Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vik991
Vasilich11:

На 50 грамм тяжелее. + винты. В сумме и даёт

Vasilich11:

Как я понимаю больше винты - больше энергопотпребление

но эфф будет выше–вот например на 450 достаточно сложно получить время больше 20 минут. у меня 650 рама моторы 4108 380 и 15 пропы.грубо говоря летает около 22-23 минут при ветре 3-6 мс до 3.5 в на банку-- акк 5000. результат вроде как более чем скромный. те на раме 450 размера можно получить такой же результат лишь немного напрягшись -а то и лучше но цена коптера будет 450 будет дешевле как минимум на треть ( а то и больше). но у меня рама весит 470 грамм (можно уменьшить на 170 грамм) + у меня подвес больше 300 грамм с камерой+бэк + курсовая на двух сервах+два предатчика на 600 и 200 мв+ доп приемник для управл подвесом. короче все питается от основного акк и вес 2150 без акка–теперь результат не такой плохой и я могу без проблем и всяких дурных последствий увеличить емкость до 8000 ампер и еще добавлю к 22 минутам еще как минимум 5-6.

могу уменьшить как писал выше на раме 170 грамм-могу скинуть на регуляторах (у меня х-ротор 40А) еще грамм 50 и убрав сервы и часть проводов еще 50 грамм( от бека каждый потребитель подключен через разьемы с хорошим запасом по длине-чтоб удобно было отключать) т е получить можно спокойно 30 минут а то и больше—как выяснил для моих задач мне с головой хватает 15 минут для одного взлета.

usup:

просто надо было желе победить

и как победили?

usup

как раз заменой моторок и победил))

vik991
usup:

как раз заменой моторок и победил

так может нужно было подш заменить и мотор с пропом отбалансировать

Yden
vik991:

+два предатчика на 600 и 200 мв

а зачем вам 2 передатчика ?

berdik
dion72:

Пробовал,говно редкостное,любая сонька ссд в разы лучше,во первых вес более 50грамм,во вторых слепнит на солнце,в третьих греится как утюг ,нельзя использовать без радного алюминиевого 30 грамового корпуса,так как он сам является радиатором.единственный плюс это слот под флешку но и он меркнит под гнетом недостатков.

Остались записи видео с нее?

на ютубе вроде бы не все так плохо с ней. Понятно, что не GoPro, но не сказал бы что ужасно.
И вес вроде бы 33 грамма у нее всего.

Можно там PAL переключить в NTSC. Везде в документах говорится, что можно, но нигде нет информации КАК?!

ПС: поясню… Нужна курсовая с записью на флешку не ниже HD качества. Маленькая и легкая. Аналогов данной пока не нашел. Самая мелкая и легкая. На нагрев мне пофиг абсолютно )

ППС: нормально вроде снимает…

vik991
Yden:

а зачем вам 2 передатчика

один для курсовой ,второй для основной -которая на подвесе.

berdik
vik991:

один для курсовой ,второй для основной -которая на подвесе.

может проще плату переключения камер перед одним передатчиком поставить? Сэкономите энергию, место, помехи в эфире…

vik991
berdik:

ППС: нормально вроде снимает

ну конечно просто рвет проху–наверно сейчас народ массово выбрасывает гоупро и становится в очередь за fatshark. я как то насмотрелся видео типа боскам нд19 и управление камерой по одному проводу–просто в приемник и включить видео ,фото удобно и все такое и видео аналоговое без задержки и снимает чуть ле лучше третьей прохи черной. ерунда полная. короче потом еле еле за пол цены продал. так что перед тем как покупать хорошо бы найти честное видео с этих шарков

berdik:

может проще плату переключения камер перед одним передатчиком поставить

для не большого коптера уже так и сделал( буду на контракте снимать) а так для оператора (сын ) своя картинка для пилота своя–да и потому и два приемника–один для коптера .другой для подвеса. так как летать и снимать ой как тяжело–плюс у ребенка своя телеметрия относящаяся к камере. у меня своя .очень удобно и в плане сьемок. сын не отвлекается на всякие провода деревья дома-я не отвлекаюсь на обьекты сьемки. я рулю коптером -сын подвесом–все рады

berdik
vik991:

