Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ell83

я настраивал почитав вот эти ссылки

Подключение HC-06 Сообщение 6165 - rcopen.com/forum/f135/topic353590/6300

Подключение Bluetooth HC-06, Сообщение 6156 - rcopen.com/forum/f135/topic353590/6264

и заметил что на одном из ноутбуков (у меня их 2) подключиться удается только в первые несколько секунд после подачи питания на коптер. Т.е. запущен МП, подключаю батарею к коптеру и сразу в МП жму коннект.

Олег_1970
Sorcer:

Внутри запараллелено с гпс-ом… я бы не стал назу курочить, можно ведь разделительный кабель сделать.

Я пояснил как использовать разъем от сервы )) Вы все не так поняли. Про курочить назу я не писал.

gosha57
ell83:

Bluetooth HC-06

У меня ru.aliexpress.com/item/…/32362518885.html
-
по описанию “вроде” преднастроен"
По умолчанию скорость передачи: 57600
Код: 1234
Диапазон: 50 м
Характеристика:
Интерфейс UART с Программируемая скорость передачи данных
Авто-Подключение к последнее устройство на власть по умолчанию
Разрешение сопряжения устройство для подключения по умолчанию
 На свистке сом-порт тоже поставил 5700 …
и … тишина.

Подключил в телеметрийный разъём АРМ.
В чём ошибка ?

Олег_1970
gosha57:

В чём ошибка ?

Мне кажется ошибка в теме,

gosha57:

не подключается МП к АРМ 2.5 по блютусу.

Тут не тема АПМ 2.5.
Сори, ничего личного.

Воздух

Киньте пожалуйста ссылочку на яркие диоды-стробоскопы, хочу повесить на лучи, ни как не могу найти.

gosha57
Олег_1970:

Тут не тема АПМ 2.5.

Вот в АПМе я новичОк - может “они” для пикса прислали ? Тогда на HC-06 менять придётся, который заведомо подключается … Как узнать?

karabasus
Воздух:

Киньте пожалуйста ссылочку на яркие диоды-стробоскопы, хочу повесить на лучи, ни как не могу найти.

Покупается вот это ru.aliexpress.com/item/…/32266095180.html (будет 3 независимых канала на светодиоды - можно настроить разные режимы мигания (запоминает установленный)) + купить вот такое ru.aliexpress.com/item/…/32350522286.html будет дешево и сверх ярко.
Получится вот так - cloud.mail.ru/public/hzxx/PXzT7bquQ

Воздух
karabasus:

Покупается вот это ru.aliexpress.com/item/…/32266095180.html (будет 3 независимых канала на светодиоды - можно настроить разные режимы мигания (запоминает установленный)) + купить вот такое ru.aliexpress.com/item/…/32350522286.html будет дешево и сверх ярко.
Получится вот так - cloud.mail.ru/public/hzxx/PXzT7bquQ

Супер! То, что нужно

Silent312

Что-то не нашел передатчики до 150$ со съемной антенной и SMA разъемом. Думаю взять аппу Radiolink AT9 и для увеличения дальности прикупить вот такой бустер на 2W. Антенна на AT9 не съемная, так что придется паять SMA разъем вместо штатной антенны передатчика. Вроде не сложно все реализовать… Нормальный получится вариант, кто-нибудь пользовался подобным бустером? На сколько примерно увеличится расстояние приема?

GocMAN

Николай, а на сколько далеко вы хотите летать?
AT9 на стоковой сосиске дает около 4км без бустеров.

karabasus
Воздух:

Супер! То, что нужно

Единственное но… при настройке режимов мигания не стоит включать надолго в непрерывный режим свечения светодиода - ток потребления и нагрев довольно большой, а в режиме мигания потребляет всего 200-250ма - можно подключать эти светодиоды без токоограничивающего резистора (но только в режиме мигания).

Silent312
GocMAN:

Николай, а на сколько далеко вы хотите летать?
AT9 на стоковой сосиске дает около 4км без бустеров.

Более 3км не планирую летать. Вот уж не думал что она на 4км… Вроде для АТ9 заявлено 1.5км, по некоторым отзывам вообще до 1км пишут, поэтому и задумался о бустере)

GocMAN

В ветке AT9 есть люди которые летали на 4+км.
На ютубе есть видео.

mephy

Почти закончил свой конфиг (осталось решить, где что покупать, думаю дождаться 27 ноября и скидок.)
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно. Спасибо всем, кто помогал.
Вышло 590$ без доставки (F450 c недорогим подвесом и FPV с телеметрией + пульт + экран для FPV + зарядка )

Google docs
“схема” соединений

lokanaft

Для наземки бек от 3S не нужен, на квадре только один бек на все 12в потребители, регули надо сразу припаивать к pdb, там не нужны разъёмы, да они по сути вообще нигде не нужны.
На монике таком не видно ничего и аппа из прошлого века.

mephy
lokanaft:

Для наземки бек от 3S не нужен, на квадре только один бек на все 12в потребители, регули надо сразу припаивать к pdb, там не нужны разъёмы, да они по сути вообще нигде не нужны.
На монике таком не видно ничего и аппа из прошлого века.

Наземка на 4S. На ресивере 832 написано 12В, поэтому 14.8 с понижением до 12. 11.4В и ниже при просадке разве ему подойдет?

Разъемы уже есть в ESC и распределительно плате, решил уж пусть везде будут. Оно аккуратнее, имхо. Хотя немного тяжелее.

Моник и аппа выбраны руководствуясь ценой. И так бюджет превышен.
Хотя возможно стоит еще раз посмотреть на самодельные очки.

lokanaft
mephy:

11.4В и ниже при просадке разве ему подойдет?

Он высосал у меня 3S в нулину и только потом отключился.

mephy:

Оно аккуратнее, имхо

Вы просто представьте с разъёмами и без, а ещё как это всё будет помещаться на коптёре.

И у аппы этой, насколько я помню, нет фс и как наза будет определять потерю сигнала и возвращаться домой - непонятно.

gosha57

Подскажите, пожалуйста ссылку на регулятор с реверсом для БК-мотора на 20-30А, т.е. стик влево - мотор против часовой, стик вправо - по часовой.