Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

supervisor
Олег_1970:

Вот это очень удивило. Это для чего?

Я преподаю в школе, обучающей детей программированию. Каждый ребенок должен написать собственный проект. Есть несколько идей в которых задействован дрон. Пока не хочу описывать детали. Сначала соберем пробные образцы ПО, и если получится тогда расскажу. А пока не охото глупо выглядеть ))

Sorcer
supervisor:

Я преподаю в школе, обучающей детей программированию.

В школе учат программы писать по определению объекта и системый распознавания на фото контенте ???
Для этого обязателен квадрокоптер и сьёмка фото с него?
Учитель в школе сам придумывает проекты в которых будет тратить свои деньги/школа выделит деньги учителю на квадрокоптер???

supervisor:

А пока не охота глупо выглядеть

Уже получилось…
На чём пишете хоть расскажите? Было бы больше подробностей, было бы больше хороших советов…

supervisor

Гмм, ну раз интересно - у нас дети не менее сложные вещи писали, например 3d моделирование для Gear VR. Это IT школа Samsung, программирование на Java.
Коптер по большому счету не особо нужен конечно. Я уже получил снимки от пилотов дронов и мы эксперементируем с ними. Но если все получится на тестах, хотелось бы сделать полный проект. Деньги я потрачу свои, я такой суммой (расчитываю порядка 20) располоагаю. После сдачи проектов дрон останется у меня.

ssilk
supervisor:

порядка 20

Это ни о чем… Набор массогабаритных макетов комплектующих со сроком жизни 1 сезон…

supervisor:

После сдачи проектов дрон останется у меня.

А вот себя надо любить, поэтому бюджет надо удвоить, как минимум, а лучше утроить…)

supervisor
ssilk:

Это ни о чем… Набор массогабаритных макетов комплектующих со сроком жизни 1 сезон…

Я и расчитываю по нижней кромке пройти…

ssilk:

А вот себя надо любить, поэтому бюджет надо удвоить, как минимум, а лучше утроить…)

Деньги то мои - жена не оценит 😃

Sorcer
supervisor:

Это IT школа Samsung, программирование на Java.

Ясно, я сначала подумал про обычную школу… ) дык в такой и взрослые могут учиться.
Эту тему всю пролистайте, там есть много готовых конфигов rcopen.com/forum/f123/topic378935/1161 40 страниц можно все просмотреть…

Один из дешёвых/адекватных вариантов я собирал - без подвеса около 18-20 минут. Автополёт по точкам конечно - другая цена совсем будет. Коптер висит, за 10 мин можно и пилота найти из той же школы, Управление очень простое, особенно если включить Курс Лок - на себя будет всегда лететь к вам, а не назад(без разницы т.е. куда смотрит).
rcopen.com/forum/f123/topic378935/1174
тут с ссылками -
rcopen.com/forum/f123/topic276142/18868

vik991

Всем здрасте. Посоветуйте стоит ли менять моторы тарот 4114 320 (квадр на 650 раме вес 2150 без акк, 6S) на дуалски 5015 -6 390. Будет ли выигрыш в времени надежности , и еще сейчас стоят х-ротор.не прийдется ли менять их на дуалские–все таки на последних 28 полюсов. Или не заморачиваться? Вообще планирую повесить еще 4 мотора и сделать соосную окту ,чтоб можно было таскать сони с подвесом.

ssilk
supervisor:

Деньги то мои - жена не оценит

Ну, я тоже не чужие трачу… ) Тоже начинал с нижней кромки, несколько тысяч долларов назад, потом пришлось покупать нормальное железо, а “кромка” так и валяется…)
[шутка]Если в отношениях с женой наблюдаются срывы синхронизации, надо ее менять… В крайнем случае перепрошить и откалибровать…) [/шутка]

NestorL
GocMAN:

Берите любой, визуально моторы запомните. Второй выйдет дешевле. Но там и там надо учесть качество контроллера.

Возможно дешевле будет найти такие-же моторы и раму отдельно. Я какраз похожую сборку сделал, для теста контроллеров)))
Моторы + реги 42$
Рама 15$
Пропы 3х лопастные 9047 10$
Правда сейчас буду мучать zyx-m на этом)))

Спасибо и
сорри, плюсомёт разряжен.

blinkovfpv
Aleksandr_L:

Продать клона TBS, собрать 250-й.

Олег_1970:

для такой цели наверное лучше 250 смастерить. имхо конечно. там точно быстрые будут.

250 имеется. Подвес 3х осевой на нём носить сами понимаете…

ssilk

Так Вам быстро или носить…? )))

blinkovfpv
ssilk:

Так Вам быстро или носить…? )))

Быстрее чем с моторами dji 2212. Километров 100/час должно хватить

GocMAN
blinkovfpv:

Быстрее чем с моторами dji 2212. Километров 100/час должно хватить

100 не каждая 250ка осилит, вам в сторону крыльев смотреть пора. Как вариант делать наклон моторов, повышать S батареи.

alt
blinkovfpv:

Быстрее чем с моторами dji 2212. Километров 100/час должно хватить

Эт какое питалово нужно?! Мда!! Александр прав. есть ФПВ, крыло, ну не сто, а 75 гоняет. 😃

ssilk
blinkovfpv:

Быстрее чем с моторами dji 2212

Тогда 2814-1000 кВ, пропы 9х6 и батарейку 4S…
Но я вообще то про другое… Трехосевой подвес штука достаточно нежная, Вы уверены, что он выдержит нагрузки при 100 км/ч и не заглючит?

GocMAN

Даже если разогнать до 100, это будет неуправляемая электропила. Подвес не сможет четко отрабатывать углы. Для примера попробуйте высунуть руку в окно на скорости 100кмч.

lokanaft

Если ток моторы не меньше 50 на подвесе, идущие под зеркалку, но держать проху =D

Lexa777pilot

Всем привет! Подскажите , есть ли оптимальный вариант сочетания двигатель+винт для 450 квадрика ~1,5 кг весом и 3х баночной батареи по критерию максимума полётного времени? У кого какой сетап с 3s батареей?
И ещё вопрос: если кто использует складные винты примерно 11-12 дюймов скиньте ссылку где брали. Спасибо!

КвадроМэн

Всем доброго времени суток! Решился я зарегистрироваться, потому как появилась потребность в Ваших советах. Из истории расскажу коротко: Мечтал, боялся, не мог себе позволить но со временем все изменилось. В общем банальщина.
Решил я создать свой квадрокоптер размером 350мл. Долго читал про рамы и в итоге решил сделать самую простую, дабы “прохавать” с самого низа. Собрал я раму, получилась 340мм. Заказал аппу Radiolink at9, контроллер полета CC3d, а вот с остальным не могу понять, двигателя,регули,батарея,винты. Помогите пожалуйста подобрать! Рама сейчас весит 175 грамм, от квадрокоптера хочу быстрого, стабильного 5-10 минутного полета. Фото рамы прилагаю.

Олег_1970
Lexa777pilot:

двигатель+винт для 450 квадрика ~1,5 кг весом и 3х баночной батареи по критерию максимума полётного времени?

стандартный набор джидай е300 с батарейкой 5000-20 минут.