Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Sorcer:

хорошо, у кого на работе есть возможность сверить и калибрануть по таким.

Я по лабораторному блоку питания проверял… Мой прибор точно показывает только серединку, а очень маленькие или очень большие значения врет до 5% туда-сюда…

usup:

низнаю как эти но 1045 карбоннейлон разлетаются в воздухе))

Фирменные таротовские 1552 тоже карбон-нейлоновые и 1345 у инспайра тоже…
Те, что в воздухе разлетаются, отламываются у ступицы, это не материал плохой, а конструкция дурацкая.

slv55
ssilk:

Фирменные таротовские 1552 тоже карбон-нейлоновые

у меня фирменные таротовские - нейлоновые TL100D04
еще видел чисто карбоновые TL2681 TL2941
смеси не видел у тарота нигде, видел только голимый беспородный кетай.

ssilk
slv55:

у меня фирменные таротовские - нейлоновые TL100D04

Не поверите, но у меня фирменные таротовские карбон-нейлоновые…) Чистый нейлон гораздо мягче…
Вот это of high-strength engineering materials и есть нейлон с карбоновыми опилками для жесткости…) Отсюда

slv55
ssilk:

Не поверите, но у меня фирменные таротовские карбон-нейлоновые…)

почему же не поверю
просто назовите их номер - TL*****
и поверю

slv55
ssilk:

Вот эти…

у меня именно такие сейчас и стоят - мягкие как тряпка. Очень неэффективные в работе. Единственно во время тестов их не сломать.
Если это карбон - то я видимо пушкин.

lokanaft
slv55:

Если это карбон - то я видимо пушкин

Чисто сажа для цвета)

ssilk
slv55:

мягкие как тряпка

У меня жесткие… Сравнимо с АРС. Мягкие тоже есть, недавно выкладывал тесты… Но они не тарот, и даже визуально лопасти тоньше.

slv55:

Очень неэффективные в работе

Инструментальные данные есть? На этой неделе сделаю тест 3508+тарот 1552, сравним…

slv55
ssilk:

У меня жесткие…

у меня они же - мягкие, и это не 1552 - тех не существует.
покупал здесь - air-hobby.ru/…/1086-skladnie-vinti-15h55-dlya-mult… (ссылка не реклама - но не думаю что там фейк)

кстати пропеллеры тарот 1552 (TL2681 TL2941) на которые вы ссылались ранее - исключительно карбоновые.

ssilk:

Инструментальные данные есть?

исключительно по секундомеру с жесткими карбоновыми. Разница в минуты при всех равных

ssilk:

На этой неделе сделаю тест 3508+тарот 1552

что с чем вы собрались сравнивать? у меня нет настолько слабого аппарата с 3508

ssilk
slv55:

что с чем вы собрались сравнивать?

Ээээ, свои данные с Вашими, но если у Вас их нет, то действительно не с чем сравнить…
При чем тут слабость аппарата? Если при тяге в 500 граммов мы получим одинаковую мощность, то и пропеллеры у нас одинаковые
Да, мои тоже 1555, 1552 я их по привычке называю.

belarusquad

Парни, вроде все основное приехало.

  • Frame : Diatone White Sheep 480 mm
    • Motors+Prop : DYS BX2212 920KV + APC 10x3.8
  • ESC : ZTW Spider Series 20A OPTO ESC With SimonK
    • FC+GPS : Cuav Pixhack Pixhawk 2.4.7 32-bit Flight Controller +NEO-M8N
  • Rx : FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D/X8R PLUS
  • FPV : Eachine FPV Boscam 5.8G 600mW 32CH Wireless Transmitter Receiver TS832 RC832
    -Akum : Zippy 5800mAh 4S + IMAX B6 50W 5A

Теперь нужно углубиться в мелочи.
Подскажите, что еще понадобиться для сборки?
Пока вижу что нужно немного проводов и коннектор ХТ60 для БП, хотя думал он будет в комплекте с батарейкой.

А что еще?

ssilk
belarusquad:

Подскажите, что еще понадобиться для сборки?

Сверло или развертка на 6 мм
Термоусадка
Двухсторонний скотч, тонкий и вспененный
Стяжки
Липучка для батарейки, если нет в комплекте рамы.
Так же, не увидел на фото БП для аймакса
ХТ60 берите побольше, комплектов 5 или 10, во первых эта батарейка у Вас не последняя, а во вторых, придется подбирать пары, что потуже…
А еще, пару хозяйственных магазинов поблизости…)

berdik:

Мой сетап: 2,85 кг полетные, батареи 3S 10000 25С (либо 2х5000) и менять 3S я пока не собираюсь, 4 мотора Gartt 3508 700kv, пропы 15х5,5 Tarot складные.

