Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Grinch2014

Доброго дня форумчане, имею желание приобрести под Новый год NAZA M Lite, коптер буду собирать на раме F450, двигатели Sunnysky X2212 980kv, батарею 3300mAh 3S 35C Lipo.
Стою перед выбором, какие из представленных ESC купить, или какие другие предложите?

Единственное условие чтобы не прошивать, так как не умею.
Если можно ссылку на проверенного продавца с Али. Заранее благодарен.

GocMAN
КвадроМэн:

Товарищи, я извиняюсь что нагружаю Вас примитивными вопросами, но подскажите мне, что купить для рамы 450мм из 12-го профиля и мозгами CC3D.
Я уже наверное от отчаяния скоро буду предлагать материальную помощь в обмен на конкретный совет по моему случаю. Потому как в интернете не могу найти конкретики по поводу выбора запчастей.

На крайних 4х страницах раза 3 проскакивал сетап под 450ку.

alextr
КвадроМэн:

Товарищи, я извиняюсь что нагружаю Вас примитивными вопросами, но подскажите мне, что купить для рамы 450мм из 12-го профиля и мозгами CC3D.
Я уже наверное от отчаяния скоро буду предлагать материальную помощь в обмен на конкретный совет по моему случаю. Потому как в интернете не могу найти конкретики по поводу выбора запчастей.

Можно для начала попробовать калькулятор www.ecalc.ch
Ну или для примера мой конфиг Рама размер 460, моторы sunnysky v2216 kv 800, регуляторы ztw spider 30a opto, BEC 1 на 5 вольт и 1 на 12 ну и там 2 камеры, подвес, маяк, видео передатчики, OSD,GPS, фильтры. У меня это без гопро и подвеса летало 22 минуты. Регуляторы можно полегче ну и в процессе диету сделать. Пропеллеры APC 10x4,5, аккумулятор 4S 5000

PaulM
Grinch2014:

какие из представленных ESC купить

Я бы взял номер 3 (xrotor). На вашем конфиге точно будет эффективно, безглючно и надежно работать.
20a брал на гудлаке, а 40а на али вот тут (дошло быстро, продаван отличный)

meverik1985

ну а что можете сказать про такие комплектующие??Tarot 2214/920KV винты 10/4,5 акум 4s 8000 25с.регули 20 а симонк. гекса масса 2500,рама полностью алюминевая.будет таскать токо прошку.эти моторы при 50% дают по 500гр.ну так написано по крайне мере.прост о мотокалк чтото у меня дает протиречивые показания.

serzhe
meverik1985:

ну а что можете сказать про такие комплектующие??Tarot 2214/920KV винты 10/4,5 акум 4s 8000 25с

Сгорят моторки. Тест смотрели? air-hobby.ru/…/1102-motori-dlya-multikoptera-tarot… и видео на ютюбе. Для чего для прошки такой тяжеленный аппарат? Рама будет весить кило?
Мой расчётный вес коптера с такими моторками и подвесом с прохой чуть меньше 1кг выходит, и кальк выдаёт 20 мин полёта, при этом врёт в меньшую сторону.

meverik1985
serzhe:

Мой расчётный вес коптера с такими моторками и подвесом с прохой чуть меньше 1кг выходит

не выходит.раму уже склепал.я думал что 6 моторов по 500гр это 3кг.да смотрел они его нагрузили по полной а при 50%он пашет как милый.я летаю то не больше 60 в основном висение.это сьемки спортивных мероприятий в последний раз был мотокрос

алюминий в леруа куча))

alt

Ок!! Спасибо всем за ответ. Тогда вот ещё вопрос. Все ставят в основном Naza. что может кто сказать про контроллер tarot zux-m с gps? Что это за зверь? Может кто сталкивался?!

GocMAN
alt:

Ок!! Спасибо всем за ответ. Тогда вот ещё вопрос. Все ставят в основном Naza. что может кто сказать про контроллер tarot zux-m с gps? Что это за зверь? Может кто сталкивался?!

