Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

mr_smit
Aleksandr_L:

Только на Башне

Что за башня?

Serjio_S:

Только 10х4,5…

Нет, 10х4.7

Производитель XRotor 20А и SunnySky 2212 дают в своих таблицах данные по тяге и токам потребления именно с пропеллерами 10х4.7. Наверное не просто так.

Serjio_S
mr_smit:

Нет, 10х4.7

Производитель XRotor 20А и SunnySky 2212 дают в своих таблицах данные по тяге и токам потребления именно с пропеллерами 10х4.7. Наверное не просто так.

Ну я имею ввиду исключительно серый Gemfan, который я купил, черный - ломкий.
Модели серого цвета с шагом 4,5 дюйма, других я не видел.
По тяге я заглядываю в таблицы, а не смотрю.

chipchop22

Вопрос про екалк, вы тоже неможете там выбрать мотор - emax mt3506 650kv?

Serjio_S
chipchop22:

Вопрос про екалк, вы тоже неможете там выбрать мотор - emax mt3506 650kv?

Почему нет?
Платите небольшую сумму и пользуетесь полноценно…

lokanaft

Либо в зависимости от браузера снимаете disabled с нужных полей и опций и “пользуетесь полноценно”

Олег_1970
chipchop22:

Как это сделать на chrome?

Если совсем туго с финансами, перегружайте страницу до появления нужных вам компонентов. В данном случае моторов.
Регули, и акк приближенно к вашему коптеру.

serzhe

Ещё проще. Сначала выбираем нужный аккумулятор, перезагружая страницу, а мотор выбираем по другому, если нужного нельзя выбрать, выбираем другой фирмы, потом опять нужной фирмы нужный мотор, бывает раза с 6-го нужный высвечивается.

hak

заказал коптер на 250 раме. Возник вопрос про FPV. Задача такая радиус работы около 1 км. Низкие полёты, возможно легкие . Исходя из этого понимаю что нужно брать на 1.2Ггц. Вопрос какой мощности надо брать ? И нужно ли будет менять штатные антенны, если нужно на что ? Просто вариантов море и у разных производителей данные о дальности совершено разные. Да и по антеннам не понятно насколько они дают прибавку.

trew21
lokanaft:

Записал видео:

вот те здрасти, а я как дурак платил😁

Sorcer
lokanaft:

Записал видео:

А если хотите полностью лишить разработчика денег и заставить забросить поддерживать проект - можно ещё и на Tampermonkey скрипт написать для браузера. И тогда даже ничего делать не нужно будет.

сандор

Друзья мы пользуемся калькулятором бесплатно, а за универсальность платим копейки . Давайте не будем такими мелочными.

trew21
Sorcer:

А если хотите полностью лишить разработчика денег и заставить забросить поддерживать проект

Ни в ком случае, стоит копейки, да хоть посчитать нормально можно

lokanaft
Sorcer:

если хотите полностью лишить разработчика денег и заставить забросить поддерживать проект

У него там хватает своих долларовых клиентов, плюс продавцы моторов его используют на своих сайтах не за бесплатно.

А так всё лучше, чем перезагружать страницу по 100 раз.

NestorL

Уважаемые, посоветуйте проверенную пищалку с функциями поиска моделей (пищит при потере газа) и сигнализации о разряде батареи (лучше с настраиваемым вольтажом).
Спасибо

Олег_1970
NestorL:

сигнализирует о разряде батареи (лучше с настраиваемым вольтажом)

ru.aliexpress.com/item/…/710161299.html

NestorL:

посоветуйте проверенную пищалку с функциями поиска моделей (пищит при потере газа)

ru.aliexpress.com/item/…/32331285319.html
Единственный минус что писк не прерывный.
По ценам смотрите сами, порой бывают очень хорошие скидки.

Олег_1970
NestorL:

Я, видимо, плохо сформулировал. Хочу одну пищалку с 2-мя функциями, чтобы и при потере сигнала пищала, и напряжение мониторила. Или лучше не комбинировать?

Если только такого плана, но сам не катал только думаю ru.aliexpress.com/item/…/32487905433.html

Sorcer
Олег_1970:

Если только такого плана

Не только.
Вот эта больше подходит. Правда не совсем ясно что - куда там подключать. Как будто с обычной пищалки 2 провода. Правдо она, как и ваша по ссылке - общее меряет, а не каждую банку…

Вот тут схемы есть какие это мифические… к esc подключать - ru.aliexpress.com/item/…/32435342351.html