Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Андрей_Шеин

Доброго времени суток всем и с прошедшим Новым Годом , совсем не давно заинтересовался я квадрокоптерами , сначала хотел мелочь чтобы летать , теперь уже хочется не что больше:) у меня возникли такие вопросы:

  1. Я сначала хотел купить вот такой квадрик
    www.*************/ru/product/1724018/
    Данный аппарат понравился возможностью крепить как экшен камеры так и телефон и фотоаппарат на прищепку
    А можно ли подобрать железо и мозги чтобы самому такой сделать ? Если да то подскажите конкретные примеры , очень бы ещё хотелось чтобы уложить в районе 20-25 тыс. руб
  2. Очень хотелось бы понять принцип подбора некоторых компонентов при сборке квадрокоптера , я наверное пропустил где то данную тему , но все же хотелось бы почитать как выбрать например мозги , что к ним докупить в виде gps , как самому сделать FPV и тому подобное , очень хочется разобраться в устройстве квадриков
    Буду очень признателен за помощь , очень уж хочется собрать своё качественное детище😁 Спасибо за внимание.
TOXA_VL60
Андрей_Шеин:
  1. Я сначала хотел купить вот такой квадрик www.*************/ru/product/1724018/

ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

Sorcer
Андрей_Шеин:
  1. А можно ли подобрать железо и мозги чтобы самому такой сделать ? Если да то подскажите конкретные примеры , очень бы ещё хотелось чтобы уложить в районе 20-25 тыс. руб

Можно.
Вам нужно больше читать форум. Других путей собрать своё качественное - нет.
Начните с rcopen.com/forum/f123/topic378935
ФПВ можно почитать тут
rcopen.com/forum/f123/topic275920
rcopen.com/forum/f136/topic336032

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: www.aliexpress.com/item/…/32452812560.html (тут мозг APM)
Если брать комплект без мозга, можно взять назу - goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-flight-control-sys…
Моторы обязательно без цанги, с резьбой.
Регули практически любые SimonK/BLHeli, но не жёлтые…
Пропы - APC 9/10 дюймов…
Пульт -
Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch дешёвый
Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже
FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J дороже
Futaba T8FG Super ещё дороже

А вообще почитайте - rcopen.com/forum/f123/topic430985 там же есть все темы.
Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала…

TOXA_VL60:

ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

А чё писать то, подставить вместо звёзд - то что блокирует…

Андрей_Шеин
TOXA_VL60:

ссылки с паркфлаера данный форум блокирует, напишите по-другому

QW350-2 можно так в любом поисковике найти, простите не знал что ссылки блокируются.

Sorcer:

Можно.
Вам нужно больше читать форум. Других путей собрать своё качественное - нет.
Начните с rcopen.com/forum/f123/topic378935
ФПВ можно почитать тут
rcopen.com/forum/f123/topic275920
rcopen.com/forum/f136/topic336032

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: www.aliexpress.com/item/…/32452812560.html (тут мозг APM)
Если брать комплект без мозга, можно взять назу - goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-flight-control-sys…
Моторы обязательно без цанги, с резьбой.
Регули практически любые, но не жёлтые…
Пропы - APC 9/10 дюймов…
Пульт -
Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch дешёвый
Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже
FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J дороже
Futaba T8FG Super ещё дороже

А вообще почитайте - rcopen.com/forum/f123/topic430985 там же есть все темы.
Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала…

А чё писать то, подставить вместо звёзд - то что блокирует…

Спасибо большое за дельный совет , получается в теме комплектующих есть объяснение почему именно такие мозги ? Винты, моторы , регули я примерно понял как подобрать а вот мозги вовсе нет и аппаратуру к ним тоже как цеплять и самое не понятное как пульт управления связать с построенным детищем. Все это есть в разделах форума?

gtsky
Андрей_Шеин:

самое не понятное как пульт управления связать с построенным детищем.

а для чего вам вообще квадрик?) просто полетать раз в год? или для каких то определенных целей? Нужен ли полет по заданным точкам?))

Андрей_Шеин
gtsky:

а для чего вам вообще квадрик?) просто полетать раз в год? или для каких то определенных целей? Нужен ли полет по заданным точкам?))

Хочу пока с камерой по летать , а в будущем хотелось бы понять принцип постройки и строить уже самому что душе угодно)

Андрей_Шеин
Sorcer:

Можно.
Вам нужно больше читать форум. Других путей собрать своё качественное - нет.
Начните с rcopen.com/forum/f123/topic378935
ФПВ можно почитать тут
rcopen.com/forum/f123/topic275920
rcopen.com/forum/f136/topic336032

Ну а если не хотите, то вкратце - что то такое: www.aliexpress.com/item/…/32452812560.html (тут мозг APM)
Если брать комплект без мозга, можно взять назу - goodluckbuy.com/dji-naza-m-lite-flight-control-sys…
Моторы обязательно без цанги, с резьбой.
Регули практически любые SimonK/BLHeli, но не жёлтые…
Пропы - APC 9/10 дюймов…
Пульт -
Turnigy 9X 9Ch /FlySky 9X 9Ch дешёвый
Turnigy 9XR PRO 24Ch / RadioLink AT-9 2.4G 9CH / RadioLink AT-10 2.4G 10CH чуть дороже
FrSky Taranis X9D / Futaba T8J и T10J дороже
Futaba T8FG Super ещё дороже

А вообще почитайте - rcopen.com/forum/f123/topic430985 там же есть все темы.
Я перед заказом потратил на форум не одну неделю, дабы понять всё теорию сначала…

А чё писать то, подставить вместо звёзд - то что блокирует…

А почему мозги которые вы предложили по моему мнению так не дороги на сайте который вы предложили ? И есть ли к ним инструкция или описание , какие моторы можно , какие нельзя и тому подобное , заранее благодарен

Sorcer
Андрей_Шеин:

А почему мозги которые вы предложили по моему мнению так не дороги на сайте который вы предложили ?

