Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

usup

соньки то же уже в этом формфакторе начали делать,глянуть бы еще картинку с нее

Nesenin

IvanKo,я то где утверждал про балансируемые не балансируемые? история сообщений только у вас в памяти, а читателям искать и читать всю цепочку сообщений проблемно. конкретизируйте всегда и будет меньше помидоров. из списка только пропы для inspire интересны. карбоновые плохи по геометрии и технологии. пластиковые надо тестить и вероятнее что с оригиналом не идут в сравнении

Aleksandr_L
chipchop22:

тогда какой и сколько bec использовать для фпв, подвеса, vtx?

Думаю вам надо сесть и нарисовать, что вы планируете собирать, что куда планируете подключать и что от чего будет питаться. И как вы это планируете компоновать.
По вашим ссылкам первый BEC регулируемый, если вскрыть термоусадку там есть резистор, который можно подкрутить на нужное вам напряжение. Второй это вообще плата распределения питания с двумя разными BEC, такую обычно ставят на 250-е рамы, крепеж там совпадает.

В любом случае вам придется самому разобраться во всем, не сейчас так когда приедут комплектующие, просто потом будет дороже.

Spartak1245

Парни привет. Нужна ваша помощь. Есть моторы Sunnysky 3508 -580kv и 4s батарея. Стоят регули Afro 30A 2-6s lipo, 1 перестал работать сам по себе. Купил второй сейчас отпаял провода где ключи паяльником, чтобы напрямую припаять от мотора, так он тоже крякнул. Или из-за статики от паяльника то ли ХЗ из-за чего. Подскажите, как быть и вообще какие другие регули подойдут для этих моторов?
Прошивку ставил на афро BlHeli 13.2 она четко работает без срывов.

lokanaft

BlHeli я конечно не пробовал, но залил неподходящий симонк и ключи задымились, но не сгорели до конца. Конечно сложно представить, что вы делали это на ковре в шерстяном свитере, но в след раз лучше потрогать батарею перед пайкой. Я их 3 раза каждый перепаивал, ещё и в размер плату стачивал - проблем вроде таких нет.

Spartak1245
lokanaft:

BlHeli я конечно не пробовал, но залил неподходящий симонк и ключи задымились, но не сгорели до конца. Конечно сложно представить, что вы делали это на ковре в шерстяном свитере, но в след раз лучше потрогать батарею перед пайкой. Я их 3 раза каждый перепаивал, ещё и в размер плату стачивал - проблем вроде таких нет.

Какую батарею потрогать? Я не понял. Можно сказать я вообще ничего не делал с ними. Кстати у вас случайно нет 1 на продажу?

lokanaft
Spartak1245:

Какую батарею потрогать?

Железная такая не стене) Чтобы разрядится. На продажу нет.

Spartak1245
lokanaft:

Железная такая не стене) Чтобы разрядится. На продажу нет.

Ааааа))))))) Теперь понял. Такой вопрос! У меня Афро 30А 2-6s Lipo Opto подойдет ли взамен вот такой регуль Афро и можно ли его будет прошить на Блхели через свисток?
Буду пользоваться с 4S батареей.
И второй вопрос. Если я перегрел ключи паяльником мотор не будет играть мелодию и крутиться, а от через свисток к blheli Suit не подключается. Такое возможно? Или если вышел из-строя ключ и я подал на пругу, то есть вариант, что погорел регуль? Вроде бы тестил детали с аналогичным все в порядке.

Trafik

Приветствую всех! Возник вопрос по подбору мотора и винтов на квадр. Итак, рама тарот 650, полетный вес 2500 кг, АКБ планирую использовать на 3s или 4s. Время полета в плане 12-15 минут.

igorshiling
Spartak1245:

У меня Афро 30А 2-6s Lipo Opto подойдет ли взамен

Подойдёт,это тоже самое.У меня такие и такие.

Eugen1983

Парни привет. Вчера получил вот такой новый передатчик Skyzone Upgrade TS5828S 40ch/600mW и он греется как утюг, с нехилым таким радиатором температура доходит до 72°C. Какая максимальная допустимая температура, стоит его вообще в коптер ставить или ему все равно ничего уже не поможет и за пару недель он сгорит?

spitsa

Eugen1983, у меня другой передатчик, тож 600 mW. Греется так, что рука не терпит. При этом уже год работает без проблем. Полагаю, что в полете он охлаждается гораздо лучше, чем на столе.
Читал, что у людей тоже греются. Видимо, это норма.