Много кто сталкивался)) Тоже набирает популярность. Дешевле назы выходит. Потенциал есть, обещают полет по точкам и прочие вкуснасти. Да и комплектуха приятнее и дешевле. ОСД 30$, с возможностью логирования полета. По функционалу с топовыми контроллерами сравнивают. Летает ровно. Я бы его рассматривал (собственно так и сделал).

alt
GocMAN:

Тоже набирает популярность

Но ни как АПМ? Из за одной вибрации отказался от этой штуки. Блин, для неё это вооще что то! Сразу начинает творить что попало!! 😃 Наза хоть молотком по ней бей. Работает! 😃 У меня квадр грохнулся с высоты почти 200 м. Ну не рассчитал немного 😃 Горючка кончилась. Собрал в горсть. На утро всё полетело, и летает по сей день!! 😃

GocMAN

Не понял, это про апм или zyx?
У zyx-m встроенна виброразвязка, как у назы.

alt
GocMAN:

У zyx-m встроенна виброразвязка, как у назы.

не!! Я, про АПМ, Тут вот проблема!! 😃

xander_kej
Sabotaghe74:

Артём, извиняюсь за скромность. Вы летали на таких контроллерах с барометром?)

Я летал на таких контроллерах без барометра.
Я не имею в виду висеть как наза по ГПС, а как наза в режиме АТТ. Понимаю что постоянно подруливать надо, но коптер этот не для съёмок видео, а под ФПВ

alt
xander_kej:

но коптер этот не для съёмок видео, а под ФПВ

Ну тут кому как?! 😃 Кому просто подняться и глянуть ги-де дичь! 😃

xander_kej

Так всё же, какой контроллер хорошо с трикоптерами работает?

Sabotaghe74
xander_kej:

а как наза в режиме АТТ

Так вот наза висит в режиме АТТ при 50% газа - вопросов нет. А вот всякие Naze32 с барометрами при 50% газа ну никак не держат высоту… Ну может быть мне такие 3 экземпляра попались?

ssilk
alt:

Что это за зверь? Может кто сталкивался?!

Ну так пройдитесь по базару…) Давно уже сталкиваются и бодаются… Аж 8 страниц исписали… rcopen.com/forum/f123/topic414098

GocMAN:

Дешевле назы выходит

Не выходит… Назу-лайт с неродным модулем ЖПС продают дешевле 100 баксов…

GocMAN:

По функционалу с топовыми контроллерами сравнивают.

С топовыми надо сравнивать не наличие функционала, а базовые функции… АРМ вон тоже некоторые сравнивают с топовыми контроллерами…) Разумеется по заявленному функционалу. А когда кто то спросит, “почему у меня не работает этот самый топовый функционал”, ему в ответ “а ты перепаял %devicename%, а ты перепрошил %otherdevicename%, а вибрации убрал, а пиды настроил, а фильтры поставил…?” и так далее…

GocMAN:

обещают полет по точкам и прочие вкуснасти

Вот когда это все будет, можно будет говорить, что это один из лучших… А пока это один из многих наза-стайл кандидатов…)

xander_kej:

Так всё же, какой контроллер хорошо с трикоптерами работает?

Совсем недавно Андрей Грушин треху делал, вроде на CC3D… Гляньте, может у него в дневнике есть… Или в самодельных рамах…

Vinipuhh13

Всем привет.

Прошу помощи так как опыт сборки квадро… и прочих коптеров “0”.

Досталась в дар рама Tarot 690S , хочу реализовать то что не сделал её предыдущий владелец собрать гексакоптер.
Есть аппаратура управления.
Есть вот такой комплект контролера АРМ2,6
ru.aliexpress.com/item/…/32234993929.html

Нет аккумуляторов, моторов, регуляторов , пропеллеров.

На выходе хочется получить аппарат держащийся в воздухе минут 15,или больше, с ГоПро на простым подвеса, в будущем надеюсь расширить до беззеркалки .

Видел готовый комплект DJI E600, какой результат можно получить с этим оборудованием?

meverik1985
Vinipuhh13:

и прочих коптеров “0”.

а может сначала поучится на чем нибудь полегче?и понять что к чему а потом такого зверя собирать.мой друг от дурости собрал девайс но немного побольше всей деревней с ним мучалися а теперь лежит пылится и продать не хочет и летать боится что упадет или улетит))))