Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

igorshiling

Кто подскажет где можно купить вал на движок 4х(450-500)мм что то не где не найду.

Piatno

Люди, кто нибудь юзал вот эти пропы?
Цена смущает за 10 пар.

Sabotaghe74
Piatno:

Цена смущает за 10 пар.

Не смущайтесь. Из 10 пар наврядли найдёте 4 пропа чтобы полетать. А потом не удивляйтесь если лопасть в полёте отлетит. Это Китайцы нашли способ продать 5 сосок из под пива в 50 раз дороже.

ka103
Piatno:

Люди, кто нибудь юзал вот пропы? Цена смущает за 10 пар.

Да, уж больно дешево. Тем более как “аналог” АРС. Либо совсем шлак либо попытка выйти на рынок с именем АРС …

Sorcer

😁

ssilk:

а правило русского языка и хорошего тона…

Нет такого правила. Есть рекомендации.
Лебедев быдло как и Пушкин?

Я вас любил: любовь еще, быть может……wikimedia.org/…/Я_вас_любил%2C_публикация_1830.pn…

По теме:

Wook:

Ок, перечитаю еще раз. Пока заказал только раму. И винты. Аппаратуру тоже уже заказал. Ориентировался на отзывы снова же.

Ну дык берите тогда уж всё что надумали ) Скупой платит дважды…
Интересно что за отзывы сказали вам заказать эти винты ? 😁
Закажите лучше от сюда сразу - а то лето не резиновое www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVSEARCH=ap…

sav4enko
Wook:

Что в принцепи можете сказать по этому набору? Я понимаю, что он не фантан, и что надо бы и получше что то купить, но сейчас стоит цель собрать, отбалансировать, и вообще руками все это пощупать. В будущем естественно и OSD навесится, и FPV

Не берите то, что заведомо плохо, я про моторы с цангами и пропы. Цанги будут дико вибрировать, а дешевые пропы разлетаться, повезет, если на земле.

Моторы “вариант по-умолчанию” саннискай 2212, оригинал на гудлаке и скорее всего на бангуде.
Пропы APC, оригинал на башне или в Москве в rcteam, x-models.
Регули hobbywing x-rotor 20A, Little Bee 20A, много где есть, в Москве в air-hobby точно.
К аппе обязательно возьмите комплект модуль+приемник frsky, например на хоббикинге, без фейлсейф летать нельзя, имхо. А то будет опять “побег”. И заодно дальность связи увеличите до километра.
Если бюджет сильно ограничен, смотрите б\у. Если принципиально новое, лучше несколько тысяч переплатить за хорошие комплектующие, чем купить непонятно что и потом думать, что с этим делать и куда это все девать. имхо.

Если не к спеху, мониторьте хоббикинг, там бывают распродажи, скидки до 70%, я вот например недавно моторов набрал по 350 руб. и регулей по 160…

vik991
Wook:

Не понимаю сути Вашего недовольства что Вас поправили. Или корона упала?

Какое недовольство, какая корона. Т е Вам почему то можно делать мне замечание совершенно не относящиеся к теме . Вы посчитали себя обиженным тем что я обратился с маленькой буквы-даже не так - Вас обидела моя грамматическая ошибка.(Еще и выясняется что возможно и не ошибка вовсе) А то что Вы проявили не уважение к всем здесь присутствующим это как бы и ничего ( обманув тем -что якобы изучали тему-и прочли достаточно, потому как выбрали наверно самый не подходящий мотор)
“Идут два еврея по пляжу в Одессе и слышат из воды хэлп-хелп. Один еврей другому -Изя смотри ,когда вся Одесса училась плавать ,этот поц учил английский”

sav4enko:

К аппе обязательно возьмите комплект модуль+приемник frsky, например на хоббикинге,

так может тогда радиолинк аппу цена практически та же-но вроде как дальнобойная и файлсэйф имеется и доп ничего докупать не нужно (ну это если нужно приблизительно в сто долл вложится)

Радиолинк я правда даже в руках не держал-полетал чуток на аппе за 40 долл 6 канальная флайскай–очень не комфортно показалось (но это после футабы и тараниса) что понравилось легкая и компактная

sav4enko:

Моторы “вариант по-умолчанию” саннискай 2212

ну это хорошо -можно и емакс или гартт наверно будет даже дешевле

ssilk
Sorcer:

Лебедев быдло как и Пушкин?