Eugen1983

А это с радиатором или без? Меня температура не заботит пусть греется лиш бы работал, а вот то что нужно радиатор ставить это плохо, места впритык+вес.

Spartak1245
Eugen1983:

Парни привет. Вчера получил вот такой новый передатчик Skyzone Upgrade TS5828S 40ch/600mW и он греется как утюг, с нехилым таким радиатором температура доходит до 72°C. Какая максимальная допустимая температура, стоит его вообще в коптер ставить или ему все равно ничего уже не поможет и за пару недель он сгорит?

У меня 1.2ghz 500mw LawMate тоже греется, как утюг Но! Если поставить правильную антенну, то температура падает намного.

spitsa

Eugen1983, у меня TS 832. Без доп радиатора, в стоке. Правда, антеннку поприличней поставил. Дома на столе греется сильно, аж утюгом попахивает. Но работает. 😉

Eugen1983

Так что, значит ставить в коптер и не париться из-за температуры? Или можно его как-то подлечить чтоб не грелся как утюг?

Spartak1245
Eugen1983:

Так что, значит ставить в коптер и не париться из-за температуры? Или можно его как-то подлечить чтоб не грелся как утюг?

Прям во внутрь я бы не стал. Какие антенки используешь?

alex_nikiforov

Думаю установить третью ось на подвес RCTIMER ASP 2-Axis вот такой rctimer.com/gallery-223.html, который на моторах 5010 rctimer.com/product-1102.html
Только вот какой мотор выбрать на ось Yaw?
На трех осевом подвесе RCTIMER ASP rctimer.com/product-980.html мотор по яву установлен
GBM4114HS Gimbal Brushless Motor 100T (Camera Range: 3200g) такой rctimer.com/product-1124.html
На подвесе DYS BLG3SN все три мотора одинакового размера BGM4108-130 www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=92
Мне понравились моторы со slip ring-ом 4108 rctimer.com/product-1338.html (Camera Range: 500-800g)
и 4114 rctimer.com/product-1337.html (Camera Range: 3200g)
Вес трех осевого подвеса около 700г + камера Sony A5100 300г, общий вес получается около килограмма.
Смущает, что DYS комплектует 4108, а ASP - 4114, да и мотор со слип рингом похоже, за счет увеличенного центрального отверстия отличается от устанавливаемых штатно моторов.
Достаточно будет рцтаймеровского движка 4108 со слипрингом или все таки смотреть в сторону 4114?

Eugen1983

Ну да, внутрь посередине. Под пропеллер было бы конечно сразу минус 20 градусов на радиаторе, но ясно что это невозможно.
Я летаю в основном по открытой местности и у меня маленький коптер. Метров 800 это максимум куда я могу улететь, поэтому 600mw полагаю с запасом хватит на это расстояние. Хотел использовать стоковые антеннки, в не клевера (сосиски легче, меньше по размеру и падать с ними не так опасно, клевера большие сильно и вырывают все что можно) понятно что с клеверами видео передается лучше и дальше. Но до 500 метров с передатчиком 600мв разница между сосиской и клевером вообще заметна??

Spartak1245
Eugen1983:

Ну да, внутрь посередине. Под пропеллер было бы конечно сразу минус 20 градусов на радиаторе, но ясно что это невозможно.
Я летаю в основном по открытой местности и у меня маленький коптер. Метров 800 это максимум куда я могу улететь, поэтому 600mw полагаю с запасом хватит на это расстояние. Хотел использовать стоковые антеннки, в не клевера (сосиски легче, меньше по размеру и падать с ними не так опасно, клевера большие сильно и вырывают все что можно) понятно что с клеверами видео передается лучше и дальше. Но до 500 метров с передатчиком 600мв разница между сосиской и клевером вообще заметна??

Я думаю, что будет нормально. А можно еще сделать свои правильные дипольки по статье какой нибудь.

schs
Eugen1983:

стоит его вообще в коптер ставить

Попробуйте запитать минимальным напряжением, 7В по описанию, скорее всего греться будет меньше.