Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
eov:

маловато по току будет…

видите как все просто оказалось)))

Silent312

Норм моторы Gartt ML 3508 415KV?
Рама планируется f450, пропы думаю 1238sf или 1242, по калькулятору вроде неплохо получается…

eov
Олег_1970:

видите как все просто оказалось)))

Чего просто-то? Он на этих моторах и в этой конфигурации летает 12 минут. Калькулятор же показывает 2 минуты и то вообще не факт, что он оторвется от земли…

Олег_1970
eov:

Чего просто-то?

пробуйте,кальк не панацея!он не может знать что китайсы вам прислалии что вы там нарегулировали строили и т.д.

BiSHp

Решил присоединиться к сообществу любителей летать на квадракоптерах.
По тому что видел и читал на этом форуме ,хочу себе квадрокоптер для полетов FPV для начала без подвеса. Фото - видео съемка меня не сильно заинтриговала. Время полете хотелось бы от 20 минут и дистанция 5-8 км. Хотелось бы летать по городу. Хорошо что он не большой.

После прочтения в очередной раз пару сотен страниц с рекомендациями и конфигурациями на форуме в голове вообще каша.

Хотелось бы услышать мнение опытных людей и совета, за что буду очень и очень признателен.
Что касается конфигурации, вот некоторые мои соображения. Финансово хотелось бы ограничить эту “прелесть” в районе где то до 1000 заграничных.

Рама: DJi F450 или Tarot Iron Man 650. По отзывам с 650 ветки эти коптеры получаются очень медленные и не поворотливые. Больше склонен к 450.
Буду рад услышать мнение.

Моторы: T-Motor или Е600 или мультистар . Так как исторически сложилось что от электроники я долек, то тут я вообще плаваю.

Винты: посоветуйте в соответствии с мотором.

Контролеры мотора DJI 30A OPTO. Вроде говорят что не плохие.

Мозги: Naza V2 ( если смысл покупать лайт с GPS)? или APM 2.5 или 2.6 ?

Аккамулятор: 3S, S4 ставить их два в одной цепи ? 2*2200 или брать сразу большой и толстый на 5000

Пульт Turnigy 9X или Футаба или так рекомендуемый Taranis plus. Как я понял при покупке в независимоти от производителя придетсья сразу брать доп. оборудывание и всякие бустеры на 5-8 км.

FPV: Камера (shop.runcam.com/runcam-pz0420m/) или можно взять большую сразу что бы по ней летать ? + (ru.aliexpress.com/store/…/911181_1070833505.html) и в дальнейшем если это чудо взлетит и будет летать купить очки.

Самый главный вопрос. При полете на FPV передача идет с маленькой камери на экран или очки или можно поставить Go Pro 3( ну ли любой другой достойный аналог) и через нее летать.

OSd: (ru.aliexpress.com/…/1757689_32338675224.html)

Может кому то покажется больший набором текста, но не судите строго и помогите советом. Заранее благодарен.

Yden
BiSHp:

если смысл покупать лайт с GPS

лайт с клоном ГПС смысл покупать есть ибо очень легко его прошить до V2, а вот покупать АПМ смысла нету если хотите опенсорс то pixhawk

BiSHp:

или можно поставить Go Pro 3

лучше летать по курсовой т.к пишущие камеры даже уровня го про очень фигового качество передают картинку на видеовыход

то что у вас под OSD написано это комплект приёмника с передатчиком

моторы можно брать саннискаи а регули ZTW качественно и дешевле будет

lokanaft

Моторы для 650 серии 4106 примерно 400kv под 6S и 16 винты. Приёмник RC832 уже вроде как устарел.

Андрей999

Привет, может кто нить использует или сталкивался с моторами Arris 4010 380 кв? По хар-кам и внешне уж очень на т-моторы похожи, а как они в работе по сравнению с т-моторами, по тяге, вибрации и т.д. ?

eov

А что скажете о комбинации F550 с этими двигами
www.rctigermotor.com/html/2013/…/45.html
?
Вроде как написано, что они как раз для нее заточены. А какие пропы на эту комбинацию поставить? Есть экстендеры тем чтобы влезли 11-е. По весу думаю, что моя такая же как и та, что на картинке.

GocMAN
Silent312:

Норм моторы Gartt ML 3508 415KV?
Рама планируется f450, пропы думаю 1238sf или 1242, по калькулятору вроде неплохо получается…

Вас не смущает что вес коптера указан 1800 а вес ВМГ 1700? Т.е. Вес контроллера+рамы должен быть не более 100гр?

BiSHp:

Пульт Turnigy 9X или Футаба или так рекомендуемый Taranis plus. Как я понял при покупке в независимоти от производителя придетсья сразу брать доп. оборудывание и всякие бустеры на 5-8 км.

Можно взять что-то среднее, AT9/AT10 (без бустера 4км заимеете).

Silent312
lokanaft:

Приёмник RC832 уже вроде как устарел.

А какая модель сейчас актуальна?

GocMAN:

Вас не смущает что вес коптера указан 1800 а вес ВМГ 1700? Т.е. Вес контроллера+рамы должен быть не более 100гр?

согласен, надо скорректировать

lokanaft
GocMAN:

AT9/AT10 (без бустера 4км заимеете)

Он в камышах на 4 метра то не работает, не то что км…

Silent312:

А какая модель сейчас актуальна?

Например RX5822 и питать можно не только от 3S

lorelea1976

Здравствуйте парни.мож подскажите кто а??вобшем налетался и приловчился управлять на тарантуле х6.понравилось.хобби)))в купе с рыбалкой!!))итог-думаю перейти на по серьезнее квад.подарили naza лайт весь комплект.дальше ступор((перечитал много.итог взрыв мозга)))нравится рама ф450 и типа алиен саранча)))что взять 2212 иль 2216???суни думаю.хотя всеравно нужен ваш совет.чтоб полетало минут 20.фпв будет 600мвт.иногда будет цеплятся сдж4000 камера.мож посоветуете мотор винт батарею.аймакс ориг имеется.походу спасибо заранее!!!)

lorelea1976

Пульт радиолинк 9ат на примете.товарищ выше писал радиолинк проблемы в камышах((((4 метра??серьезно??или…)))

styanton

Приветсвтую!
Под мысли о сборке 250го квадрокоптера подвернулись скидки по акции на dx.com. Подобрал там такие части:

  1. Рама ZMR250 Carbon
  2. Контроллер CC3D, хотя хочется Naze32, но со скидкой пойдёт.
  3. ESC Rctimer OPTO Mini 20A на SimonK. Смущает цена ниже, чем на самом RCTimer
  4. Аккумулятор 1500mah 30C С аккумами на ДХ тоже не богато, особенно с XT60

Нормальных двигателей я не нашел на dx.com.
Присматриваюсь к:
DYS 2206 Смущает что нет выбора между CW и CCW адаптером.
Sunnysky 2204

Всякую мелочь (провода, разъемы, BEC и т.д.) не перечисляю, т.к. не очень значима и дорога.

Что скажете по такому комплекту? Есть какие-то рекомендации?

UPD: Интересует не столько цена (есть купоны на -30% и -40%), сколько правильность подбора комплектующих.

Олег_1970
styanton:

Контроллер

реклама сайта?или нашли мулион? сравниваем ценики CC3D

styanton:

Рама

рама

styanton
Олег_1970:

реклама сайта?или нашли мулион? сравниваем ценики CC3D

Никакой рекламы. Просто хотел подобрать всё в одном месте.
Под скидками подразумеваю выигранный купон.
Ваша рама из текстолита. Я не карбоно-фан, но должен быть покрепче.