Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

GocMAN
lokanaft:

защита приёмника и серв от помех

Опторазвязка установлена в самом реге, если и есть какие наводки, то они будут действовать на элементы опторазвязки. Как защита, согласен, но нужна ли?)) Личный опыт и вывод - паразитное, маркетинговое звено. Ибо почему все крутые производители контроллеров не используют опторазвязку в контроллере??

alexeykozin

опторазвязка нужна для изоляции цепей управления от силовых.
маленький пример
от платы распределения питания к регулятору оборотов минус идет по толстому но имеющему небольшое сопротивление проводу, допустим это при определенной длине и сечении жилы 1 сотая ома.
в момент включения фазы мотора регулятор в среднем потребляющий 15 импульсно начинает потреблять 50ампер
берем закон ома U = R * I 50*0,01 = 0,5 это значит что потенциал на GND регулятора будет иметь импульсную составляющую полвольта в ходе работы регуляторов.
сама по себе эта изолиранная помеха никому не мешает, но мы ведем от GND каждого регулятора по сигнальной земле эту помеху к автопилоту, тоесть в случае квадры собираем в кучу помехи со всех 4 работающих асинхронно регуляторов.
обычно эта помеха не вредит работе цифровых устройств, но в автопилотах есть и аналоговые внешние цепи сенсоры напряжения, тока, рсси итд
кроме того бывает что люди подключают видеотракт фпв и наблюдают там полосы при включении моторов
так вот для того чтобы этого не было используют опторазвязку.
зы приведенная мной схема работоспособна и нераз проверена на моих авиамоделях

lokanaft
GocMAN:

Личный опыт и вывод - паразитное, маркетинговое звено

Лично я за опторазвязку, с ней проблем было бы намного меньше, если бы она реально была в регулях и наводки на неё никак не сделать.

COOPER89

Не подскажете случаем, такой вот супнабор за 500 евро это неплохо? всё б/у кроме батарей.

Tarot FY650
DJI Wookong M
T-Motor 3506
Carbon Propeller 11x4,5
4 in 1 ESC hobbywing 25A
Tarot 2D Gimbal
DJI iOSD
ImmersionRC 600mW
2x SLS XTRON 4S 4000mAh
1x SLS XTRON 4S 5000mAh

Олег_1970
COOPER89:

супнабор за 500 евро это неплохо?

с барахолки что ли?

COOPER89
Олег_1970:

с барахолки что ли?

Нет.а что там есть похожий?

Олег_1970
COOPER89:

Нет.а что там есть похожий?

Нет, просто Вы написали акки б.у, я и подумал что с барахолки )

Андрей_Шеин

И снова здравствуйте дорогие друзья:)
Посидев и почитав на форуме я подобрал такую сборку :
1-Multistar Elite 2204-2300KV
2-Multistar MINI BLHELI MULTI-20A-OPTO
3-MultiStar High Capacity 3S 5200mAh Multi-Rotor Lipo Pack
4-DJI Naza-M Lite Flight Control System with BEC LED M8N GPS Compass Module

не могу определиться с аппой , пропеллерами и рамой

аппа варианты:

1-Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
2-Quanum i8 8ch 2.4GHZ AFHDS 2A Digital Proportional Radio System Mode 2
3-Turnigy TGY-i6 AFHDS Transmitter and 6CH Receiver (Mode 1)

чем они отличаются и какого мне хватит для того чтобы повесить ГоПро и полетать

Пропеллеры я так понял нужны 6х4 ? или какие нибудь иные ?

Размер рамы я тоже пока не понял какой лучше и чем они отличаются

И можно ли повесить два аккумулятора (данной модели )на собранный коптер?

lokanaft
Андрей_Шеин:

И можно ли повесить два аккумулятора (данной модели )на собранный коптер?

Тогда он вообще не взлетит)

serzhe
Андрей_Шеин:

Посидев и почитав на форуме я подобрал такую сборку :

Где вы такое вычитали тут на форуме???

Андрей_Шеин:

1-Multistar Elite 2204-2300KV

Андрей_Шеин:

3-MultiStar High Capacity 3S 5200mAh Multi-Rotor Lipo Pack

Что то таких виртуозов я тут не встречал. Сам лично пробовал на подобном аккумуляторе взлетать, это полнейший изврат!

