Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

trew21
belarusquad:

А что лучше для фиксации болтов?

сходите в авто магазин, там есть
прикупил тюбик, думаю на всю жизнь хватит

Hunhuz_W
belarusquad:

Телеметрия пока в плане.

Я взял эту - goodluckbuy.com/cuav-915mhz-250mw-rtb-radio-teleme…

Если к ней добавить это - goodluckbuy.com/cuav-vmr32-5-8g-handheld-wirless-a…

То можно будет вывести видео и телеметрию на андроид устройство и управлять с него. Видиоприемник ждал месяц прежде чем отправили, еще не получил.

ssilk
trew21:

прикупил тюбик

Скажите, как оно называется? Я специально в несколько разных магазиов заходил, спрашивал, на меня широко глаза открывают, типа “не, не видели, не знаем” или “а что это?” Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер…) На самом деле, мне он не нужен, есть и синий и красный, просто интересно…) Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету…)

Sorcer
ssilk:

Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету…)

Всмысле кроме локтайда какие бывают? По моему без разницы фирма, фикастор резьбы и всё. В гугле в картинках полно других фирм.
На ебай по 10баксов локтайд есть…

ssilk
Sorcer:

Всмысле кроме локтайда какие бывают? По моему без разницы фирма, фикастор резьбы и всё. В гугле в картинках полно других фирм. На ебай по 10баксов локтайд есть…

Алексей, Вы принципиально мои посты читаете по диагонали? У меня есть настоящий Локтайт, фирменный, есть и не очень фирменный китайский, мне не нужно на ибее и в гугле, мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах. Потому что

ssilk:

Много раз читал, что в автомагазинах есть, но блин - нету…)

и

ssilk:

Я специально в несколько разных магазиов заходил, спрашивал, на меня широко глаза открывают, типа “не, не видели, не знаем” или “а что это?” Спрашивал и Локтайт и фиксатор резьбы и тридлокер…)

Вот даже ABRO, что по ссылке Константина, есть что угодно от молибденовой смазки, до автошампуней и прочей хрени, спреи, тюбики и килограммовые банки, целая витрина этого ABRO, но конкретно этого тридлока нету…

Sorcer
ssilk:

Алексей, Вы принципиально мои посты читаете по диагонали?

Я не писал что у вас его нет. Написал что он так и называется:

Sorcer:

фикастор резьбы и всё

Далее по фото из инета - (опять же, что прочитал и видел в вашем посте) видно что Thread locker называют.
Про ебай добавил не вам, а в тему разговора, т.к. одна из картинок попалась с локтайдом именно оттуда…(у нас в автосервисах тоже не нашёл, зато было в гараже у бати бесплатно… ))) )

ssilk:

мне нужно под какой погремухой это продают в наших российских автомагазинах

Не думаю что в автомагазинах, есть какой то специфическое название(кроме того что вы перечислили…) - что даже консультанты не понимают о чём речь и что именно вам нужно. Вообще глупый вопрос, тем более от вас, вот и получите такой же ответ )

ssilk
Sorcer:

Вообще глупый вопрос, тем более от вас, вот и получите такой же ответ )

Я у Андрея спросил, как называется конкретно тот тюбик, который он купил… В чем Вы видите глупость вопроса?
Почему то, другие люди поняли вопрос, и дали адекватный ответ…)

Sorcer
ssilk:

Я у Андрея спросил, как называется конкретно тот тюбик, который он купил… В чем Вы видите глупость вопроса?
Почему то, другие люди поняли вопрос

Поняли вопрос и ответили какой именно тюбик купил Андрей? ) Экстарсенсы прям)

ssilk:

и дали адекватный ответ…)

Чем мой ответ - не адекватный? По моему аналогичный ответ, с примерами тюбиков с надписью - treadlock.
Ладно проехали…

vacAN

Парни на раму hobbyking X650F 550мм с взлетным весом примерно 2,3 кг моторы gartt 3508 700 подойдут

ssilk
Sorcer:

По моему аналогичный ответ, с примерами тюбиков с надписью - treadlock.

Еще раз, мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле, я и сам пока не идиот… Мне нужны конкретные названия того, что продается в российских автомагазинах… В Москве, например, в Нижнем или в Питере… Вы этого не можете знать по определению.
Очень Вас попрошу, впредь, если не понимаете о чем спрашивают, не лезьте с советами… тогда и проезжать не придется…

vacAN:

весом примерно 2,3 кг моторы gartt 3508 700 подойдут

Должны…) С пропами от 11" до 15". Эффективность будет разная, чем больше проп - тем лучше, но в разумных пределах…

trew21
ssilk:

мне не нужны примеры тюбиков, которые Вы нарыли в гугле

Сергей, я специально для вас (в знак уважения) схожу в магазин, в двух шагах от меня, сфоткаю, выложу, свой к сожалению на даче лежит

ssilk
trew21:

сфоткаю, выложу

Да не обязательно фоткать…) Просто название скажите… Не знаю как у Вас, у нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ…) Пока название не скажешь, не догадаются о чем речь…)
У меня чисто спортивный интерес найти хоть в одном автомагазине…) А то читаю постоянно, что в любом автомагазине есть, но ни разу не видел…)

vik991
ssilk:

Не знаю как у Вас, у нас в магазинах консультантами работают обезьяны с самым низким уровнем IQ.