ну конечно просто рвет проху

я бы сильно порадовался вашему злорадству и посмеялся за компанию, но тупо не могу найти хоть что-то таких же габаритов и веса, что снимало бы и передавало не хуже… Знаете что будет сравномо по размерам и весу и снимать лучше?

vik991:

я рулю коптером -сын подвесом–все рады

ну и тандем у вас ) Интересная схема. Но мне почему-то проще в свои две руки на здоровом снимать, а то переругаюсь со вторым человеком… )

vik991
  • супруга находится в непосредственной близости от обьекта сьемки (это если не динамический–там обычно простор) --бывает мы достаточно далеко больше 300 метров, и по радио вносит свои ц. у. - очень помогает иногда в камеру можно просто не заметить тонкий трос или еще какое препятствие–радио с хэндфри–так что в кадре ничего такого-даже если попадет
berdik:

я бы сильно порадовался вашему злорадству

какое в баню злорадство–просто написал–сразу не покупайте проверьте что не налезть как я

berdik:

а то переругаюсь со вторым человеком… )

не как раз здесь все нормально–в время полета сын главный–ведь соб-но полет ради сьемки, так что оператор руководит моей траекторией(типа подлети повыше повернись так-сяк. сын и оператор и режиссер ) а я только летаю:) --супруга страхует

berdik:

Но мне почему-то проще в свои две руки на здоровом снимать

когда то и пульт от тв казался не особо то и нужным-а про телефон без провода вообще молчу–просто буржуйское извращение–мол трудно чтольв коридор пойти и по телефону стоя поговорить. да и как говориться гуртом и батьку легче бить ))

да и дите под присмотром–совсем не мелочь особенно когда дитю 19 годочков

berdik
vik991:
  • супруга находится в непосредственной близости от обьекта сьемки

если не секрет, мне уже интересно, что за объекты вы снимаете такой бригадой? )

vik991:

не покупайте проверьте что не налезть как я

ну все, последний вариант прогорел ((( теперь вообще не знаю что брать для мелкой своей леталки… Две камеры не вариант, кирпич прошный тем более.

BOSCAM HD19 PLUS - тоже ГЭ?

vik991
berdik:

если не секрет, мне уже интересно, что за объекты вы снимаете такой бригадой?

всякие массовые мероприятия.очень часто новострои ,жилые комплекы

жаль показать не могу–практически весь материал отдаю–даже не монтируя

очень много строится и у нас и в одессе

berdik

Ок.
фиг с ней с писалкой, время уже жмет выбирать…
Посоветуйте просто хорошую курсовую с малым весом/размерами, малой задержкой и чтобы передавала в NTSC (последнее - обязательное условие)

usup
vik991:

так может нужно было подш заменить

так может скажете где норм 693zz купить ?я к примеру купил abec7 так все равно тарахтят((

GooLord

Хелп!
Что это вышло на регуле(диод?)
Регуль simonk 30a
Маркировка на сгоревшем элементе - D206 ga4e1a
Примерно почему(ток большой или стоит мотора опасаться?)
Ничего не успел сделать,только запустил
Видимо,мой старенький БП барахлит…

vik991
usup:

так может скажете где норм 693zz купить

есть какой то московский магазин спросите у "jak-m " вот что он писал “Нашел производства ZOV, утверждают, что японские - по 5$ штука. До 40000об., с мет. закрывашками, заполнены термостойкой смазкой, класс не то 4 не то 5.” “Да, Московский…да еще и рядом с домом. Завтра поеду, куплю.”

usup
vik991:

по 5$ штука.

два подша по цене мотора)))нет уж увольте,мне не надо))

GooLord
GooLord:

Хелп!
Что это вышло на регуле(диод?)
Регуль simonk 30a
Маркировка на сгоревшем элементе - D206 ga4e1a
Примерно почему(ток большой или стоит мотора опасаться?)
Ничего не успел сделать,только запустил
Видимо,мой старенький БП барахлит…

В общем,эт транзистор
Как аналог подобрать?
даташит не особо гуглится

GooLord

Прошу прощения за оффтоп
Но есть в Челябинске желающие поделиться за более-менее вменяемую сумму подобным регулем?