Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

trew21
lokanaft:

Записал видео:

вот те здрасти, а я как дурак платил😁

Sorcer
lokanaft:

Записал видео:

А если хотите полностью лишить разработчика денег и заставить забросить поддерживать проект - можно ещё и на Tampermonkey скрипт написать для браузера. И тогда даже ничего делать не нужно будет.

сандор

Друзья мы пользуемся калькулятором бесплатно, а за универсальность платим копейки . Давайте не будем такими мелочными.

trew21
Sorcer:

А если хотите полностью лишить разработчика денег и заставить забросить поддерживать проект

Ни в ком случае, стоит копейки, да хоть посчитать нормально можно

lokanaft
Sorcer:

если хотите полностью лишить разработчика денег и заставить забросить поддерживать проект

У него там хватает своих долларовых клиентов, плюс продавцы моторов его используют на своих сайтах не за бесплатно.

А так всё лучше, чем перезагружать страницу по 100 раз.

NestorL

Уважаемые, посоветуйте проверенную пищалку с функциями поиска моделей (пищит при потере газа) и сигнализации о разряде батареи (лучше с настраиваемым вольтажом).
Спасибо

Олег_1970
NestorL:

сигнализирует о разряде батареи (лучше с настраиваемым вольтажом)

ru.aliexpress.com/item/…/710161299.html

NestorL:

посоветуйте проверенную пищалку с функциями поиска моделей (пищит при потере газа)

ru.aliexpress.com/item/…/32331285319.html
Единственный минус что писк не прерывный.
По ценам смотрите сами, порой бывают очень хорошие скидки.

Олег_1970
NestorL:

Я, видимо, плохо сформулировал. Хочу одну пищалку с 2-мя функциями, чтобы и при потере сигнала пищала, и напряжение мониторила. Или лучше не комбинировать?

Если только такого плана, но сам не катал только думаю ru.aliexpress.com/item/…/32487905433.html

Sorcer
Олег_1970:

Если только такого плана

Не только.
Вот эта больше подходит. Правда не совсем ясно что - куда там подключать. Как будто с обычной пищалки 2 провода. Правдо она, как и ваша по ссылке - общее меряет, а не каждую банку…

Вот тут схемы есть какие это мифические… к esc подключать - ru.aliexpress.com/item/…/32435342351.html

Serjio_S
Sorcer:

Вот эта больше подходит.

Есть такая, гумно откровенное. За 40 метров по чистому полю уже не слышно. А что по траве, или еще где…
Там маленькие резонаторы, игрушка короче.

Sorcer
Serjio_S:

За 40 метров по чистому полю уже не слышно

Это ж переделка из обычной побаночной пищалки. А какие громкие есть? выше с платой, там один и ещё меньше резонатор…

😁

NestorL
mr_smit:

А разъем на батарейке какой лучше выбирать? Смотрю есть какие то T, XT60 и прочие.

Я везде ставлю XT 60, Т-коннекторы бывает сложно разъединять, менее удобные в этом смысле.

Олег_1970
mr_smit:

А разъем на батарейке какой лучше выбирать? Смотрю есть какие то T, XT60 и прочие.

Особой разницы нет, ХТ60 вроде плотнее и надежней считается. У меня все с Т перепаяны на ХТ60.

vik991
mr_smit:

А разъем на батарейке какой лучше выбирать

а зачем выбирать какой стоит на батарее таким и пользоваться-обычно на 3-4S c током отдачи до 30С ставят ХТ_60

Олег_1970
vik991:

а зачем выбирать какой стоит на батарее таким и пользоваться-обычно на 3-4S c током отдачи до 30С ставят ХТ_60

При покупке можно заказать с любым разъемом.

vik991
Олег_1970:

При покупке можно заказать с любым разъемом

не знал-но для акков на 6S у меня 5.5 мм булеты-(кто то посоветовал и я их изначально на коптеры поставил).а для мелкого 4S ХТ-60 -то же пришли 3 акка с такими. так что ни разу не пришлось перепаивать. для наземного только перепаивал под хт-60.

vik991

я акк покупал только на хобикинг

кстати как эти hrb-нормальные?