Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

dmitriy_k

Я конкретно писал - в акро режиме, но дольше и с gps. Phantom с назой надоел.

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Я конкретно писал - в акро режиме, но дольше и с gps. Phantom с назой надоел.

Дак, а в чем разница тогда?
Включите на Naza режим Manual, вот вам и Акро.
Если низко и близко летать не планируете, идеально точная управляемость и реакция вам не нужна. Запас высоты многое прощает.

dmitriy_k

Для низко и близко у меня eachine racer есть. А на фантоме больно дорого падать.

ssilk
dmitriy_k:

А на фантоме больно дорого падать

Если я правильно понимаю, Вы хотите, чтобы аппарат с размерами и функциональностью фантома летал так же быстро, как маленький рейсер? Это вполне можно сделать… Но, поверьте, падать на фантоме будет дешевле…)

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Для низко и близко у меня eachine racer есть. А на фантоме больно дорого падать.

Тогда тем более не понятно, чего хочется.
Быстро летающий 450-й квадрик? Ну Дак переключите Naza в мануал режим и Фантом полетит очень быстро.
Или соберите любой 450-й, в мануал режиме стандартный 450-й сетап может очень бодро лететь.

dmitriy_k

Так какой лучше контроллер использовать для полётов в акро и возврата по gps, кроме назы?

Sorcer

Объясняют ж в акро коптеру возвращаться не придётся, он сам садится падать будет там где получится 😃

Vlad-1357
Sorcer:

он сам садится падать будет там где получится

Почему обязательно падать? Многие летают в акро режиме и спускаются к верху ногами. К примеру влетел в тучу и пропало изображение и не поймёшь куда летит аппарат - в бок вверх или в низ. Вот тут и поможет возврат по GPS. А если в парке по лужайке гоняешь то да, GPS не нужен.

a_a

Доброе время суток. Может кто подскажет, как называется кабель который на фото и где, собственно, его можно попробовать найти?

Talik
a_a:

Доброе время суток. Может кто подскажет, как называется кабель который на фото и где, собственно, его можно попробовать найти?

Провод называют - лапша, вроде как 14 пин на фото. Сам провод и разъемы продаются в Чип и Дипе или на радиорынке.

a_a
dmitriy_k:

Так какой лучше контроллер использовать для полётов в акро и возврата по gps, кроме назы?

Если акро в смысле роллов и флипов и пр., то GPS точно не нужен, ибо все в пределах прямой видимости - от 5 до метров 50 примерно. Чем проще и ремонтопригоднее, тем лучше. У меня F450+KK2.1. Вполне устраивает.

Rel

Привет. Я уже не ноль в квдракоптерах. Был Syma X5c И ZMR250. Теперь я хочу в противовес ZMR250 собрать его полную противоположность:

  • тот мало летает - этот долго и далеко/высоко
  • тот дёрганый, резвый - этот стабильный как фантом
  • тот fpv через CCD, этот для съёмок, и всё равно с FPV планирую через HDMI выход камеры, чтобы две камеры не возить.

Я так понимаю, мне нужно рассчитывать на пропеллеры не меньше 12 или тройные, раму не меньше 450, моторы 700-920kv, батарея 3S 20-25C 5-10Ah, если хочу спокойно и долго, 4S 40C, если пошустрее. Верно?

Очень хотелось бы складную раму, т.к. она большая. Я так понимаю, складная/лёгкая/дешёвая - выбери любые два описания. Да?

Питание контроллера! Все как-то по-разному говорят. Кто-то подключает к выводу датчика тока, кто-то к BEC регуляторов или одного из регуляторов, кто-то к мини BEC на плате, а есть ещё импульсный или как там его, большой такой, недорогой. Как лучше?

Рама. Не представляю, как транспортировать эти 450-550 в метро, в машине, в поезде. Уверен, что есть вариант для рюкзака. Но для начала согласен на наскладную.
Смотрел на Phantom F450, не хуже ли китайские аналоги? Вот всего за 9,33, 270 г. Или Diatone Q450.
Карбоновые стойкие к падениям? Волнуют лучи, я слышал на излом карбоновые трубки не очень. Но есть пара вариантов от Turnigy за 28,67 (240 г) и V2 за 52.37
Алюминиевая за 18,56. 550, 312г.
Вот, за 20 долларов распродают интересную, но вроде тяжёлая. На BG есть тоже необычная Diatone White Sheep.
На али ещё симпатичная с ногами за 25.

Регуляторы. Есть ли какие-то особенности при выборе регулятора для больших стабильный квадриков? Ну типа, если на гоночных нужен OneShot, то здесь наоборот нужен, там, фильтр, который всё делает плавно, без рывков. Или всё зависит только от настройки PID?
Хорошей фирмы и всего по 5. Turnigy Multistar 20A V2 Slim
Те же, только мощнее по 8. MultiStar MINI BLHELI MULTI-30A-OPTO
Тоже известные по 10 Afro HV 20A
И ещё по 10, больше не готов дать. ZTW Spider Series 30A Small OPTO
А может 4-в-1 FVT LittleBee PRO 20Ax4 ESC?

Моторы. Я удивился, когда узнал, что на 250 моторы стоят в 2-3 раза дороже, чем на фантом. И это хорошо. Выбор или небольшой, или я ускать пока не умею.
Побольше бы моторов с такими скидками!
Вот интересная скидка, но на счёт размера не уверен
Ldpower со скидкой за 10.
Turnigy Multistar 2216-800Kv по 15
Multistar Elite 2216 920KV по 18
EMAX MT-2216 KV810 по 19 с двумя карб пропами

Спасибо за любой совет!

Уже есть набор Pixhawk PX4 2.4.6 типа такого (китайцы прислали по ошибке вместо какой-то мелочи, я сначала не мог даже опознать ни один предмет:) ), только ещё больше предметов, 13, с Mini OSD, GPS с подставкой, телеметрией 433МГц и другим.

Подскажите, зачем нужна:

  1. телеметрия в этом наборе, да ещё и большой антенной, если ещё можно передавать через SmartPort FrSky, как я делаю на маленьком с naza32?
  2. какой-то светодиод с целым шлейфом проводов да ещё и microUSB разъёмом “External LED light board(with USB function)”
  3. какая-то кнопочка “safety button”, похоже, с подсветкой
  4. Pixhawk-I2C Splitter Expand Module
Luchs

Народ, подскажите где аккумы берете, сегодня сунулся на ХК сейчас не отправляют. Конкретно 2200 3S 30С нужны.

CyHDyK
Luchs:

Народ, подскажите где аккумы берете, сегодня сунулся на ХК сейчас не отправляют. Конкретно 2200 3S 30С нужны.

Я беру здесь и здесь. (Не реклама) Ценник более чем адекватный. Первый чисто аккумами для RC занимается, наши производители.

Luchs
CyHDyK:

Я беру здесь и здесь. (Не реклама) Ценник более чем адекватный. Первый чисто аккумами для RC занимается, наши производители.

Спасибо, попробуем

Rel

Luchs, просто выберите европейский склад, оттуда всё отправляют и очень быстро доходит и стоимость доставки меньше, чем с глобального.

Hunhuz W, с контроллером я разберусь, то мелочи. Меня больше волнуют моторы, регули и рама. Вроде тему правильно выбрал или есть специальная по 450-550?

urbans90

А камеры курсовы с Ir Block чем отличаются от обычных? В ночное время хуже видно или наоборот все засветы от ламп видны?