Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

gtsky
serzhe:

Рама столько весит?

ТЫЦ написано 485 г. + APM 2.6 + Ublox 6 еще (грам 100) + моторы 204 г. регули ТЫЦ написано по 28 г . это еще 112 г уже получается 901 г. + OSD телеметрия и передатчик я незнаю

serzhe
gtsky:

ТЫЦ написано 485 г. + APM 2.6 + Ublox 6 еще (грам 100) + моторы 204 г. регули ТЫЦ написано по 28 г . это еще 112 г

тыц рама самодел грамм 150-180, 485гр это извращение!
тыц наза лайт 65-70гр с GPS
ТЫЦ регули air-hobby.ru/…/1380-regulyator-skorosti-dlya-multi… все 4 будут весить как ваш один, даже меньше!!! уже снизили вес только на них 80гр
тыц моторы извесны 204гр
итого считаем и понимаем где думали не так…

Я рамы стараюсь делать полегче, у себя заложил 120гр, в итоге полный полётный вес коптера с аккумом 3300 4S но без подвеса, но с мобиусом 50гр(фоксир) выходит 884гр, это прикидки, ещё провода, плата развдки питания, светодиоды и т.д. ну 900гр. Подвес мой 120гр пока весит, облегчить знаю как на 40гр ещё. Вот и выходит 1кг чуть меньше…А время полёта(висения) кальк выдаёт 25 минут, и то не на ДЖидаевских пропах а просто 9х4,7.

Советую почитать немного форум и подумать, и не покупать хз какие регули непонятно зачем с чугунным весом и рамой в 3 раза больше по весу, чем требуется для задачи! Удачи)

gtsky
serzhe:

тыц наза лайт 65-70гр с GPS

но цена назы на 100 у.е. дороже чем комплекта ТЫЦ и для вас человека который разбирается в этом это извращение, а для меня человека который в этом 0 это вроде нормально! Поэтому и спрашиваю тут что и к чему

serzhe
gtsky:

но цена назы на 100 у.е. дороже чем комплекта ТЫЦ и для вас человека который разбирается в этом это извращение, а для меня человека который в этом 0 это вроде нормально! Поэтому и спрашиваю тут что и к чему

serzhe:

Советую почитать немного форум и подумать, и не покупать хз какие регули непонятно зачем с чугунным весом и рамой в 3 раза больше по весу, чем требуется для задачи! Удачи)

Повторюсь, а дальше дело твоё, смысл вообще тут совета спрашивать, может уже давно всё заказано и едет в посылке? Тем более 0 в этом деле…бери что задумал и летай непонятно как 8 минут, а кто подумал и не сэкономил копеечку летают 25 минут, есть разница?

gtsky
serzhe:

Повторюсь, а дальше дело твоё, смысл вообще тут совета спрашивать, может уже давно всё заказано и едет в посылке? Тем более 0 в этом деле…бери что задумал и летай непонятно как 8 минут, а кто подумал и не сэкономил копеечку летают 25 минут, есть разница?

еще ничего незаказано, если бы заказал то неспрашивал… А так получить ответ читай тут))) Ну так этои понятно, для чего тогда столько писанины разводили?) Ответ всеравно один) ЧИТАЙ ТУТ или купи гавно и летай)) сПАСИБО
да и 100 у.е. если для вас копеечка))) то я вас поздравляю))

serzhe
gtsky:

да и 100 у.е. если для вас копеечка))) то я вас поздравляю))

air-hobby.ru/…/1068-poletniy-kontroller-dji-naza-m…

air-hobby.ru/…/1434-ublox-m8n-gps-sovmestim-s-dji-…

И никакого гимора с настройками АПМ и танцами с бубном, подключил и полетел, тем более опыта ноль!
Я в своё время даже на форумах не сидел, в то время мультивий купил и ипался сним, сколько мату и бессоных ночей(кто помнит первые мультивии тот понимает). А потом мне назу посоветовали, хотя бы лайт, я аж ужаснулся от цены, но переборол свою"для меня копеечка" и не нарадуюсь до сих пор! Пока ипался с мультивием перелопатил пол интернета и вышел на этот форум! Он то полетел, и даже не плохо, но с назой даже сравнивать не хочу. И это хобби, тут экономия “копеечки” выльется в большие затраты, не сможешь настроить АПМ, купишь всеровно назу, АПМ за копьё продаш в барахолке, поймёшь что регули не те, опять за копьё в барахолку, и так всё остальное, в итоге скупой платит дважды! А времени на это тратит ещё больше! Выводы?!?

