Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gosha57
lokanaft:

на xjt470 с хк лучи не защёлками

А можно ссылку - не находит ХК

lokanaft

Вот. Она со скидкой была 50% в августе или когда там скидки были на всё.

Он у меня, когда пиксавк заунитазился, судя по логам на 80 км/ч, в качан капусты влетел и только луч надломил рядом с этим хомутом и крышка верхняя лопнула.

ssilk
lokanaft:

Она не чтобы висеть, а чтобы гонять, и то моторами подвывает непонятно на скорости.

Неужели настолько хуже CC3D? Тот ровно летает, без проблем… Висеть да, проблематично, постоянно подруливать надо. Но если горизонтально лететь куда то, то все в норме…

APXOHT

Ребят, подскажите как моторы в комплекте SunnySky X2212 KV980+Afro ESC 30Amp отнесутся к аккуму 5000 4S
Регули поддерживают точно, а вот про моторы инфа в сети не однозначная…
За одно просьба посоветовать стоит ли летать на таких (они есть от самолета просто в наличии дома)
И какие пропы на них в идиале при такой запитке ставят?
Вес безакумного коптера 800-900 грамм

serzhe
APXOHT:

а вот про моторы инфа в сети не однозначная

Комрады тут летают на 10-х пропах на 4S. В ютюбе вроде и тест есть.

alexeykozin
ssilk:

Я, между прочим, тоже трачу время и деньги на то же самое, только до общественности не доношу… И знаете почему? Потому что всегда найдется человек, готовый отстаивать свою точку зрения, как единственно правильную… А я уже вырос из этого возраста, мне неинтересно спорить…

lokanaft:

Но последние два листа именно это и происходит

в спорах рождается истина, не нужно бояться ошибиться, ничего нет страшного в том что кто то в форуме оказался умнее сообразительнее или подготовленнее.
имидж ничто. Друзья простят ошибки, на мнение недругов - наплевать сто раз.

lokanaft
ssilk:

Неужели настолько хуже CC3D?

Она летает без функций gps и барометра точно также, как и cc3d. Но стоит воспользоваться хоть каким нибудь её преимуществом - впечатление о ней портится. Из доп возможностей: удержание высоты, удержание позиции, возврат домой без посадки. Но даже если брать её из за возврата домой - она всё равно может улететь совсем в другую сторону. Я когда тестировал её - наблюдал это несколько раз.

alextr
lokanaft:

Она летает без функций gps и барометра точно также, как и cc3d. Но стоит воспользоваться хоть каким нибудь её преимуществом - впечатление о ней портится. Из доп возможностей: удержание высоты, удержание позиции, возврат домой без посадки. Но даже если брать её из за возврата домой - она всё равно может улететь совсем в другую сторону. Я когда тестировал её - наблюдал это несколько раз.

А почему у меня все нормально?
rcopen.com/forum/f123/topic370046/42

Yden
Korkin:

подскажите стоит ли переплачивать за Naza М Lite по сравнению с АРМ2,6?

фич нету все фичи как раз в апме, но летает наза лайт явно лучше апм и проще в освоении, если и сравнивать то хотя бы с пиксом, я бы взял либо назу + клон ГПС либо рево попробовал, у самого первый вариант, взял его после продажи апм 2.5, летало оно у меня хорошо, но наза летает лучше, особенно перешитая в V2

Covax

Модератор

Закончили оффтопить, перечитали первый пост этой темы.

lokanaft

Не реклама, возврат 7% с али cashback.epn.bz , я не пользовался, но контора серьёзная.

Sorcer
onyx_ua:

Спасибо. То-есть тот который дороже на 10 баксов ревизии В?

Нет, оба Б ревизии. Дешёвые европейская версия. Не работает с д16 и т.п. Я брал подешевле т.к. не планирую 100500ресиверов разных. Вполне для поиграться хватает x8r.
seancull.co.uk/…/why-wont-my-taranis-bind-and-the-…

Vasilich11

А из за чего коптер может время от времени (где то раз 15-20 сек) подёргиваться одним/другим боком в любом режиме? Аксель откалиброван. Шумы минимальные. Так сам по себе висит чётко. Закономерности пока не улавливаю…

Как/где можно посчитать силовую установку под определённую раму и вес?
Калькулятор есть?

alexeykozin
lokanaft:

Не реклама, возврат 7% с али cashback.epn.bz , я не пользовался, но контора серьёзная.

думаю ключевое слово “а вот какие товары на али вы можете купить с кэшбэком уже сейчас”
скорее всего там китайские айфоны бусы и тряпки в цену которых накрутили больше чем скидка

onyx_ua
Sorcer:

Нет, оба Б ревизии. Дешёвые европейская версия. Не работает с д16 и т.п. Я брал подешевле т.к. не планирую 100500ресиверов разных. Вполне для поиграться хватает x8r.
seancull.co.uk/…/why-wont-my-taranis-bind-and-the-…

На сколько я понял, они отличаются только прошивкой. И купив более дешевую версию для Европы, в нее можно потом залить прошивку для всего мира, и она будет работать с любыми приемниками. или я не прав?

Олег_1970
ssilk:

Никто не желает попробовать?

Бочки будет крутить???

lokanaft
alexeykozin:

скорее всего там китайские айфоны бусы и тряпки

Они работают через партнёрку али, а там на любые товары 8%, хоть даже самые дешевые среди аналогичных. Просто там вывод стоит 15$, поэтому при низком обороте невыгодно.

lokikolbasa

Добрый день скажите что на счет pixhack стоит брать или нет? вот такой -> pixhack а то читаю форум большинство на naza v2 )