Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Hyperion
serzhe:

Бред

отнюдь. У меня на раме с лучами - квадратами температура движков промерно одинакова. А вот когда экспериментировал с круглыми лучами, то однажды пощупал а один мотор аж горячий. Все остальные умеренно теплые. Причина банальна - мотормаунт сидел не ровно.
По таймингам замерял токопотребление и тягу. Критичной разницы не заметил.

serzhe
gtsky:

а регули потом перешивать нужно ?

Как захочется вам. Это хобби. С упаковки и так всё полетит.

serzhe
gtsky:

и какие пропы тогда для этих моторов?

Там ниже есть и таблица, и видео с тестами, какие нравятся, такие и выбирайте.

Yden
alexeykozin:

ни в коем случае не пытаюсь принизить ваши заслуги, константирую что не смог понять из дневника что есть реальность а что расчет

я тоже не понял, очень сложно понять какие комплектации по сколько летали

serzhe:

для коптера весом 1600гр 14 минут вообще то не плохо на убитых аккумах зиппи компакт и 10-х пропах

у меня на 2216 с весом 1550 и 12 пропах на батарее 5000 летал 16-17 минут на свежей батарее вот это похоже на правду, 20 минут было без подвеса и фпв а это где то минус 300гр т.е вес 1250

serzhe:

а то удалю дневник!

звучит как угроза! удаляйте если хотите !

welial

Добрый день, есть специфическая задача: собрать коптер, как обзорную камеру. Задача: подняться, облететь километр-полтора и вернуться.
с размером определился: 200-250мм,регули и прочее не проблема, проблема в контроллере: есть что-нибудь на рынке недорогое с gps и rth? Назу не предлагать, ибо не удалось в свое время заставить нормально ее летать на такой мелочи.

RTH, да и GPS будет на крайний случай, поэтому идеальное висение не приоритетно

Yden
welial:

с размером определился: 200-250мм

а исходя из-чего таой размер ? по мне так вам надо побольше коптер под ваши задачи хотя бы размера фантома, сколько он там 330 ? и тогда с назой проблем не будет, а так вам надо на 250 мозг naze32

gtsky
welial:

есть что-нибудь на рынке недорогое с gps и rth?

Apm2.6 ArduPilot как вариант недорогой

welial

размер такой из-за “карманности” коптера. Снимать я ничего не буду: нужна только курсовая. 330 уже не карманен нифига
naze 32 штука хорошая, но она вроде бы имеет неслабые проблемы с RTH, а так я был бы только “За”
а APM… что-то мне казалось он не сильно дешевле той же Назы, и не факт, что лучше, но спасибо 😃

trew21
welial:

сильно дешевле той же Назы

дешевле, НО, демпферная площадка и добавит вес

serzhe
Yden:

я тоже не понял, очень сложно понять какие комплектации по сколько летали

Ну если читать разучились, то это не ко мне…Там комплектация одна, разные только аккумы.

Yden
serzhe:

Ну если читать разучились, то это не ко мне…

это печаль! ну видимо не я один 😃, зато вы я смотрю отлично метаете помидоры

welial:

naze 32 штука хорошая, но она вроде бы имеет неслабые проблемы с RTH

ну вроде как люди настраивают, ну можете Рево попробовать

welial
Yden:

ну вроде как люди настраивают, ну можете Рево попробовать

а кого-нибудь конкретного знаете случайно не знаете? А то я слышу, что кто-то и где-то, но хотелось бы увидеть реального человека 😃

Yden

Попросил написать у того кого работает

alexeykozin

Товарищ недавно настроил apm mini на 250 раме
видео приватное, технологическое, причины кувырков механические - болт повредил обмотку
пиды почти в 10 раз меньше стока

drive.google.com/file/d/…/view

Mefist
welial:

а кого-нибудь конкретного знаете случайно не знаете? А то я слышу, что кто-то и где-то, но хотелось бы увидеть реального человека 😃

У меня летал Flip32 10dof в ЖПС режимах. В точку взлета он прилетает, но садиться не умеет висит примерно в точке взлета. ТУТ можно посомтреть.

welial

Всем огромное спасибо, бум думать!!

Mefist:

У меня летал Flip32 10dof в ЖПС режимах. В точку взлета он прилетает, но садиться не умеет висит примерно в точке взлета. ТУТ можно посомтреть.

пофиг, главное возвращается, если что 😃

alexeykozin

у меня вопрос к публике.
двумя постами выше выложено видео. Конструкция нетипичная, позволившая преодолеть целый букет проблем мелколетов
я полагал что конструкция как минимум вызовет ряд вопросов. Но почемуто их непоследовало. Мне непонятно почему.
Неинтересны мелколеты и вопрос закинут из праздного любопытства? на видео ничего совсем непонятно или наоборот все совершенно ясно и не вызывает вопросов?

Hyperion

Алексей, вы о том что моторы пропами вниз?