Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

KirS

Plasti dip наносить без опасений везде, где можно. Он обтягивает мельчайшие детали, не допуская воздушной прослойки, т.е. конденсату будет неоткуда появиться. Опять же, легко снимается с smd-монтажа и т.д. (если потребуется).
Можно просто щели в корпусе замазать, если нет желания разбирать.
Вообще эта мазилка очень полезная - например, зафиксировать провода из GPS корпуса:

vik991
KirS:

без опасений везде, где можно

а где можно–а где нельзя–в случае с назой

KirS
vik991:

а где можно–а где нельзя–в случае с назой

у меня Назы нет.
Но точно не стоит барометр замазывать и демпферы 😃

vik991
KirS:

Но точно не стоит барометр замазывать и демпферы

ну это само собой–не все так запущено 😃

Shuricus

Наза уже замазана, рекомендую всем узбагоиться.

vik991
Shuricus:

Наза уже замазана

ага значит замазать плату подвеса -распред плату + регуляторы+бэк-интересно можно на подвесе платку под камерой замазать?

c3c
Serjio_S:

Только как их в 450 раму впихнуть?

С помощью теоремы Пифагора.

NestorL
KirS:

Plasti dip наносить без опасений везде, где можно. Он обтягивает мельчайшие детали, не допуская воздушной прослойки, т.е. конденсату будет неоткуда появиться. Опять же, легко снимается с smd-монтажа и т.д. (если потребуется).
Можно просто щели в корпусе замазать, если нет желания разбирать.
Вообще эта мазилка очень полезная - например, зафиксировать провода из GPS корпуса:

У меня Dempinox, похожа на Вашу, только видимо менее прочная после высыхания. Её точно ничего не закрепишь.

Saire
vik991:

не кликабельно

Вот такая плата.

Она на хоббикинге.

Если будет покупать лм, как на ссылке с али, там вроде есть фильтр, но лучше поискать на эту тему, чтобы не было помех на видео от импульсного бека. Можно самому фильтр сварганить из дросселя и кондера с какой нить материнской платы.

Вопрос обществу, кто то пользовал такие сервочки? Заказал пару штук на пробу, задача: крутить курсовую фпв камеру (например) вверх вниз через тягу. Смотрел видосики с ними, на 180 крутится, литровую бутылку воды тягает.

ehduarg

Дешовые сервы. Такие на потолочные самолеты ставят. На 180 они не крутиться.

dion72

Самые беспонтовые сервы которые я когда либо встречал,горят на ура при питании 6 вольт,максимум для них 4.8 ,в свое время спалил таких не один десяток ,даже 4грамовая хобикинг лучше этой.Для камеры надо что нибудь цифровое,чтобы центр хорошо держала.

ehduarg

Подскажите пожалуйста, хочу реги в корпус спрятать. Каким проводом удлиннить от моторов до рега? В интернет магазинах есть AVG16-20, но ждать не хочется. В радиотоварах или автомагазах похожее купить можно? Моторы 22-12, реги 20-30А. Просто мы используем провода с очень тонкой жилой. В радиотоварах жил меньше но они толше. Насколько это критично? Еще как то покупал провод. Он в автоаккустике используется. Паялся очень плохо. ХЗ из чего он.

Олег_1970
ehduarg:

Насколько это критично?

По большому счету только вес. Я сам обыкновенные бытовые ставил что бы не ждать посылку. Обыкновенный бытовой провод, двух жильный распустил и все.

Sorcer
ehduarg:

Каким проводом удлиннить от моторов до рега?

Таким же как у вас стоит сейчас, 16-20 вполне. Ждать не хочется - что бы летать или чтобы улучшить коптер? Если это апгрейд - закажите лучше нормальные мягкие силиконовые провода. Их и паять удобнее, менее ломкие, там и температурный режим - -60°C to +200°C.

ehduarg:

Насколько это критично?

На раме из старой фанере тоже можно летать… на сколько это критично? Лучше использовать те материалы - которые для этого предназначены.
Старайтесь удлинить по минимуму, желательно удлинить в обе стороны от рега на равное расстояние провода, хотя производители пишут по разному, вот что пишут производители: rcopen.com/forum/f123/topic297611/7677

Sorcer
Shuricus:

появились новые очень крутые и легкие регули 30А

30А мало, чтоб запас был нужно 100А реги ставить ))) (думаю вот с машинки снять что ли)

А если серьёзно, BLHeli vs SimonK где нибудь обсуждалось, в общем как понимаю разницы особой нет ?

Fumo

Народ, кто думает насчёт покупки монитора - успевайте: [URL="banggood.com/Eachine-LCD5802S-5_8G-32CH-Diversity-…
"]выскочила 47% скидка[/URL] на моник с диверсити-приёмником, шторками, встроенным аккумом.

Shuricus
Sorcer:

BLHeli vs SimonK где нибудь обсуждалось, в общем как понимаю разницы особой нет ?

Тут такая история, Саймон идет только на регули с Атмегой. Все новые регули идут с более быстрыми процессорами Силабс. И Атмеги в них уже никогда не будет. Поэтому только БЛХели. Либо старье на Саймоне. Кто что любит. Кто любит таскать лишний вес, старые ключи и дремучие алгоритмы - тому Саймон самое то! 😁

сандор

Александр, на этих регулях Xrotor 50A какая прошивка ?

Shuricus

У этих не знаю, но у тех о которых я писал стоит их собственная прошивка, и она удачная. Перешиваться на БЛХели необязательно.
Думаю у этих тоже их прошивка.

Yden
Shuricus:

появились новые очень крутые и легкие регули 30А

уже кто то пробовал ?