Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ssilk
Parala:

оказывается я путал понятия

Мне чего то кажется, что подсказали Вам неправильно…) По мне так фристайл это то же самое, что и акро батика, только без соблюдения определенных правил…
Вы лучше напишите словами, что хотите делать… Ну, быстро летать, закладывать крутые виражи, делать флипы… Что то типа этого или этого?

mr_smit:

Подумал что человек просто мается с выбором пропов.

Даже в этом случае, калькулятор - плохой советчик…)

mr_smit:

до акро я пока не дорос

Пару лет по паре батареек в день и Вы на белом коне… Главное - забыть об эффективности и дешевых батарейках и ЛЕТАТЬ…)

alexeykozin

под гонки акробатику на 250 аппаратах с моторами порядка 2300кв мне очень понравились DalProp
пробовали от 4 до 6 дюймов 2,3,4 лопастные
4 дюйма поставили звук тонюсенький и тихий аж на смех пробирает, не эффективны, полетное время порядка 8 минут в тесте с батареей 3 банки 2200
пробовали и 3 и 4 лопастные, эффективность одинаковая, 4 лопастные какието мягковатые
5 дюймовые трехлопастные самое оно и управляемость и эффективность, полетное время порядка 10 мин с той же батарейкой
6 дюймовые двухлопастные самые тяговитые и экономные, полетное время порядка 12 минут от батареи 2200 ,3 банки и 20минут в тесте на выносливость с подвешенной на брюхо 5800 3банки
все Dalprop очень качественные, жесткий но не ломкий пластик, ни один проп не балансировал, вибраций нет, в этом сегменте размеров винтов им уступают даже апц
брал в Москве с бесплатной курьерской доставкой

еще из интересного попробовали графеновую батарейку 1500ма 4 банки 70С
если дать полный газ то секунды через три пищалка сообщает о том что ниже 3,5 вольт на банку, правда звук этот еле слышно потому что аппарат за эти три секунды уже почти урыл в облако, не коптер а ракета какаято,
отлетавши батарею потрогали - чуть теплая, хотя гоняли на полный газ,
впервые за всю серию тестов моторки 2600кв немного нагрелись, при этом регули литлби 20А остались холодными

Parala
ssilk:

Вы лучше напишите словами, что хотите делать… Ну, быстро летать, закладывать крутые виражи, делать флипы… Что то типа этого или этого?

ну оно похоже, только как мне объяснили разница в использовании fpv. Акро - без камеры. Быстрый динамичный полёт, флипы, но при этом контролировать полёт не визуально, а по камере) Но не так, как это происходит на маленьких квадриках)

ssilk
Parala:

разница в использовании fpv

Ну, если у Вас очень крепкий желудок, попробуйте по фпв…) Пропы 10-11" с максимально возможным шагом и чем уже, тем лучше… Только учтите, при таких режимах время полета будет не 20 минут, а хорошо если 10, но скорее всего, и того меньше…

usup

хочу поставить на тбс 11 пропы,только они совсем притык кажись будут,посему вопрос-насколько близко допускается расположение пропов,или главное чтоб не прикасались?

Basia

Ребят, где можно недорого купить складные ноги типа Tarot ? У меня еще нет допуска к барахолке чтоб объявление дать (((

usup
Sabotaghe74:

Главное чтобы не прикасались

при слишком близком расположении пропов стабильность не страдает?

mephy

Кто-нибудь заказывал электрические складные ноги?
Electric Retractable Landing Skid
Как они? Задачу свою выполняют?

Никак не могу совместить в голове картинку с главной платой и картинку крепежа ног.
Вроде как и похоже, но не совсем. “Уши” походу по бокам придется делать, но даже так немного не там отверстия.

GooLord

Droidplanner 2 или tower луше?
На ведро для телеметрии apm устанавливаю

Shuricus

Рцтаймер продает одни из самых низкокачественных изделий из всех кого я знаю. С этим сайтом связываться можно в последнюю очередь.

F_r_E_R_u_N_N_e_R

А какую раму 450 купить ,мне нужна ссылка …я не знаю,такой разброс и я наконец запутался

Shuricus:

Рцтаймер продает одни из самых низкокачественных изделий из всех кого я знаю. С этим сайтом связываться можно в последнюю очередь.

Shuricus

Попробуйте в ветке про Диско узнать, какой лучший клон.
И если под трехосевой подвес может лучше другую раму? А то эта с рцтаймера с совсем упырскими ногами. Обычно Диско делают с двухосевым подвесом, тогда он выходит плоским и удобным.

pandatitan

Парни хелп! Купил квадрик QW350 это мой первый квадрик. В комплекте шел пульт с экраном, на экране оторвалась антенна. Не подскажите где можно купить такую новую деталь, если не сложно можете скинуть ссылку или хотя бы сказать название как она может называться?

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

А какую раму 450 купить ,мне нужна ссылка

сделайте из 4 кусков алл профиля и двух кусков текстолита–будет очень прочная легкая и дешевая и можно будет поставить и пропы чуть больше чем на 450 и подвес будет возить дольше.а прицепить две ноги буковой " Т" через ретракты–получится еще и круто

в общем выйдет практически даром–но легче и прочнее чем покупная

F_r_E_R_u_N_N_e_R

Идея хорошая для начала полетов затем уже нужно что-то по приличнее .
Я честно не знаю где покупать ,не уверен что на рцтаймере хуже рамы ,они такие же не прочные как везде …текстолит один для всех ,толщина думаю играет значение ,я сомневаюсь в различии качества рам у разных китайских производителей. Ручная работа в любом случае получится небрежной даже если постараться и творить на вдохновении. Только если делать на заказ верхнюю и нижнюю часть ,а лучи алюм с завода прямые.

Все-таки какую раму купить уже готовую для съемок с fpv ,мне нужна более менее прочная ,tbs dis я не нашел на знакомых мне маг типа банг гирб ,а на других цена очень прочно не хочет мне нравится .другая симметричная с равными лучами не подходит ибо буду мастерить fpv и туда попросту не влезет все что я желаю.

vik991:

сделайте из 4 кусков алл профиля и двух кусков текстолита–будет очень прочная легкая и дешевая и можно будет поставить и пропы чуть больше чем на 450 и подвес будет возить дольше.а прицепить две ноги буковой " Т" через ретракты–получится еще и круто

в общем выйдет практически даром–но легче и прочнее чем покупная

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

Ручная работа в любом случае получится небрежной даже если постараться и творить на вдохновении

очень зря–очень

F_r_E_R_u_N_N_e_R:

а лучи алюм с завода прямые.

будете смеяться-- таки прямые. на стандартном листе раскладываете всю электронику -обрезаете лишнее-по ней вырезаете две пластины

F_r_E_R_u_N_N_e_R

У меня есть планы собрать самодельную раму ,но хочется и красивую купить так сказать .

vik991:

очень зря–очень

будете смеяться-- таки прямые. на стандартном листе раскладываете всю электронику -обрезаете лишнее-по ней вырезаете две пластины

vik991
F_r_E_R_u_N_N_e_R:

но хочется и красивую купить так сказать

так чтоб красиво–это больше 120-130 долл . будет красивая дорогая и очень тяжелая. в общем будете катать раму, а не камеру с подвесом–или же прийдется покупать плюс к дорогой раме более дорогие моторы -акки -пропы чтоб всю красоту увезти.