Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

usup

помогите подобрать моторки,выбираю из трех EMAX MT2213-935; саники х2212-980кв и Gart 2212-920kv ,так как моторки поэффективности примерно одинаковы,больше интерессует сбалансированость моторов,все ли они с завода одитнаково хорошо отбалансированы?к саникам особо не присматриваюсь так как на них подделок-море)))а как с этим обстоит у остальных?

berdik
usup:

а как с этим обстоит у остальных?

у гартов вроде подделок пока нет, сам летаю на 3508 - хорошие моторы, с балансом проблем не было

про емакс сказать нечего - не пробовал вживую

MFer
MFer:

Имеется: pixhawk, телеметрия 915, минимосд, жпс нео-м8н, аппа радиолинк ат9 (с приемником р9д и модулем prm-02), фпв комплект на 600мв 5.8, подвес тарот т4-3д, камера sj4000+ или xiaomi, батареи walkera 3s 5200 10c (2шт)
Хочется: 25-30 мин стабильного полета.
Посоветуйте: рама, ески, моторки, пропы.

пофантазирую:

  1. рама S500, такая
  2. моторы 3508, например, такие
  3. регули на 30А, например, такие
  4. пропеллеры 12 (должны же влезть?)
  5. батарея 4s - 1x10000 или 2х5200
    взлетный вес 2200-2300, 25 мин должен висеть по кальку, в 20тр вкладываюсь с новыми батареями

или

  1. tarot fy650 iron man (все же смущает 650-й размер, щас летаю на чирсоне сх-20)
  2. те же моторы
  3. те же эски
  4. пропеллеры 14 или 15
  5. батареи мои 3s 2х5200
    взлетный вес примерно тот же, время полета то же, бюджет тот же (даже возможно дешевле, т.к. на батареи не придется тратиться)

критикуйте ))

lokanaft

700kv, 4S и 12" - взлетит канешн, но на 6S оно летает куда лучше. Там кстати у моторов в таблицах напутаны данные, не может быть у 13 винта на 100% ток и тяга меньше, чем у 12 с меньшим шагом.

ssilk
lokanaft:

но на 6S оно летает куда лучше

700кV и 6S? Ну Вы щас насоветуете…

UserM:

Копируйте этот сетап, должно летать.

Этот сетап пустой летает, а камрад желает почти килограмм полезного груза таскать…

Sabotaghe74
ssilk:

700кV и 6S? Ну Вы щас насоветуете…

Один раз то можно 😃))
Ну или несколько только не с 12", а с 10"… Но лучше точно не будет.
Вот если бы до 450-500kv то лучше будет.

Rel
MFer:

Доброго дня.
Имеется: pixhawk, телеметрия 915, минимосд, жпс нео-м8н, аппа радиолинк ат9 (с приемником р9д и модулем prm-02), фпв комплект на 600мв 5.8, подвес тарот т4-3д, камера sj4000+ или xiaomi, батареи walkera 3s 5200 10c (2шт)
Хочется: 25-30 мин стабильного полета.
Посоветуйте: рама, ески, моторки, пропы.
Желательно имеющееся применить, но если критично, то что-то можно и поменять…

Уже слишком много имеется. А скоро появится неплохое готовое решение. Если б я раньше узнал, не мучался бы.
Xiaomi Mi Drone - www.3dnews.ru/933508
Зная о качестве и дизайне Xiaomi не понаслышке (у меня уже третий телефон Red Rice - Redmi 2 - Redmi 3, камера Yi, пауэрбанк, браслет, наушники Dual Drivers, mi led и даже батарейки и футболка) и могу ручиться, что это будет реально классный коптер без желе, без месяцев подготовки и настройки. Да ещё и летает на 3 км и с HD fpv видео.

lokanaft
ssilk:

Ну Вы щас насоветуете

Я не советую, а так летаю. И эффективность у меня поболее 7 на таком сетапе 😉

Shuricus
UserM:

Копируйте этот сетап, должно летать.

Если сюда подвес и фпв поставить, оно вообще летать перестанет. Нечего там копировать. Батарейку втиснуть вместо полезной нагрузки, много ума не надо.

UserM

Какой у Вас текущий сетап под FPV? Сколько летает?

berdik:

летаю на 3508

Вес, пропеллеры, батарейка, время?

Shuricus

У меня летает 24мин. на 5200 4S. С полным фаршем. А что?

UserM

Сетап выбираю, вот и интересуюсь. Это на Sunnysky x2212-980? Какой общий вес?

Shuricus

Нет, это на Е305 джи. Коптер 700гр. Подвес 230гр.

Volumetr

Посоветуйте что взять лучше EMAX-MT2216-KV810 или который новый EMAX-Cooling-New-MT2216-II-810KV?

В данный момент стоят rctimer 2212 880kv (ушатанные подширники, потому как найти на эти моторы подшипники я не смог, а именно 3х8х3.5). Полный вес 1300 без фпв, но с камерой. Стоят винты 1045, но вот скоро получу 4 комплекта APC MR 1147 и 4 комплекта 1238.

Да, и ещё вопрос - где лучше брать с бангуда или с сайта емах?

Shuricus

Такое чувство, что кроме внешнего вида, они ничем не отличаются. И опцией под другое крепление пропа.

Volumetr

Вот и я уже 4 дня картинки с характеристиками рассматриваю и никак не могу определиться… По первому много отзывов, а по второму глухо, потому как новая модель…

Shuricus

Ну зная китайцев, никто там ничего не менял, внутренности одинаковые, колокол перепилили - и нате новый мотор. 😃

usup
usup:

,выбираю из трех EMAX MT2213-935; саники х2212-980кв и Gart 2212-920kv

кстати какие из этих трех на 11 пропах поэффективнее будут?

ssilk

11 пропы тоже разные…) Не считая SF и MR от АРС, есть еще Z-blade, T-style, E-prop…
Кроме того, выбираемые Вами моторы, практически одинаковы, разница в kV даст несущественную разницу в эффективности. Гораздо больше на эффективность повлияет качество пропов, балансировка, форма лопасти… Ну а если Вас действительно интересует эффективность, смотрите на 3506, 4006 и так далее…