем хрень полная?

Моторы смотрите с резьбой, esc хрень, раму лучше брать с платой встроенной (pdb - power distribution board), пропы тоже пишут что крошатся сразу такие.
Хотя в комментах там народ довольный:

Все супер, прошивать лучше компом где есть USB 2.0, вот облет: добавил только аккум и аппаратуру 2015-10-03 квадрик

Тут наверно вопрос в том как и сколько раз вы хотите полетать. Если как на видео… 😉

Jackal63

Буду копить) Спасибо за советы. Думаю бюджетный квадр выйдет около 20к с аппой. Или может не париться и взять XK 380? деньги по идее те же

Sorcer
eov:

Так двиги не новые

Причём тут когда они вышли? Страничка выдаёт рандомный список моторов, вот и жмите ф5 пока свои не найдёте…

Sabotaghe74
eov:

что я делаю не так?

F5 не правильно тыкаете))) Потому что

Sorcer:

Страничка выдаёт рандомный список моторов, вот и жмите ф5 пока свои не найдёте…

Sorcer
eov:

что я делаю не так?

Производитель Turnigy , перепроверил…

[ 35 , ‘2830-1000²’ , 1000 ],

можно даже не перегружать, а просто выбрать другого производителя и потом вернутся опять на Turnigy

eov
Sorcer:

Производитель Turnigy , перепроверил извиняюсь… там ваших нет, вот список

Сделал не демо на месяц и дошел до того, что моих нет. Они вообще какие-то “неучтенные”…

Итого, возврат к исходному запросу:
Имею гексу на f550 раме (клон dji) c разводкой питания, наза2 с iosd mini, 2-х осевой с hero4, fpv, двиги ntm hobbyking.com/…/__42500__NTM_Prop_Drive_Series_28_…, esc plush 30a, пропы 10x4,5, акки 4S от 4A до 5A. Все это с аккой весит до 2,7кг.
Имею мысль поставить экстендеры на лучи и поставить пропы 11x5.

Или двиги менять на меньший кв?

Sorcer
eov:

Сделал не демо на месяц и дошел до того, что моих нет. Они вообще какие-то “неучтенные”…

А это?

Олег_1970
eov:

маловато по току будет…

видите как все просто оказалось)))

Silent312

Норм моторы Gartt ML 3508 415KV?
Рама планируется f450, пропы думаю 1238sf или 1242, по калькулятору вроде неплохо получается…

eov
Олег_1970:

видите как все просто оказалось)))

Чего просто-то? Он на этих моторах и в этой конфигурации летает 12 минут. Калькулятор же показывает 2 минуты и то вообще не факт, что он оторвется от земли…