Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Zvere4ek

Друзья, по поводу выше поднятого вопроса с перепайкой антенн. У меня был такой опыт с квадром: Tarantula x6. Штатно в самом квадре стоит тупо проволочка. В аппе (при чём внутри аппы) дипольная “сосика”. Снаружи аппы просто пластиковый муляж. Я тупо взял антенну от старого китайского роутера (TP-Link) вместе с разъёмом и проводком, который идёт от разъёма к плате и припаял это дело вместо “сосиски” с её проводком. Связь улучшилась, аппа стала дальнобойней. Плюс к этому я приобрёл китайскую антенну (тоже штырёк “диполь”) ~ 30см длинной. Тоже работает отлично. Испытания пока проводились на земле (с теорией “диполя” знаком). Так что все громкие слова про пайку, рассогласование и т.п. - из разряда теории (которая конечно тоже имеет место быть, так как с неё всё и начинается 😃 ). При чём там тоже есть к чему придраться и с обратной стороны. Спорить ни с кем не хочу. Потому что только реальные испытания конкретного образца могут что-то доказать в отдельно взятом случае. Хочу пожелать всем успехов в самостоятельной модернизации оборудования.

Parala

Привет. Подскажите какие винты купить для emax mt2216 ii cooling 4s аккумулятор. Рама самодельная из карбоновых трубок, размером винтов не ограничен.
Квадрокоптер на sp f3, хочется чтобы винты были для акро режима, ну и для режима стабилизации поснимать на сяоми камеру. Аккумуляторов тоже хватает…
Нормальные ли комплектные винты ?
насмотрел вот такие:
banggood.com/Gemfan-9047-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…
banggood.com/Gemfan-1045-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…
banggood.com/GEMFAN-1045-Nylon-Propeller-CWCCW-For…
banggood.com/Wholesale-APC-1147-Propeller-Blade-Fo…
banggood.com/Gemfan-1147-Carbon-Nylon-CWCCW-Propel…

ssilk
Parala:

какие винты купить для emax mt2216 ii cooling 4s аккумулятор

Эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTMP&P…

Parala:

Нормальные ли комплектные винты ?

Нормальные, но не для акро и не для тяжелых коптеров…

Parala
ssilk:

Эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTMP&P…

Нормальные, но не для акро и не для тяжелых коптеров…

Спасибо за ответ)
ох жесть как дорого, в 2 раза дороже винтов с бангуда… а при условии что у меня есть купоны 5 от 10, то в 4 раза)
Что можно подобрать с бангуда под эти моторы?

ssilk:

Нормальные, но не для акро и не для тяжелых коптеров…

отлично, тогда 10 винты можно не брать ) квадрик с акком 4s 4200 получается чуть меньше 1кг, кажется это хороший вес для этой сборки. Подвес не предусмотрен.

ssilk
Parala:

в 2 раза дороже винтов с бангуда… а при условии что

они будут ломаться как спички, Вы их просто кУпите на гораздо большую сумму, чем АРС… Мне только сегодня наш коллега показывал кучу наломанных пропов с БГ и ХК…)

Parala:

Что можно подобрать с бангуда под эти моторы?

banggood.com/HQ-Prop-10x4_5-1045-Slow-Flyer-Carbon…
или
banggood.com/HQ-Prop-10x5-1050-Thin-Electric-Carbo…
Скорее всего их придется тщательно балансировать, но, по крайней мере, ломаться сразу не будут…
Если под 4 банки, то лучше вторые…

berdik

Мужики, подскажите, что за элемент здесь оторвало?

Обычная OSDшка

jeka101
berdik:

Мужики, подскажите, что за элемент здесь оторвало?

электролитический конденсатор на 47 мкФ

berdik
jeka101:

электролитический конденсатор на 47 мкФ

В какую сторону его паять плюсом? Так же как соседа слева? Такой же элемент и так же расположен?

Parala
usup:

Сергей то что ты советуешь,это де хрупкий ломучий карбон микс,я лично за эти m.banggood.com/GEMFAN-1145-Nylon-Propeller-CWCCW-f… только низнаю как моторки себя с ними будут чувствовать

Спасибо, возьму эти на пробу.

jeka101
berdik:

В какую сторону его паять плюсом? Так же как соседа слева? Такой же элемент и так же расположен?

Нет, его паять так что-бы риска была с противоположной стороны.

mr_smit
ssilk:

Шаг 5,5 больно крутоват для этих моторов. Когда хотел их купить, считал в калькуляторе, идеальный проп для EMAX MT2216 II 810KV это 11х3,8. Либо как советует производитель 10х4,5. Лучше брать APC www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFTML&P…

Кстати вот на барахолке у нас есть: rcopen.com/forum/f126/topic463281

ssilk
mr_smit:

Шаг 5,5 больно крутоват для этих моторов.