Ну цену определяет продавец и производитель - по этому делу вопросы к dji 😃
В наборе не оригинальный гпс, который лучше оригинала.Поэтому дешевле чистого dji набора.

Андрей_Шеин:

И есть ли к ним инструкция или описание , какие моторы можно , какие нельзя и тому подобное , заранее благодарен

Тут есть темы -
rcopen.com/forum/f123/topic326974 (это лайт версия, не подключить оригинальный OSD, но можно прошить и получить 2ую версию назы и подключить другие osd)
rcopen.com/forum/f123/topic319725 (эта 2ая версия, она дороже)
тут разница - flydrones.ru/wp-content/uploads/…/Naza_Diff.jpg

Ещё тут что то есть - flydrones.ru/faq-naza/

Выбор моторов делается не в зависимости от мозга, а от полётного веса аппарата. Смотрите конфиги в ветке про 450 раму.

Venerdi20

Всем привет! Есть мысли попробовать 250й класс, подскажите, пожалуйста, где бы прикупить хорошие и не дорогие аккумы для 250го квадра (3s-4s, 1300-2200mAh)? Кто где себе берет и какими доволен?

FlyStav

Друзья, подскажите - этот кит нормальный? Вроде кто-то его советовал, но с красными моторами. А сейчас красные моторы недоступны 😦
Тут выше я увидел такой комплект - там какие-то подводные камни есть? Стоечку под GPS что-то не увидел на фотке… Вообще эти нонэйм моторы чем-то отличаются?
Есть желание собрать 450 квадрик для съемок небольших. Приемник-передатчик-FPV - все это есть. Может подскажете из опыта (подкинете ссылочку на хорошего продавца) - какие актуальные и оптимальные сейчас рама/мотор/регули? Хочу на APM. Или уже лучше PixHawk? Надо тысяч в 15 уложиться. Спасибо 😃

dion72
Venerdi20:

Всем привет! Есть мысли попробовать 250й класс, подскажите, пожалуйста, где бы прикупить хорошие и не дорогие аккумы для 250го квадра (3s-4s, 1300-2200mAh)? Кто где себе берет и какими доволен?

Hrb с али не дорогие и с заявленой емкостью ,мне понравились больше чем зиппи,сейчас доставляют с россии так что идут быстро.

GocMAN
FlyStav:

Тут выше я увидел такой комплект - там какие-то подводные камни есть?

Нет стойки GPS.
В поисковике на алике вбейте “F450 KIT”. Получил: +стойка GPS + повер модуль , ешчо и ешчо.
Если по отдельности:

  • рама F450 12$ или Дискавери 20$
  • контроллер APM, тут уже по корману. 1, 2, 3 и тд… или пикхавк
  • реги DYS 20A, ZTW, Xrotor. Комплект (4шт) около 40$
  • Моторы 920-980KV либо одноcезонный бюджет, либо посерьезней саннискай, marspower или GARTT.
  • пропы 9-10"
  • АКБ 3-4S по карману.
    НО! В бюджет можно впихнуть хорошую ВМГ, T-motor AIR GEAR 350.
gtsky

подскажите пожалуйста, подойдет ли эта камера в качестве курсовой??ТЫЦ или что посоветует? ) Спасибо

lokanaft
GocMAN:

В бюджет можно впихнуть хорошую ВМГ, T-motor AIR GEAR 350

Вы советуете т моторы, но при этом даёте киты с нео7…

Venerdi20
dion72:

Hrb с али не дорогие и с заявленой емкостью ,мне понравились больше чем зиппи,сейчас доставляют с россии так что идут быстро.

Да, мне тоже нравятся эти, но для мелких не видел у них с хорошей токоотдачей…

GocMAN
lokanaft:

киты с нео7

Чем Вас так обидел neo7 с GPS и GLONASS на борту? Вам нужен 8й? С поддержкой BeiDou, разработанный исключительно для Китая, с его 17-18ю спутниками?
Вы прям обидели всех назоводов с их “убогим 6м ублоксом”.

lokanaft
GocMAN:

neo7 с GPS и GLONASS на борту

Они не могут использоваться в нём одновременно. Нео8 ловят у меня больше 18 спутников, а нео7 максимум 12.

Назоводов уже нельзя ничем обидеть, они уже купили себе назу)

gtsky
lokanaft:

Они не могут использоваться в нём одновременно

кто вам такое сказал?))) u-blox 7 positioning modules are GNSS receivers and can singly receive and track GPS, GLONASS, or Galileo
signals. QZSS signals may be received concurrently with GPS signals