Где на форуме написано что таких 2 аккума можно(нужно) вешать на такой коптер? Вам реально 19 лет?

Настоятельно советую ПОЧИТАТЬ форум, многое понятнее станет. Вот тема про тот класс коптера который вы хотите rcopen.com/forum/f136/topic362347/26201

Андрей_Шеин
serzhe:

Где вы такое вычитали тут на форуме???

Что то таких виртуозов я тут не встречал. Сам лично пробовал на подобном аккумуляторе взлетать, это полнейший изврат!

Где на форуме написано что таких 2 аккума можно(нужно) вешать на такой коптер? Вам реально 19 лет?

Настоятельно советую ПОЧИТАТЬ форум, многое понятнее станет. Вот тема про тот класс коптера который вы хотите rcopen.com/forum/f136/topic362347/26201

Поясните спокойно в чем моя ошибка выбора аккумулятора?

Sorcer
Андрей_Шеин:

Поясните спокойно в чем моя ошибка выбора аккумулятора?

Отдача маловата - Constant Discharge: 10C

serzhe
Sorcer:

Отдача маловата - Constant Discharge: 10C

Харе стебаться 😁 Может со зрением у человека проблема)))

Андрей_Шеин:

Поясните спокойно в чем моя ошибка выбора аккумулятора?

Почитать немного тему про миниквадрики. С таким аккумулятором коптер полетит, примерно как порше 911 с прицепом в 5тонн груза. На такой коптер ставят 1800, ну максимум 2200mAh аккумы. Почитайте тему, может вы не понимаете что за коптер хотите?!?

Андрей_Шеин
serzhe:

Харе стебаться 😁 Может со зрением у человека проблема)))

Почитать немного тему про миниквадрики. С таким аккумулятором коптер полетит, примерно как порше 911 с прицепом в 5тонн груза. На такой коптер ставят 1800, ну максимум 2200mAh аккумы. Почитайте тему, может вы не понимаете что за коптер хотите?!?

Причём здесь зрение , просто было не ясно в чем проблема , тогда получается нужно брать аккумулятор меньшей емкости ? Поскольку от 3000 и выше аккумуляторы которые я смотрел имеют такой же показатель

Я не хочу гонять на 911 я хочу подольше полетать с камерой , поэтому и думал большой аккум

Yden
Андрей_Шеин:

Я не хочу гонять на 911 я хочу подольше полетать с камерой , поэтому и думал большой аккум

тогда вам и коптер надо не 250 а хотя бы от 450 -го

Sorcer
Андрей_Шеин:

тогда получается нужно брать аккумулятор меньшей емкости ?

Для 250 меньше ёмкости. Для 450 такой, но “C” минимум 25C-35С надо.

Куча аккумов, вообще вам сюда, смотрите билды там - rcopen.com/forum/f136/topic362347
Вверху справа форума есть кнопка Поиск по теме - вот там вбейте “mAh” в теме по ссылке выше и посмотрите на чём народ летает

Опять же на какой раме вы собрались строить квадрик? тк. Наза для 250 неподходит.
Если хотите поддержку высоты и назу - лучше брать раму 450ого(330 вкрай) размера и моторы от 500-1000кВ - смотрим тут - rcopen.com/forum/f123/topic378935

Андрей_Шеин
Yden:

тогда вам и коптер надо не 250 а хотя бы от 450 -го

Я и не писал что хочу 250 или моторы только под маленькие квадрики?

serzhe
Андрей_Шеин:

Я и не писал что хочу 250 или моторы только под маленькие квадрики?

Ваши же слова что вы всё прочитали! Конечно эти моторы только под миники и придуманы.

Андрей_Шеин
serzhe:

Ваши же слова что вы всё прочитали! Конечно эти моторы только под миники и придуманы.

MT2213-935KV MultiStar комбо-комплект двигателя с пропеллерами 10-4.5
Можно заменить на этот мотор для моей сборки 450 рамы и батареи большой емкости с 25-35С ?

Yden

не давайте так сколько готовы потратить ? и от сколки минимум минут хотелось бы летать ? а от этого уже плясать по ВМГ и батарейке и подбирать раму под это всё