Погонял я Ваш сетап, вот результаты… rcopen.com/forum/f123/topic218743/5797. Как видите, мои слова подкрепленны не

berdik:

только воздухом

Если интересует, могу повторить на свежей батарейке с хорошей токоотдачей, да еще 2 в параллель поставлю, чтобы просадку уменьшить… И даже проп отбалансирую, чтобы приблизиться к реальному полету…

slv55
ssilk:

Если при тяге в 500 граммов мы получим одинаковую мощность

я не представляю как мне получить тягу в 500 граммов на этих пропах - у меня аппарат с таким мизером даже не взлетит даже без баттареи.
Минимум 1кг на проп. Но тех карбоновых 15 на данный момент у меня нет совсем, скоро приедут новые.

ssilk
slv55:

я не представляю как мне получить тягу в 500 граммов на этих пропах

Ну, я как то получаю…) Ссылка чуть выше… И при этом я никуда не взлетаю, все на столе стоит…

slv55:

Минимум 1кг на проп

Вам нужны совсем другие пропы… Вы бы на свой волокоптер еще 9443 поставили, а потом бы возмущались эффективностью…)

Обратитесь к Никите Есенину, он Вам посоветует подходящие пропы.

slv55
ssilk:

Вам нужны совсем другие пропы…

совсем другие - это какие?
Вы утверждаете что у t-motor кривые даташиты и вы лучше знаете их моторы чем они сами?

ssilk:

Обратитесь к Никите Есенину, он Вам посоветует подходящие пропы.

только оно летать не будет и если не сгорит то будет работать в “неоптимальном режиме” согласно именно вашему же и Есенина советам пару недель назад. Забавно что вы умудряетесь советовать противоположные вещи одному и тому же человеку по одному и тому же сетапу в зависимости от времени.

ssilk:

Ну, я как то получаю…)

я без понятия как вы это получаете, но строительством измерительных стендов я заниматься не собираюсь - у меня цели летать, а не …ть на железо.

ssilk
slv55:

совсем другие - это какие?

Понятия не имею…) Я не знаю какой у Вас вес, не знаю тип коптера, не знаю Ваш стиль полета, не знаю какие моторы… Откуда же мне знать, что Вам надо ставить…? Я с Ваших же слов

slv55:

у меня именно такие сейчас и стоят - мягкие как тряпка. Очень неэффективные в работе.

и

slv55:

у меня аппарат с таким мизером даже не взлетит даже без баттареи. Минимум 1кг на проп.

сделал вывод, что Вам эти пропы не подходят… Но, поскольку у меня нет пропов больше 15" и моторов мощнее 3508, я не знаю какая именно ВМГ Вам нужна, поэтому и посоветовал обратиться к Никите. Он занимается тестированием, как раз, пропов больших размеров.

slv55:

Вы утверждаете что у t-motor кривые даташиты и вы лучше знаете их моторы чем они сами?

Вы меня ни с кем не путаете? Где я утверждал, что знаю про т-моторы лучше? Даташиты у всех кривые, потому что в условиях производства китайцы тестами не занимаются, а составляют свои таблички чисто рассчетами, либо вообще от балды… Или вообще копируют друг у друга…)

slv55:

согласно именно вашему же и Есенина советам пару недель назад

Если не трудно, ссылочку на мой совет… Насколько я помню, я в общих чертах объяснял Вам про оптимальные режимы работы моторов, а не советовал конкретный сетап… Видите ли, в рамках форума, люди отвечают на вопросы, а тем более советуют, исключительно на основе информации полученной от вопрошающего… Грубо говоря, если Вы считаете, что Вам “неправильно” ответили, значит Вы сами неправильно задали вопрос или не дали всей информации…

slv55:

но строительством измерительных стендов я заниматься не собираюсь - у меня цели летать, а не …ть на железо.

То есть, кто то другой обязан это делать за Вас, вкладывая деньги и время, а Вы будете летать, пользуясь результатами чужого труда да еще и поплевывать сверху вниз? )
Типа кесарю - кесарево, слесарю - слесарево? )))

Hunhuz_W
belarusquad:

Подскажите, что еще понадобиться для сборки?

А телеметрия где? И фиксатор резьбы болтов. Я практически такой же собираю только на раме REPTILE 500 Alien и тоже на Cuav Pixhack .

Nesenin
slv55:

только оно летать не будет и если не сгорит то будет работать в “неоптимальном режиме” согласно именно вашему же и Есенина советам пару недель назад.

ээ… чего, простите? где я что советовал что летать не будет или сгорит. какой еще “неоптимальный режим”? давайте разбираться, а то я то думал мои конфиги лучше обычных по определенным конкретным причинам, а оказывается все наоборот.

gtsky

весм привет , подскажите кто то юзал такую камеру ТЫЦ , по заявленным характеристикам она даже немного переплевывает ксяокми.

berdik

и… в чем же она ее переплевывает конкретно?! Максимальное разрешение у YI, например, повыше будет…
Ценник около того же, фирма непонятная…

vik991

Есть у меня пропы таротовские 15 размера раскладные–не знаю на сколько эфф --как то точно не мерял --но на моторах 4114 320 коптер вес 2150 + с акк 6S 5000 выходило 18-20 минут пищалка настроена на 3.5 --не пищала когда садил–почему садил раньше? надоело–жарко было, потом как то всегда хватало 15-16 минут и менял акк, пропы реально мягкие–но очень очень тихие .И главное я их не балансировал–вибрации самые низкие–вернее практически их нет–ни одни другие такого результата не дали --кроме как арс–любые другие карбон.гефман,арис (последние дорогие оч) вибрации конкретные–балансировать только с мотором–по отдельности результата практически нет. так что если нужны пропы из недорогих без вибраций то тарот 15 раскладной хорошо