Можно поинтересоваться, сколько таких моторов Вы уже сожгли пропами с крутоватым шагом?

mr_smit:

считал в калькуляторе, идеальный проп для EMAX MT2216 II 810KV это 11х3,8.

А теперь, посмотрите что показывают реальные тесты… rcopen.com/files/5422b09199707300777b90b6
В табличке самым эффективным выглядит 1245…)
Кроме того, я отвечал на вопрос “какие пропы лучше для акро”, про эффективность речи не было… А если Вы не знаете/понимаете в чем преимущество пропов с бОльшим шагом для акро, может не стоит вмешиваться?

Parala
ssilk:

Кроме того, я отвечал на вопрос “какие пропы лучше для акро”, про эффективность речи не было… А если Вы не знаете/понимаете в чем преимущество пропов с бОльшим шагом для акро, может не стоит вмешиваться?

Здравствуйте. Мне тут подсказали, оказывается я путал понятия. Квадрокоптер нужен для фристайла )) это что-то меняет в плане подбора винтов?)

mr_smit
ssilk:

Кроме того, я отвечал на вопрос “какие пропы лучше для акро”, про эффективность речи не было…

Что то я проглядел слово “акро”. Подумал что человек просто мается с выбором пропов. Тогда не буду вам мешать, до акро я пока не дорос.

ssilk
Parala:

оказывается я путал понятия

Мне чего то кажется, что подсказали Вам неправильно…) По мне так фристайл это то же самое, что и акро батика, только без соблюдения определенных правил…
Вы лучше напишите словами, что хотите делать… Ну, быстро летать, закладывать крутые виражи, делать флипы… Что то типа этого или этого?

mr_smit:

Подумал что человек просто мается с выбором пропов.

Даже в этом случае, калькулятор - плохой советчик…)

mr_smit:

до акро я пока не дорос

Пару лет по паре батареек в день и Вы на белом коне… Главное - забыть об эффективности и дешевых батарейках и ЛЕТАТЬ…)

alexeykozin

под гонки акробатику на 250 аппаратах с моторами порядка 2300кв мне очень понравились DalProp
пробовали от 4 до 6 дюймов 2,3,4 лопастные
4 дюйма поставили звук тонюсенький и тихий аж на смех пробирает, не эффективны, полетное время порядка 8 минут в тесте с батареей 3 банки 2200
пробовали и 3 и 4 лопастные, эффективность одинаковая, 4 лопастные какието мягковатые
5 дюймовые трехлопастные самое оно и управляемость и эффективность, полетное время порядка 10 мин с той же батарейкой
6 дюймовые двухлопастные самые тяговитые и экономные, полетное время порядка 12 минут от батареи 2200 ,3 банки и 20минут в тесте на выносливость с подвешенной на брюхо 5800 3банки
все Dalprop очень качественные, жесткий но не ломкий пластик, ни один проп не балансировал, вибраций нет, в этом сегменте размеров винтов им уступают даже апц
брал в Москве с бесплатной курьерской доставкой

еще из интересного попробовали графеновую батарейку 1500ма 4 банки 70С
если дать полный газ то секунды через три пищалка сообщает о том что ниже 3,5 вольт на банку, правда звук этот еле слышно потому что аппарат за эти три секунды уже почти урыл в облако, не коптер а ракета какаято,
отлетавши батарею потрогали - чуть теплая, хотя гоняли на полный газ,
впервые за всю серию тестов моторки 2600кв немного нагрелись, при этом регули литлби 20А остались холодными

Parala
ssilk:

Вы лучше напишите словами, что хотите делать… Ну, быстро летать, закладывать крутые виражи, делать флипы… Что то типа этого или этого?

ну оно похоже, только как мне объяснили разница в использовании fpv. Акро - без камеры. Быстрый динамичный полёт, флипы, но при этом контролировать полёт не визуально, а по камере) Но не так, как это происходит на маленьких квадриках)

ssilk
Parala:

разница в использовании fpv

Ну, если у Вас очень крепкий желудок, попробуйте по фпв…) Пропы 10-11" с максимально возможным шагом и чем уже, тем лучше… Только учтите, при таких режимах время полета будет не 20 минут, а хорошо если 10, но скорее всего, и того меньше…

usup

хочу поставить на тбс 11 пропы,только они совсем притык кажись будут,посему вопрос-насколько близко допускается расположение пропов,или главное чтоб не прикасались?