Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

blinkovfpv
ssilk:

Так Вам быстро или носить…? )))

Быстрее чем с моторами dji 2212. Километров 100/час должно хватить

GocMAN
blinkovfpv:

Быстрее чем с моторами dji 2212. Километров 100/час должно хватить

100 не каждая 250ка осилит, вам в сторону крыльев смотреть пора. Как вариант делать наклон моторов, повышать S батареи.

alt
blinkovfpv:

Быстрее чем с моторами dji 2212. Километров 100/час должно хватить

Эт какое питалово нужно?! Мда!! Александр прав. есть ФПВ, крыло, ну не сто, а 75 гоняет. 😃

ssilk
blinkovfpv:

Быстрее чем с моторами dji 2212

Тогда 2814-1000 кВ, пропы 9х6 и батарейку 4S…
Но я вообще то про другое… Трехосевой подвес штука достаточно нежная, Вы уверены, что он выдержит нагрузки при 100 км/ч и не заглючит?

GocMAN

Даже если разогнать до 100, это будет неуправляемая электропила. Подвес не сможет четко отрабатывать углы. Для примера попробуйте высунуть руку в окно на скорости 100кмч.

lokanaft

Если ток моторы не меньше 50 на подвесе, идущие под зеркалку, но держать проху =D

Lexa777pilot

Всем привет! Подскажите , есть ли оптимальный вариант сочетания двигатель+винт для 450 квадрика ~1,5 кг весом и 3х баночной батареи по критерию максимума полётного времени? У кого какой сетап с 3s батареей?
И ещё вопрос: если кто использует складные винты примерно 11-12 дюймов скиньте ссылку где брали. Спасибо!

КвадроМэн

Всем доброго времени суток! Решился я зарегистрироваться, потому как появилась потребность в Ваших советах. Из истории расскажу коротко: Мечтал, боялся, не мог себе позволить но со временем все изменилось. В общем банальщина.
Решил я создать свой квадрокоптер размером 350мл. Долго читал про рамы и в итоге решил сделать самую простую, дабы “прохавать” с самого низа. Собрал я раму, получилась 340мм. Заказал аппу Radiolink at9, контроллер полета CC3d, а вот с остальным не могу понять, двигателя,регули,батарея,винты. Помогите пожалуйста подобрать! Рама сейчас весит 175 грамм, от квадрокоптера хочу быстрого, стабильного 5-10 минутного полета. Фото рамы прилагаю.

Олег_1970
Lexa777pilot:

двигатель+винт для 450 квадрика ~1,5 кг весом и 3х баночной батареи по критерию максимума полётного времени?

стандартный набор джидай е300 с батарейкой 5000-20 минут.

КвадроМэн

Подскажите хотя бы, двигателя dys d2822 на 1800кв мне подойдут? И винты 8х4.5?

gosha57
КвадроМэн:

Фото рамы прилагаю.

Отлично получилось. Лишний вес можно убрать вместе с ненужной медью, НО - вам всё-равно придумывать силовую распайку + и - регулей 4 шт, поэтому, в самом простом случае (если текстолит двухсторонний) “оставьте меди” для + сверху, а для - снизу одной пластинки (например). Только чтоб витнами не перемыкалась 😈
А хороший набор постом выше, только пропы 8-ки будут. Аккум можно чЮть меньше - 3000мА, но тогда от 35С.

ssilk
КвадроМэн:

dys d2822 на 1800кв мне подойдут? И винты 8х4.5?

Не подойдут… 2822 это старое обозначение мотора 2204, на них обычно ставят винты 5-6". Да и 1800 кв для 8х45 слишком много… В общем то выбор у Вас невелик для такой рамы. От 2208 1200 кв для батарейки 3S, до 2212 9** кв для батарейки 4S… Этот размер рамы потому и непопулярен, что к нему сложно правильную ВМГ подобрать…

ssilk
serzhe:

Почему же?

Я к тому, что выбор не особо велик, а размеры рамы не оставляют свободы действий в отношении пропов… Если, к примеру, на 450ю раму есть и куча 2212 моторов и 2216 и пропы от 8" до 12" и батарейки любых вменяемых параметров, то для рамы 330 этот выбор существенно меньше, и подход требуется более тонкий… Расчеты точные и так далее, в общем, новичку трудно будет сделать бюджетную 330ю модель…

КвадроМэн
ssilk:

Я к тому, что выбор не особо велик, а размеры рамы не оставляют свободы действий в отношении пропов… Если, к примеру, на 450ю раму есть и куча 2212 моторов и 2216 и пропы от 8" до 12" и батарейки любых вменяемых параметров, то для рамы 330 этот выбор существенно меньше, и подход требуется более тонкий… Расчеты точные и так далее, в общем, новичку трудно будет сделать бюджетную 330ю модель…

Если вопрос стоит только в размере, то для меня не проблема лучи сделать длиннее, 12-й профиль в шаговой доступности

PaulM
serzhe:

Почему же? Вот движок www.banggood.com/Sunnysky-X22...451447201402BL на 8-9 пропах нормально подходит.

Какой из трех? Если даете советы новичку, стоит это делать более конкретно, представленные варианты имеют сильно разные кв.

serzhe
PaulM:

Какой из трех? Если даете советы новичку, стоит это делать более конкретно, представленные варианты имеют сильно разные кв.

Я за вас должен подумать? Смешно! Там и КV указан, и тесты моторов с разными аккумами и пропами. И я советы вроде не давал никому, а ответил с цитированием комраду ssilk! Повнимательнее!
И для новичков есть отдельная тема rcopen.com/forum/f123/topic297611 раз на то пошло!

xander_kej

Подскажите пожалуйста из опыта, кто сталкивался с трёшками:
какой из существующих контроллеров стабильнее всего работает с трикоптерами?
Сейчас их то уже много, но вот кто лучше всего с этим справляется? cc3d, Naze32, SP F3, Pixawk/APM …

alextr

У меня есть 330 размер, моторы 2204 1400kv, пропеллеры 7", CC3D даже пиды не крутил, носится как угорелая.
Получилась копеешная, при снижение не колбасит.

ssilk
alextr:

моторы 2204 1400kv, пропеллеры 7",

А вес какой? Текстолита у Вас явно меньше, чем у товарища выше, и трубки 8 мм…
Я, кстати, тоже на таких моторах делал леталку… На раме весом 96 грамм и с пропами 8"… Тоже летала как угорелая, пока мотор не спалил…

alextr
ssilk:

А вес какой? Текстолита у Вас явно меньше, чем у товарища выше, и трубки 8 мм…
Я, кстати, тоже на таких моторах делал леталку… На раме весом 96 грамм и с пропами 8"… Тоже летала как угорелая, пока мотор не спалил…

Да точно, сколько точно не помню, но действительно легкая.