gtsky
serzhe:

air-hobby.ru/…/1068-poletniy-kontroller-dji-naza-m…

air-hobby.ru/…/1434-ublox-m8n-gps-sovmestim-s-dji-…

И никакого гимора с настройками АПМ и танцами с бубном, подключил и полетел, тем более опыта ноль!
Я в своё время даже на форумах не сидел, в то время мультивий купил и ипался сним, сколько мату и бессоных ночей(кто помнит первые мультивии тот понимает). А потом мне назу посоветовали, хотя бы лайт, я аж ужаснулся от цены, но переборол свою"для меня копеечка" и не нарадуюсь до сих пор! Пока ипался с мультивием перелопатил пол интернета и вышел на этот форум! Он то полетел, и даже не плохо, но с назой даже сравнивать не хочу. И это хобби, тут экономия “копеечки” выльется в большие затраты, не сможешь настроить АПМ, купишь всеровно назу, АПМ за копьё продаш в барахолке, поймёшь что регули не те, опять за копьё в барахолку, и так всё остальное, в итоге скупой платит дважды! А времени на это тратит ещё больше! Выводы?!?

3 режима автопилота у назы, я так понимаю он может летать по заданным точкам и сколько точек он поддерживает? И у нас он стоит 150 у.е ) как бы для меня 100 у.е. это не копеечка

Serjrv68
gtsky:

я так понимаю он может летать по заданным точкам и сколько точек он поддерживает?

Нет, по точкам наза-лайт не летает.

Олег_1970
gtsky:

Поэтому и спрашиваю тут что и к чему

Наверное вы не так спрашиваете, стесняться тут не чего, все мы разные, у каждого свой бюджет.
Спросите по другому, для таких то … целей хочу коптер, имеется энное количество тенге. Спасибо! Хотя могут послать читать форум, тогда берите проверенный сетап 450.Е300 акки 2200 простенькие (в паре) 18 минут летают.

gtsky
serzhe:

И никакого гимора с настройками АПМ и танцами с бубном, подключил и полетел, тем более опыта ноль!

как по мне даже новичку но походу и так понятно что APM неуступает наззе а в некоторых нуктах и лучше
хотя уверенн что вы профессионал уже явно сравнивали!

Олег_1970:

тогда берите проверенный сетап 450.Е300

а ссылочкой неподелитесь

Олег_1970
gtsky:

а ссылочкой неподелитесь

Вот прям с назой, но у нас.radiocopter.ru/products/8426519 Кстати тут ребята есть с Украины, вроде даже с Киева, могут с постройкой рамы подсказать что то.
Учесть только нужно что под эти моторы винты свои идут, и лучше как читал не красные моторы, а черные.
Хотя знаете, только полетав сами в живую вы все поймете для себя, и начнется модернизация, а может и нет. Тут как пойдет.

alexeykozin

по табличке офф цены и наверное устаревшие немного,
есть еще варианты по китайским апм и расширением функционала назы заменой прошивки

gtsky
alexeykozin:

по табличке офф цены и наверное устаревшие немного,

устарелые согласен но я сейчас смотрел и нашел назу лайт с жпс она стоит 160 у.е. а набор АРМ +GPS + телеметрия + mibi OSD получается 69 у.е. ну ка кто так

alexeykozin
gtsky:

а набор АРМ +GPS + телеметрия + mibi OSD получается 69 у

это уже как то сильно круто, как бы не налететь на недобросовестного продавца. нормальный ценник за такой набор от 100 и выше
обязательно ознакомьтесь с отзывами на продавца

gtsky
alexeykozin:

это уже как то сильно круто, как бы не налететь на недобросовестного продавца. нормальный ценник за такой набор от 100 и выше
обязательно ознакомьтесь с отзывами на продавца

знаю тех кто покупал, говортят проблем нету

NestorL

Кстати, Евгений, на регуляторы, что привели Вам выше на хоббикинге сейчас скидки. Я даж сам подрастроился, что другие чуть раньшевзял. Тяжелее больше чем в двое.

gtsky
NestorL:

Кстати, Евгений, на регуляторы, что привели Вам выше на хоббикинге сейчас скидки. Я даж сам подрастроился, что другие чуть раньшевзял. Тяжелее больше чем в двое.

спасибо)) я кстати на них тоже смотрю))

ssilk
gtsky:

она стоит 160 у.е. а набор АРМ +GPS + телеметрия + mibi OSD получается 69 у.е.

Назу можно купить гораздо дешевле правильного АРМа… А если у Вас вообще ничего нету, то не советую зацикливаться на мелких моторах…

gtsky
ssilk:

Назу можно купить гораздо дешевле правильного АРМа… А если у Вас вообще ничего нету, то не советую зацикливаться на мелких моторах…

ооо спасибо, а на какие моторы смотреть?))

ssilk
gtsky:

а на какие моторы смотреть?

Тут часто попадаются ссылки на моторы DYS 4215 по смешной цене… По весу они на 20 граммов тяжелее, но легко справляются даже с 13" пропами. Батарейку к ним надо 4S.
Ну или что то аналогичное, например ЕМАХ МТ3506…

Yden
ssilk:

ЕМАХ МТ3506…

хорошие моторки мне понравились