откуда такое ? почему такой злой? Вы как долго имели дело с обезьянами? Вот чего. а такого от Вас Сергей я не ожидал. Ну по любому не могут обезьяны работать в магазине–не тот уровень–в администрации это да а в магазине–максимум хомячки–извините вырвалось

FlyStav

Друзья, я по-честному пытался найти информацию по следующему вопросу, но ничего конкретного не нашел. Вопрос комплексный и заключается в следующем.
Итак, собрал я уже давненько квадрокоптер (S500, EMAX 2216 810kv, ZTW 30A, Pixhawk 2.4.6, Аккум 3S). Потом был долгий период поиска подвеса. После битвы с 60-долларовым на Storm32 приобрел относительно свежий Tarot 3D III. Ощущения в нескольких словах - к Зенмусу по качеству он гораздо ближе, чем по цене. Ну это отдельная тема. В общем, наконец-то подвес заработал нормально. И тогда я начал перфекционировать в отношении вибраций. На этом подвесе просто отличный демпфер - довольно мягкий, рассчитанный на вес подвеса с ГоПро, да еще и на сжатие, но на моем Гемфане 1145 (серый, брал здесь) при быстром движении вперед в Стаб режиме начинают прорываться вибрации. Причем помимо небольших горизонтальных - еще и серьезные вертикальные.

============ ДАЛЬШЕ ТЕКСТ ДЛЯ PIXHAWK-оводов =============================

Я снял пиксу с виброразвязки, прикрепил к раме на толстый скотч и полетал на разных пропеллерах.
Вот результаты.

Gemfan 1145

Gemfan 1038 - брал тут, но по качеству пластика и шрифту совсем не похожи на 1145, так что фиг знает, что за пропы…

DJI 9450 брал в каком-то Apple магазине за 1000р 4шт, вряд ли оригинал?

Итак, прошу помочь прочитать эти графики. Как я это понимаю, поправьте если не так. Вроде как везде вибрации в пределах до 100 (хотя это вроде как много, судя по информации в Вики). Однако, есть еще Клиппинг (Clip), который растет с уровнем вибраций (каждый раз, когда акселерометр достигает предельного значения в 16g), который как бы “обрезает чувствительность”. Самый меньший клиппинг, насколько я вижу, у DJI, причем значения в разы меньше. Опять же из той же вики я понял, что нормально - это когда клиппинг вообще НОЛЬ, но допускается не выше 100. Тут же вообще какие-то запредельные значения. Так, ладно, вопрос ставить на виброразвязку или нет это тема отдельного разговора, тут вопрос пока в другом.
============ КОНЕЦ ТЕКСТА ДЛЯ PIXHAWK-оводов =============================

Не только по цифрам, но и визуально видно - на DJI пропах можно сказать идеальная картинка, вибрации не лезут. Но на них газ висения у меня уже около 60-65% процентов и ThrOut в висении примерно 600-650. Ну и для взлета давить сильнее надо. Полетный вес - 1800гр. Моторы 810kv - я так понимаю, они рассчитаны на более медленные обороты, крутящий момент и, соответственно, более большие пропеллеры. Свои Гемфаны я, конечно же, балансировал на обычном китайском балансире, насколько это на нем вообще возможно. То есть до того момента, когда он меняет лопасть, на которую падает, просто после перезакручивания крепления. DJI не балансировал вообще (не хочу сверлить дырку).
Что мне теперь делать? Еще балансировать винт? Купить крутой балансир? Искать еще лучше пропеллеры? Где? Можно ли летать на таком моторе с DJI пропеллером на 3S аккуме с таким весом? Можно ли вообще на таком винте летать с таким весом? Может поменять мотор на более оборотистый? На какой? Sunnysky 2212 980kv, например, имеет обычную резьбу и на него DJI проп не оденется и тогда теряется смысл.
В общем, буду рад любым советам 😃

ЗЫ. А еще, забыл. На DJI пропе, если сильно дать газу, срабатывает EKF на компасе 😦 И еще, меня сильно беспокоит вертикальная вибрация. Она довольно сильная (судя по графику?), может это и нормально, но это было как раз то, с чем не справился дешевый подвес. При движении вперед начиналось дрожание изображения в вертикальном направлении.

lokanaft

Вы уверены, что это именно лог вибраций? Его надо в IMU:Acc смотреть

FlyStav
lokanaft:

Вы уверены, что это именно лог вибраций? Его надо в IMU:Acc смотреть

Да, это новый лог (сообщения VIBE.VibeX, VibeY и VibeZ) начиная с версии 3.3. Можно конечно и Acc посмотреть, но этот более информативен и показывает клиппинг.

ssilk
lokanaft:

Николай, спасибо за ссылку, но в моем районе нет магазинов этой торговой сети, а ехать к ним через полгорода мне как то ни к чему… Зато, в моем районе есть штук 20 магазинов и автоцентров, в которых нет этой продукции… То есть, я захожу в любой автомагазин и не могу купить там фиксатор резьбы… Видите ли, дело не в том, что я не могу найти этот фиксатор, точно так же, как и Вы и Алексей, я умею пользоваться поиском и интернет-магазинами, а так же ибеями и алиэкспрессами, и давно уже купил то, что мне нужно… Тем не менее я продолжаю утверждать, что фиксатора резьбы нет в любом автомагазине…

vik991:

почему такой злой?

Уменя в этом тысячелетии скандал по гороскопу…)

vik991:

Вы как долго имели дело с обезьянами?

Каждый рабочий день, как минимум с двумя…)

vik991:

Ну по любому не могут обезьяны работать в магазине

Ну, я не знаю как еще назвать организм, который на лету путает не только типоразмер, но и количество болтиков…) Я прошу 30 шт. М5х16 и 20 шт. М4х30, мне выписывают бумажку в кассу, я оплачиваю… И получаю на выходе 20 шт. М5х20 и 30 шт. М4х20… Хоть хомячком назовите, хоть обезьяной, но это продавцом работать не должно… )

stason_90

Доброе утро всем. Подскажите коплект электронники, самый простой и бюджетный вариант для полетов по настроению. работающий от 3х банок акб что к чему подобрать)