Вы жопу с пальцем то не равняйте…) Пушкин - Русский, несмотря на то, что “арап” и почти все образование получал на французском языке, а Тема русский только по паспорту (и то, если), деньги и знаменитость получил за рекламу(да-да) забугорного ширпотреба…
И это, думаете сам Пушкин запостил этот скрин на вики?))) Ну может он, хотя бы, наборщиком в типографии работал? )))

sav4enko:

Моторы “вариант по-умолчанию” саннискай 2212

А кроме санниская больше хороших моторов нету? Сани популярны только потому, что на момент появления были единственными “правильными” моторами, но с тех пор прошло много времени…) Кроме того, за стоимость распиаренного санни 2212 можно купить емакс 2216, который при том же качестве, на четверть мощнее…)

vik991
ssilk:

Кроме того, за стоимость распиаренного санни 2212 можно купить емакс 2216, который при том же качестве, на четверть мощнее…)

особенно практически много народа очень быстро переходит на более мощные моторы( рамы тяжелые-а хочется еще подвес) не все конечно, кто кардинально решает–раму 680 с 6 моторами и по пол часа а то и больше в воздухе с трехосевым подвесом и гоупро–и с возможностью повесить камеру тяжелее.

usup
ssilk:

Кроме того, за стоимость распиаренного санни 2212 можно купить емакс 2216,

я тут купил моторки,е максы 2213,так на вид вообще фуфло,намотка ужас,на витках следы от чего то металического,не знаю то ли с завода,то ли почта их помяла,следов баланисровки на колоколах нет,единственное подши отличные,вот теперь сижу думаю все ли емаксы такие или я на подделку нарвался(((

sav4enko
ssilk:

А кроме санниская больше хороших моторов нету?

Конечно, много хороших моторов. Санни просто проверенный вариант, сам с таких начинал, потом продать можно если будет их не хватать.
А так емаксы, гарты, дюсы - полно вариантов и дешевле, и мощнее.

vik991:

так может тогда радиолинк

Wook написал, что аппу уже заказал. А так да, конечно радиолинк. В Москве за 6500 есть.

berdik

Добрый день!
Итак, все же решился я собрать коптер на 230 раме.
Имеем раму 230, моторы Gartt 2204S 2300kv. Пропы планирую 5030/5045/6030… что влезет и что больше понравится. Вес без батареи 350-400 гр. примерно, но точно не больше.

Вопрос в следующем, какого объема 3S батарею смотреть? Летать планирую для себя пока, на свой интерес. Не хочется аки каждые 5 минут менять (расчитываю минут на 15 хотя бы), но и не хочется кирпичОм управлять, такой уже есть побольше, с подвесом, и т.д.

Второй вопросик… Есть ли камера курсовая для такой леталки, в которой есть встроенная писалка на SD карту (естественно, приемлимого качества и хотя бы HD разрешения)? Тут сильный вопрос веса и размера как понимаете. Обсуждают обычно просто камеры без писалок, на сколько я поискал…

И последнее… Какую OSD лучше приглядеть для CC3D поменьше стандартной хотя бы раза в 2? Есть проверенные варианты?

usup
berdik:

Не хочется аки каждые 5 минут менять

минут 15 только если просто висеть будет,при “динамичных” полетах у меня 2200 еле до 5 мин дотягивает))пробовал ставить 5200мач так апарат вообще унылый становится,и акк кипеть начинает с моторками))

berdik
usup:

2200 еле до 5 мин дотягивает

а какой вес у аппарата без батареи? Какая токоотдача у вашей 2200? Моторы и пропы?

Sergey_Pavlovich
berdik:

Есть ли камера курсовая для такой леталки, в которой есть встроенная писалка на SD карту?

RunCam 2 разрабатывали именно, как универсальную камеру, курсовую и пишущую.
Можно облегчить, снять аккумулятор и запитать от бортовой сети. Однозначных рекомендаций нет.
Качество отличное и задержка маленькая, но в качестве курсовой редко используется. Хорошо бы услышать мнение владельцев.

berdik
Sergey_Pavlovich:

RunCam 2 разрабатывали именно, как универсальную камеру, курсовую и пишущую.

какая она ППЦ огромная ) Больше нет вариантов?

ssilk
usup:

думаю все ли емаксы такие или

Не могу ничего сказать, у меня их 3 комплекта разных, 3506, 2216 и старые 2822, все приличного качества…

usup

Сергей а что вы понимаете под качесвтом?намотка ровная,есть следы балансировки?хотя у вас моторки подороже,скорее всего в более дешевых моторках контроль качества тоже соответсвующий))