Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Paultec
mr_smit:
  1. Рама S500;

Рама тяжелая. Лучше возьмите у него раму 450 размера за 17 баксов. S500 весит 400 грамм, F450 280 грамм. Почувствуйте разницу в 120 грамм…

mr_smit
Олег_1970:

Вы так хорошо в даль видите?

Нет конечно. Хочу задел на будущее когда накоплю на камеру, подвес и передатчик.

Paultec:

Лучше возьмите у него раму 450 размера

Эту ?

И ещё, почему у регуляторов 2 управляющих провода? Хотя на картинках видел обычно 3. Третий это наверное внешнее питание 5 вольт? А эти регуляторы питаются сами от силовых проводов. Правильно понимаю?

Paultec
mr_smit:

Нет конечно. Хочу задел на будущее когда накоплю на камеру, подвес и передатчик.

Эту ?

И ещё, почему у регуляторов 2 управляющих провода? Хотя на картинках видел обычно 3. Третий это наверное внешнее питание 5 вольт? А эти регуляторы питаются сами от силовых проводов. Правильно понимаю?

Да, я эту раму жду, буду собирать 450-ку. Регули без BEC, поэтому нет красного провода, для меня это не критично, так как у Назы свой бэк. Регули те что с BEC имею три провода, красный выход +5 вольт из регуля для питания полетного контроллера и другого оборудования.

Yden
NestorL:

регули по акции. Дешевле и легче

не очень только понятно наличие в линейке регулей на 18 и 20 ампер

на 18А весят 5.6 гр
на 20А весят 23 гр

serzhe
Yden:

не очень только понятно наличие в линейке регулей на 18 и 20 ампер

на 18А весят 5.6 гр
на 20А весят 23 гр

Технические характеристики:
Марка: Мини размером с ладонь R
Модель: xrotor 20А
Con. ток: 20А
Пиковый ток? 10 s?: 30A
Bec: нет
Батареи lipo: 3-4 S
Программируемый деталь: сроки? высокая/intermediate)
Вес: 14 г/1 шт.

И как бы регули совсем разные, по таблице ZTW на последних местах.

С другой стороны 450 коптер не для гонок делают, так что не особо критично. Но многие обычно стремятся к лучшему)

NestorL
Yden:

не очень только понятно наличие в линейке регулей на 18 и 20 ампер

на 18А весят 5.6 гр
на 20А весят 23 гр

Ну, мне тоже кажется нелогичным, что едущие ко мне EMAX-ы на 20А весят столько же сколько 30А. Как объяснить не знаю, подскажете? Особенно про ZTW, подумываю может вторым комплектом взять, очень вес радует.

serzhe:

И как бы регули совсем разные, по таблице ZTW на последних местах.

Поделитесь ссылкой на таблицу, пожалуйста. А то, понимаешь, бегал, спрашивал какие брать, какие не стоит. Может в следующий раз не придётся.

alexeykozin
NestorL:

EMAX-ы на 20А весят столько же сколько 30А

регули на 30 ампер могут быть даже легче 20 амперных, например если поставить современные 1,2 миллиомные ключи и убрать радиатор
чем меньше сопротивление открытого ключа тем больше максимально допустимый ток, меньше нагрев, больше кпд

Yden
serzhe:

И как бы регули совсем разные, по таблице ZTW на последних местах.

по какой таблице?
и я как бы вообще имел ввиду регули ztw на 18 и 20 к чему вы привели характеристики xrotor непонятно

alexeykozin:

регули на 30 ампер могут быть даже легче 20 амперных, например если поставить современные 1,2 миллиомные ключи и убрать радиатор

какие сейчас котируются? на данный момент использую ztw 30A opto весят 25гр работают надёжно и хорошо, на что есть смысл менять?

serzhe
NestorL:

Поделитесь ссылкой на таблицу, пожалуйста. А то, понимаешь, бегал, спрашивал какие брать, какие не стоит. Может в следующий раз не придётся.

Yden:

по какой таблице?

В теме про 250 коптеры, через страницу проскакивает.

Yden:

и я как бы вообще имел ввиду регули ztw на 18 и 20 к чему вы привели характеристики xrotor непонятно

Ну изначально речь шла про xrotor 20А, потом вставили ссылку про ZTW 18А, я и подумал что вы про них.

mr_smit

Так как быть с дальностью 1-2 км? Что то почитал про Turnigy 9x, народ не доволен. Ставят другие передатчики в него и т.д. Кто что про этот пульт может сказать RadioLink AT9 ? По дальности от будет лучше Turnigy 9x ?

mr_smit

Да, я уже посмотрел. Собственно выбор очевиден. Radiolink AT9!

Paultec
mr_smit:

Да, я уже посмотрел. Собственно выбор очевиден. Radiolink AT9!

Если будете брать Радиолинк, то берите у того же продавца что и раму. Три доллара скидки еще получите.

Sorcer
mr_smit:

Собственно выбор очевиден.

Я тоже так думал, но взял таранис.

Олег_1970
mr_smit:

Эту ?

Была у меня, рама на любителя, места мало, тем более для фпв со всеми “вкусностями”. Тогда самодельную рекомендую, темы по изготовлению, распилу рам есть, получается легче,быстрее, дешевле, и то что вашей душе угодно ))

fpv_mutant

Ребы,уверен,подобный вопрос поднимался…
Нужно затолкать регули в лучи 15х15х200.
Афры слим оч.длинные.
Есть на ХК регули на 15-20А без электролита и с абревиатурой OPTO - что это значит?
Например,такие: 1 и 2

Задача:тянуть Y6 весом 1.2-1.4 кг.,3-4s АКБ,моторы 900кв с 10ми пропами.

Sorcer
fpv_mutant:

Есть на ХК регули на 15-20А без электролита и с абревиатурой OPTO - что это значит?

пишем в гугле “OPTO - что это значит”
и первая же ссылка сюда на форум - rcopen.com/forum/f20/topic151659

Даже тему создали как и вопрос звучит, я бы в поиске искал как то так: “что такое OPTO”

fpv_mutant
Sorcer:

Opto -что это значит!

Бека нет и опто-развязка.

1)Отсутствие электролита на некоторых моделях регулей критично (могу предположить его дублируют SMD электролиты,спаянные параллельно/последовательно)?
2)Имел кто дело с регулями по ссылкам выше?